Опубликовано 29 Апрель, 2015 - 21:40

Вторую зиму покупаю комбинезон от Reima. Первый год носили комбез "меховая попа" серии casual (не тек), ребенку было 1,5 года, носили от +10 до -8 (при -2 и ниже одевали шерстяную или флисовую поддеву, при более теплой температуре - просто колготки и водолазку norveg), несмотря на то что это был не мембранный комбинезон - он все равно не промокал - ни в дождь (и даже ливень) ни в мокрый снег, ребенок катался со всех горок, сидел в грязной песочнице, в сугробах - оставался сухой и теплый - и ребенку хорошо, и мне спокойно, и я не шугала дочку, в отличие от многих мамаш - тут сыро - не ходи , тут грязно - слезь, т.к. после стирки за ночь высыхал. Что не понравилось - это рукава и штанины внизу - на резинке - ноги еще ладно, а вот на рукавах были бы удобны утяжки на липучке и эластичные манжетки внутри, еще в первый год не понравилось, что горловина низкая и широкая - шею совсем не прикрывает - одевали манишку, потом решила, что это скорей плюс - хуже когда воротник высокий и узкий - тогда его трудно застегнуть, а если застегнуть - то давит на подбородок. Но несмотря ни на что, в этом году (на 2,5 лет ребенка) после долгого и пристрастного шоппинга опять остановилась на рейме, на этот раз купили мембранный (reimatec) комбинезон на тинсулейте, фасон такой же - широкий, движения не сковывает даже у пухлого ребенка, даже с одетой поддевой, молния длинная - до низа штанин - одевать удобнее, чем комбезы других фирм, по толщине - тоже тонкий - аж страшно - не замерзнет ли, но носим, правда на самые холода одеваем пуховик. С внутренней стороны есть кнопочки для поддевы - можно докупить и сделать комплект 2-в-1 - таким образом ребенка можно быстрее одеть. Ткань, как говорит производитель не только непромокаемая, но и дышащая (что радует - вспотевший и разгоряченный ребенок не взмокнет и потом не замерзнет), ветрозащитная (наверное это здорово, когда тебя не продувает насквозь - у меня еще не было такой одежды - даже завидно). По размеру имейте ввиду, что шьются они на вырост, то есть ребенку 80 см по осени надо покупать именно 80 размер, а не 86, потому что идеально комбез 80 размера сидит на 86см ребенке, терпимо (закатывать рукаваи штанины в гармошку) на 80см, и еще можно носить 90см ребенку.
Достоинства
  • Водостойкий, ветрозащитный
  • Меховая попа
  • Ребенок в нем не потеет
Недостатки
  • Низкая широкая горловина
MarryLuzрекомендует