Опубликовано 21 Октябрь, 2018 - 09:09

Всем доброго времени суток!!!

Я, как мама троих детей, знаю о верхней зимней одежде ВСЕ!!! Ну, или почти ВСЕ)))

Моя первая дочка росла в российских, польских комбинезонах, где не то что ногу поднять, чтобы забраться на ступеньку - руку можно было поднять с трудом... Прогулки в зимнее время года превращались в кошмар!!! Ребенок сидел как "бревно" в коляске. Стоило зайти в магазин - моментально потел...

Но, прогресс не стоит на месте, и со вторым ребенком мы начали экспериментировать с одеждой Рейма. В 2009 г. поучаствовала я в совместной финской закупке и получила долгожданный комбинезон, в котором мой ребенок проходил 2 года всю зиму и я еще довольно выгодно его продала потом на авито, т.к. состояние было шикарное!!!

Что такое Reima? (Откуда она взялась, как развивалась до настоящего времени! Любителем истории - читать обязательно!!!)

Компания Reima зародилась во время Второй мировой войны. Фабрика Pallo-Paita, производившая военную форму, была эвакуирована из Хельсинки в городок под названием Канканпяя для защиты от воздушных налетов в 1939 году. После того как угроза воздушного нападения была ликвидирована, фабрику снова переместили в Хельсинки, но владельцы решили использовать ресурсы, оставшиеся в Канканпяя, а также задействовать уже обученных работников. В апреле 1944 года было начато строительство завода в Канканпяя. Спустя год новый завод стал компанией, получившей название Kankama. В первые послевоенные годы сырья не хватало, поэтому первые изделия — предметы женской рабочей одежды — производились из остатков белых армейских маскировочных костюмов.

Новые владельцы Reima были нацелены на развитие за счет поглощения, централизации распространения и ориентации на технические разработки. Масштабные операции по разработке и корпоративные сделки быстро снизили рентабельность компании Reima. Через пару лет компания оказалась в долгах, и в 2002 году наступило время для третьего крупного поворота в истории компании. В 2004 году все производство товаров для взрослых было остановлено, и компания снова переключилась на исходную целевую группу — на детей в возрасте от 0 до 12 лет. И это того стоило: рентабельность мгновенно возросла, и с тех пор компания стабильно движется по пути роста. Интернационализация также шла высокими темпами: в первом десятилетии XXI века продукция Reima продавалась практически в 20 странах.

В основе стремления к разработке инновационных решений лежит рост беспокойства родителей касательно здоровья детей в эпоху цифровых технологий: Reima добавляет в свои товары элементы интеллектуальных технологий, чтобы родителям было проще заинтересовать детей. В 2016 году Reima в сотрудничестве с компанией Suunto запустила первый цифровой продукт - датчик ReimaGO. Эта новинка поощряет детей больше двигаться, соответствует миссии Reima и является новой страницей в истории активного отдыха.

Третьей своей дочурке я прикупила тоже Рейму. Увидела эту расцветку еще будучи беременной и... влюбилась!!! Шикарная коровка!!!!

Шапочка с комбинезоном представляют такой шикарный комплект, что глаз не оторвать!!!

Утеплитель 160-180 гр (или две снежинки) - вариант на позднюю осень/теплую зиму. Рассчитан на температуру от 0 до -15.

Комбинезон для активного ребенка! Для тех, кто вяленько сидит в коляске - не подойдет - замерзнет! Либо еще в меховой конверт засовывать... Моя носилась везде и всегда - и ей было тепло. На сильные морозы я все таки купила ей комбинезон с наполнителем 330 грамм, но до -15 мы спокойно ходили в Рейме.

За всю зиму я стирала этот комбинезон 1 раз!!! С него вся грязь как бы слетает, что-то сильно грязное - стирала сразу влажной салфеткой - и все!!!

Рекомендации по стирке одежда Рейма:

Советы для стирки

Когда дети играют, во все стороны летит грязь, пачкается одежда, но так и должно быть! Мы разработали наши продукты более практичными, но не забыли про экологию. Одежда Reima® является устойчивой к загрязнениям, за ней легко ухаживать, а также она не содержат вредных химических веществ. Вы сэкономите энергию, воду, моющее средство, а также будете тратить меньше времени на стирку и иметь больше времени для игр с детьми на свежем воздухе. Ниже приведены несколько проверенных советов по стирке, чтобы сделать повседневную жизнь немного легче. Обязательно проверяйте инструкции по уходу на этикетках продукта.

