Опубликовано 17 Январь, 2020 - 12:37

2799 р

Здравствуйте!

У меня 2е детей дошкольного возраста, и каждую осень, обычно в октябре, меня ожидает важная задача - выбор детской обуви на зиму. Промахнуться в выборе - будут мокрые или холодные ноги(

Впервые зимние сноубутсы Lassie by Reima я приобрела сыну на прошлый сезон (зима 2018-2019).

Впечатления через полгода были смешанные: от глубокого сожаления до восторга.

Думала, покупаю в первый и последний раз, но на сезон 2019-2020 купила такие же и сыну, и дочке!

В отзыве расскажу почему.

О СНОУБУТСАХ

Что такое сноубутсы?

Сноубутсы – это современная практичная зимняя обувь, которая выглядит как сапоги на шнуровке или липучках. Нижняя часть обуви, так называемая калоша, выполнена из ЭВА – легкого, прочного и непромокаемого материала. Верхняя часть сапог обычно шьется из утепленной мембраны или нейлона с водоотталкивающей пропиткой и синтетическим утеплителем. Внутри сноубутсы чаще всего шерстяные. Стелька – трехслойная, именно она отвечает за тепло ног. Первый слой отводит холод, второй не дает ногам потеть и промокать, а третий (внешний) согревает.

На фото наши вторые купленные сапоги Lassie модель TUNDRA, купленные в октябре 2019.

Оттенки в огромном ассортименте, но сама по себе обувь мало чем отличается, только оттенок верха и нижний край подошвы.

Сзади есть светоотражающие вставки.Обычно они закрыты штанами, но все же зимой чем больше таких нашивок, тем безопасней на дорогах.

Подошва хорошая, не скользкая.

Сама калоша не промокает.

Внутри теплая флисовая ткань. Размер сапожка указан.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ

Живу в Московском регионе, зимы у нас разные и длинные. Холод начинается в конце октября, заканчивается в апреле. Так что сапожки носить и носить. На момент приобретения сыну было чуть больше 2х лет, он ездил в коляске и немного ходил пешком.

В октябре-ноябре мне все нравилось. Ребенку было тепло и уютно. Но в разгар зимы, когда пришли морозы -7 -10, ноги были ледяные после прогулки. Причем дочка параллельно носила сапожки из Спормастер, и ее ноги не мерзли.

Я купила специальные термоносочки, пыталась утеплить ноги сына. Но это было бесполезно, все равно мерз.

Зато с приходом марта, когда улицы "поплыли", и у всех стала промокать обувь, сапоги Lassie TUNDRA показали себя на отлично. Ножки сухие, теплые.

Я пришла к выводу, что температурный режим этой модели +5 - 3. Т.е. демисезонье.

Снегокаша под ногами - то, что нужно!

Пришел конец сезона 2019.

Сын ходил мало пешком, преимущественно весной, после 2,5 г. Несмотря на то,что обувь еще подходила по размеру, с ней пришлось расстаться.

Подошва у пятки стерлась, сапоги стали "подсасывать" воду почти на сухом асфальте.

Хочу отметить, что ребенок ходит так, что трёт пяткой по асфальту. А износостойкость там не очень. Если ходить нормально, поднимая ножки правильно, то сапоги и прослужат лучше.

На смену осенью были куплены сапоги на сезон 2019-2020.

Модель хорошо сидит на ножке, ребенок способен сам снять и обуть.

Обычно сверху штаны, так что можно гулять по сугробам - снег не попадает.

Параллельно были куплены сапожки дочке той же модели.

Наученная прошлым опытом, я покупала детям сапожки именно на снегокашу. Обычно это осень и ранняя весна. А на морозы купила обоим сапожки по типу валенок, на овчинке.

Но уже середина января, за окном в Москве настоящий март-апрель, и до валенок мы еще не добрались. Зато снова почти стерты пятки уже у этих, новых сапожек. Работаю над тем, чтобы детки ходили нормально, поднимая пяточки полноценно.

❄ ВЫВОД

Межсезонье - идеальное время для сапожек Lassie by Reima TUNDRA. На морозы будет холодно. Пока я покупаю сапожки и на слякоть, и на морозы. Не выгодно, но тепло и сухо.

Зимой на WB можно купить за 1500 р. Хорошая цена:)

Эту модель рекомендую!

Marina_Dрекомендует
17.01.2020
Снегокаша под ногами - то, что нужно!
Я поняла, что моим на такую погоду нужны сапоги полностью из ЭВА Big smile Дочке просто покупала подобные, но верхняя часть промокла, так что не стала повторять.
17.01.2020
Ой, если по снегокаше топать по колено, то тут резиновые. Деткам так сложно обувь подобрать
03.03.2020
спасибо за отзыв,полезный