Опубликовано 3 Ноябрь, 2022 - 10:38

Моей дочке 7 лет, и я в постоянном мониторинге детской одежды.

И вот, два года назад, зимой, я стала искать зимний комбинезон. Покупку специально совершаю, когда уже начался сезон и на верхнюю одежду начинаются скидки.

На wb увидела, что Reima продается с приличной скидкой, вот он шанс попробовать одежду этой популярной марки.

Комбинезон Reima Pakuri, очень красивый, унисекс, хорошо, что девочкам, что мальчикам.

Заказала 128 размер, модель и так с запасом и дочка была еще ниже ростом, брала на вырост.

Когда приехал комбинезон, он меня не разочаровал, такой же насыщенный, яркий цвет.

Плотная ткань. Удобный капюшон, высокий ворот, на кнопках, что безопасно, в случае зацепления капюшон снимется. Горловина не сильно широкая, удобно прилегает. Помимо молнии, есть еще липучки и сверху кнопки. Светоотражающие элементы на спине, рукаве и груди.

Силиконовые удобные штрипки. А еще совершенно волшебная посадка. Дочка примерила, и я увидела, что он не кажется громоздким и слишком великим, за счет рукава реглана, резинки сзади на поясе и черной вставки, которая выполнена с закруглением.

В итоге, дочка сразу стала носить его. Комбинезон рассчитан на погоду до - 20, так и есть, дочка ни разу не замерзла, хотя комбинезон не толстый, тепло было за счет мембранной технологии и запаянных швов.

В нем было очень хорошо и при почти нулевой температуре, когда вокруг все сырое и мокрое, дочка приходила с катания на горки, не мокрая, комбинезон не набирал воду, как к примеру Bjorka, которая была тяжелая и вся мокрая.

Стирала я его много раз в машинке, качество осталось прежним.

Теперь о двух моментах, которые меня не устроили:

Очень не хватает боковых карманов, чтобы положить или достать варежки.

После двух недель носки на коленках черная вставка стала немного протираться. Я тогда подумала, что за качество такое. Но на этом процесс практически остановился, дочка отходила два сезона в комбинезоне, у нее был еще на смену комплект Bjorka.

До сих пор не вытерлись места нарукавной резинки, и в районе швов.

На днях дочка примерила его, у нее сейчас рост 136 см, и комбинезон еще впору, на горки подойдет.

Вот фото, которые я сняла на днях, состояние после двух лет активной носки.

Достоинства
  • Хорошая посадка, можно брать на вырост, теплый
Недостатки
  • На коленках вытирается ткань
  • Нет боковых карманов
m_furyaevaрекомендует