• Все продукты Reima® являются грязеотталкивающими, поэтому их не нужно мыть часто. Просто смойте грязь струей воды или протрите.
  • Если одежда сильно загрязнена, вымойте её водой 40° температуры. Не используйте смягчитель ткани.
  • Высушите наизнанку при комнатной температуре.
  • Продукты, c символом «сухая сушка», могут быть высушены при низкой температуре.

• Варежки и перчатки высохнут быстро, если вы вывернете их наизнанку. Но будьте осторожны: не оторвите подкладку.
  • Верхняя одежда и обувь будут отталкивать воду и грязь еще лучше, если вы будете использовать для них защитный аэрозоль.
  • Чтобы улучшить водоотталкивание воды и грязи, сухую одежду сушат около 15 минут. Это применимо для всех предметов одежды, даже если регулярная сушка паром не допускается (кроме непромокаемой одежды).

Верхняя одежда и обувь:

Стирайте меньше, носите дольше
Стирать верхнюю одежду в стиральной машине рекомендуется редко, потому что каждая стирка ухудшает эксплуатационные свойства продукта. Грязь часто смывается водой или удаляется влажной тряпкой. При необходимости, рекомендуется стирать верхнюю одежду при температуре 40°C. Застегните застежки-молнии и липучки, что бы они не повредили ткань. Поскольку, светлые цвета часто поддаются загрязнению, грязь на них не должна оставаться слишком долго. Если на изделиях остаются пятна, вы можете попробовать воспользоваться пятновыводителем или постирать одежду, вывернув ее на изнанку. Не вымачивайте грязную одежду.

Вся одежда Рейма идет с запасом +6 см. Что это значит в жизни? Что при росте ребенка в 92 см лучше взять 92 см! И тогда ребенку комбинезон будет чуть великоват (Что можно исправить подгибом рукавов и утяжками в поясе). А вот если Вы возьмете 98 - утонет Ваш ребенок в нем нещадно!!! Вот так у меня получилось с сыном - зато комбинезон мы аж 3 зимы относили))))))

Температурный режим и маркировка на комбинезонах Рейма:

Reima tec, Reima Kiddo, утеплитель 180/120гр +5 -10°С без поддевы, далее с флисовой поддевой до -25-30°С.
Reima и Reima tec, утеплитель 200гр: носим от +5 -12°С БЕЗ поддевы, потом с поддевой до -30-35гр.
Reima Casual, утеплитель 120-180 гр., носим от +5 +8°С БЕЗ поддевы, потом с поддевой до -20 -25°С
Все большемерит +6см, слитные ТЕК +8см

Под этот комбинезон при температуре ниже -5 градусов - одевали слитную поддеву этой же фирмы. Дочка в ней не потела и не замерзала. Создается определенный микроклимат в этом комбинезоне, который не ограничивает движения ребенка, не дает ему замерзнуть...

Что такое поддева:

Поддёва - это промежуточный утепленный слой, надеваемый на белье. Кто-то называет это поддёвой, кто-то промежуточным комбинезоном, но смысл один! Поддеву надевают под верхнюю одежду на термобелье или футболку + колготки (малышам на бодик) при температуре воздуха от -12 -15 градусов. Основное назначение поддевы - защита от холода (сохранение тепла) и отведение влаги от тела. Чем качественнее материал, из которого она сделана, тем лучше отводится влага и меньше шансов, что ребенок замерзнет. Таким образом, в костюме из бабушкиной шерсти, будь он хоть каким толстым, замерзнуть проще, чем в тонком современном флисе. В толстом костюме можно вспотеть и поэтому замерзнуть, а флис быстро отведет влагу, не впитывая ее.

Манжеты ветрозащитные, ни снег, ни ветер не поддувались:

На комбинезонах этой возрастной группы - меховая попа))) Т.е. мой ребенок зимой катался на качелях, съезжал с горки - не всегда на ледянке - и не замерзал!!!

Вот так мы могли позволить себе посидеть на ступеньках детского сада (недолго, естественно)

Комбинезон Рейма может быть не только в такой расцветке - это коллекция аж 2014 года, НО!!! Если вы видите бренд Рейма - стоит взять и пробовать!!!

