Опубликовано 9 Август, 2018 - 15:57

полгода или более

Привет! Сегодня хочу рассказать о зимних ботинках LASSIE TEC.

Предыстория.
Купила эти ботинки на третью зиму своему сыну. Первые две он отходил в Куоме, но в этот год она была дико дорогая, а на распродажах не было нашего размера. И вдруг, случайно наткнулась на сапожки от всем знакомой фирмы Лесси со скидкой 50%, так ещё и в расцветке, которая идеально подходила под наш зимний комбез. Конечно же я перелопатила кучу хвалебных отзывов и решила не отказываться от такого "подарка судьбы". Однако, у нас с ними не сложилось...
Первое знакомство.
Заказала я через интернет магазин с доставкой на дом. При первом осмотре, ботинки мне визуально понравились, но смутила их толщина в обхвате ноги. Ребёнка дома не было, померить не удалось, но я все-же решила оставить, народ же рекомендует!

Вот что пишет продавец по качественных характеристиках :

Пара отличных зимних ботинок – вот без чего просто не обойтись в холодное время года! Водонепроницаемые зимние ботинки изготовлены из текстиля и синтетического материала, прочного и простого в уходе. Благодаря мягкой подкладке из искусственного меха, во время прогулок на свежем воздухе ножкам будет тепло и сухо. Регулируемая застежка на липучке облегчает обувание и обеспечивает хорошую фиксацию на ноге. Светоотражающие детали.

Наши впечатления:

​​​​​​
После первой примерки, сразу стало понятно, что одевать и снимать будет не так просто как Куому, но мы не ожидали что до "такой" степени.

Ботинки действительно толстые, и даже на худеньких ножках моего сына их не возможно застегнуть до "конца".

Пространство для ноги, если застегнуть полностью
Что б ножки были не как в "кандалах", и чтоб ребёнок мог ходить, приходилось застегивать липучку наполовину.
Приходилось застегивать так
Пространство для ноги, если застегнуть не до конца
В результате чего, мы разодрали все штаны, кстати этой эе фирмы, об незастегнутую часть липучки.

Кроме того, ребёнку приходилось расстегивать все три! липучки до конца! чтобы уже наконец то стянуть их с ног. Но это было далеко не последнее разочарование. Несмотря, на то, что они сделаны из супер мембраны, на которую я очень рассчитывала, они жутко промокают. При ходьбе по снежной каше, и уж тем более по лужам, домой сын приходил с сырыми ногами. И это при том, что все рекомендации по уходу за мембраной мы соблюдали.
Износостойкость, мы тоже не оценили, т. к. после одного сезона, ботинки явно "потасканы", есть потертости, да и форма уже не та. Младшему ребенку я их уже точно не одену.

Потертости

Конечно, кое-как зиму мы доходили, но однозначно покупать это чудо я больше не буду.
Как говорится, все познается в сравнении, и уж лучше я заплачу вдвое больше за Куому, но получу удобные ботинки, в которых ноги точно будут сухими и тёплыми. Да и ещё младший походит!

Достоинства
  • Светоотражатели
  • Стильные
Недостатки
  • Неудобная застежка
  • Промокают
sasha_mamashaне рекомендует
09.08.2018
Хорошо, что предупредили, будем знать на счёт таких ботинок))
09.08.2018
Ага, сама не ожидала, что Lassie так разочарует
20.02.2019
ого, я в шоке. Спасибо за информацию!
09.11.2022
На фото явная дешевая подделка , поэтому и проблемы . Фирма Lassietec и знак пишется по другому и подошва черная не их ,строчки кривые - косые ! И скидку в 50% фины никогда не дают .