Опубликовано 17 Январь, 2022 - 18:59

С обувью Рейма у меня сложились неоднозначные отношения. Мне очень нравятся их демисезонные Reima Patter, но об их аналоге Reima Passo мнение уже не такое хорошее. Из зимней обуви я покупала только сноубутсы, которые не понравились совсем. В этом году решила протестировать их новинку - зимние ботинки Coconi Winter Boots.

Купить можно в интернет-магазине Babyshop. Доставка до Санкт-Петербурга примерно 2 недели. Там довольно много акций и скидок, плюс на почту приходят промокоды. Так что чаще всего именно у Бэбишоп самые выгодные цены на одежду и обувь Рейма.

Стоимость на сайте Бэбишоп на январь 2022 - 34,2 евро (около 2550 руб.). Плюс дополнительно можно использовать промокод, которые часто присылают на почту при подписке на рассылку. Я брала осенью за 33 евро.

Материал:

Состав верхней части (для обуви)

80% полиуретан, 20% полиэстер

Состав внутренней части (для обуви)

100% Полиэстер

Размерная сетка

Представлена от 22 до 34 размера. То есть захватывает почти весь период от первых шагов до взросления ребенка. По мне так очень удобно.

Обувь Рейма обычно идет в размер. Для удобства определения размера есть крутые стельки Happy Fit. На них есть линия разметки, если нога ребенка выходит за нее, значит обувь мала.

Конкретно у этой модели немного непонятные двойные размеры.

Сын носит размер 27 или 28, в зависимости от производителя. Стопа 17 см. Я взяла на вырост размер 28/29, так как 27/28 у них нет. А 26/27 ребенку малы. Ботинки в итоге большие, есть запас, но ходить в них сыну все равно удобно.

• Внешний вид

На эту зиму у сына 2 пары обуви. Но чаще всего он отдает предпочтение именно ботинкам Рейма, так как, с его слов, они очень крутые. Я так поняла, его привлекает именно сочетание черной обуви с красными элементами. На мой взгляд, это тоже сморится выигрышно.

Ботинки я заказала в шведском интернет-магазине Babyshop. Приехали они в фирменной коробке со всеми необходимыми бирками.

Ботинки высокие, то есть снег в них не забивается. Голенище широкое, позволяет при необходимости, заправлять в обувь штаны.

И надевать их самостоятельно ребенку легко. Липучки качественные, регулируются до плотного прилегания на худой ноге.

У зимних ботинок Coconi Winter Boots нижняя часть - непромокаемые галоши. По-моему, супер удобно. Гулять можно в любую слякоть и грязь. Обуви хоть бы что, ноги сухие, и помыть легко. Они немного напоминают сноубутсы, но гораздо удобнее в носке и одевании. И выглядят симпатичнее.

Внутри - теплая подкладка из смеси шерсти. Вообще на сайте производителя указано, что степень утепления высокая. Сын ходил в них примерно до -25 градусов. Было тепло.

Стельки теплые, съемные, удобные.

Колодка широкая, ребенку удобно и комфортно. Подошва резиновая, достаточно высокая, с хорошим протектором. Не скользит по льду. Подошва не самая мягкая, гнется только в области носка. Но никакого неудобства в носке у ребенка нет.

Штрипки от зимнего комбинезона надеваются на ботинки Рейма без проблем и не слетают.

Качество выше всяких похвал. Я довольна обувью на все 100%.

• Изностойкость и уход

Тут очень выручает непромокаемые галоши. Они идеально просты в уходе. И отлично сохраняют обувь в идеальном состоянии. Особенно проблемные места, такие как носы. Да и верх в основном сделан из эко-кожи и легко моется.

• В носке

И мне, и сыну зимние ботинки Peima Coconi Winter Boots очень понравились. Они действительно красивые, стильные, непромокаемые, удобные и теплые. Ребенок в них бегает, прыгает и т.д. Удобно и в движении и наоборот. Несмотря на то, что обувь сыну большая, ему все равно комфортно.

Температурный режим примерно до -30 градусов (со спец. носками). Ребенок носил примерно от -5 до -25. Всегда тепло и сухо. Ноги в них не потели и не мерзли. Даже при носке в магазине.

• Вывод

После Рейма Паттер, это вторая обувь от Reima, которая оставила только положительное впечатление. Зимние ботинки Peima Coconi Winter Boots рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

evgeshakarrрекомендует
17.01.2022
Тут очень выручает непромокаемые галоши
это как раз то, чего не хватает нам на детской обуви.
Ботинки прям здоровские)
18.01.2022
Стильные и удобные. Самое то для активного детского отдыха
18.01.2022
Смотрятся очень хорошо!