Итак, перейдем к плюсам:

• Современные ветро- и влагозащитные материалы, которые не дают ребенку промерзнуть;
  • Современный легкий, не ограничивающий движение, наполнитель - Ваш ребенок будет спокойно лазить по горкам, ходить по ступенькам;
  • Рукава и штанины - с манжетами, чтобы не попадал снег и ветер. На штанинах - штрипки.
  • Есть различного рода утяжки практически везде - на поясе, в капюшоне...
  • Грязестойкий материал комбинезона позволяет его редко стирать - достаточно стряхнуть грязь на улице или протереть влажной салфеткой;
  • Стирается легко и просто в стиральной машине со специальным мембранным средством;
  • Быстро сохнут (у меня высыхал за 1 ночь при комнатной температуре);
  • Качественная фурнитура - молнии, клепки - Будьте уверены - ничего не сломается и не оторвется, даже если Ваш ребенок самостоятелен и уже "ВСЕ САМ";
  • Износостойкость. Мы носили этот комбинезон 2 полных зимы, 2 поздние осени и 2 ранние весны. Комбинезон - как новый!!! Нигде ничего не полиняло, не продырявилось, не появилось пятен.

Ну и минусы (куда ж без них):

• Лично для меня - это цена!!! Без распродажи комбинезончик будет стоить от 6000 рублей (самый первый комбинезон я заказала сыну из Финляндии в 2009 году за 4500!!!). Но тогда я просто не могла их нигде найти. Сейчас, в конце зимы-весной на различных сайтах (озон, юлмарт, WB) - идут распродажи и можно купить такой костюм дешевле;
  • Сложность покупки комбинезона Reima в маленьких городах (опять же эту проблему решил Озон и прочие интернет-площадки), но вот если хотите пощупать комбинезон и примерить - все таки придется поискать фирменный магазин. В Детском мире у нас в городе представлены только Лесси от Реймы, но это совсем другая история.
  • Ну и еще минус - если Ваш ребенок окажется мерзляком - придется раскошелиться еще на комбинезон, где наполнителя будет больше, а это еще 4-6 тысяч рублей.

В общем и целом, впечатление от пользование комбинезонами марки Рейма - строго положительное!!! Неубиваемые, красивые, модные, практичные костюмы, в которые Вы влюбитесь с первой покупки...

Кстати, иногда натыкаюсь на отзывы об испортившимся качестве Реймы - типо ткань состирывается, остаются зацепки... Думаю, что здесь имеет место подделка... Бренд раскручен, у многих на устах... Поэтому при покупке обращайте внимание на все бирки на комбинезоне - их там очень много висит, чаще - все на финском языке. А уж если точно не хотите купить в России подделку - купите в совместной проверенной финской закупке - там уж Вы точно получите финское качество!!!

Пусть не мерзнут наши дети!!!

"Зима-а-а! Радостно стучали коленки и зубы!"

Достоинства
  • Водостойкий, ветрозащитный
  • Красивый
  • Легкий и теплый
  • Меховая попа
  • Ребенок в нем не потеет
Vasilek84рекомендует
Обалденный! Я влюбилась Love
21.10.2018
Вот и я такая влюбленная в него до сих пор))) Дочке уже год как мал, а мне все продать его жалко))))))))))))))))))))
21.10.2018
Да, хороший бренд. Мы тоже в рейме гоняем. До него купили один китайский комбез и один в Kiabi, так сыну они не понравились. Кричал, ходить отказывался?
21.10.2018
У меня дочка (4 годика 29.10.будет) согласилась в этом году походить в Boom by Orby, а так все равно тянет костюм Ленне демисезонный (купила на пробу и тоже не плох).
21.10.2018
Мы подсели на эти комбинезоны Laughing out loud Нравится, что реально не промокают, в отличие от других мембранных. Ребенок может даже в луже поваляться)) Покупала в период распродаж, все со скидкой от -40%, до -60%, получается не очень дорого, а вот за полную цену брать бы не стала. Очень большемерят, ребенок 93 см еще носит размер 86. А вот полукомбинезоны (штаны) этой же марки идут практически в размер. Мне, единственное, не нравится, что капюшон отстегивается и горло очень широкое, все время приходится шарф повязывать. И уж не знаю... У меня малыш с шилом в попе, все время носится, но в этих комбинезонах у него постоянно на прогулке текут сопли (но не болеет), в других, более толстых, такого нет. Под низ одеваю тоненький комплектик из шерстяного термобелья, если холодно, то еще флиску. Удобно, что не надо с одеждой заморачиваться. У яркого комбинезона рисунок после стирки действительно стал чуть затертым, но это только если приглядываться, так и не заметно.
21.10.2018
Да, про воротник правильно написали... Мы решили эту проблему - одеваем внутрь воротник - и шейка закрыта, и грудка))) Обычно рядом с шапками продаются)
21.10.2018
Да, у нас тоже есть такой. Еще флисовый ворот от Реймы покупали, тоже хороший, только большой, нужно липучку еще одну пришить.
13.11.2018
Какой же классный комбез! Красота!
13.11.2018
До сих пор умиляюсь на свою "коровку", есть даже мысль оставить внукам... Боюсь, дети, запозорят))))