Опубликовано 15 Сентябрь, 2022 - 14:41

2859 со скидкой от полной цены 4399 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! 🍁

Поиск бюджетной качественнной обуви для ребенка - та еще задача!

Хочется, чтобы ножка в ботинках не мерзла, не промокала, а в носке они были прочными и удобными.

Я нашла их, промониторив кучу сайтов и брендов!

Сразу скажу, эконом вариант я не рассматривала, но искала максимальные скидки на обувь средней ценовой категории.

Ножка у малыша растет быстро, поэтому обувь ВИП и ЛЮКС я считаю покупать нецелесообразно, учитывая сегодняшний бюджет((.

• Они очень похожи на классную непромокайку - ботиночки Reima Patter, которые сейчас стоят около 7500 руб.
  • Отличие ботинок Lassie - в невозможности стирки в машинке и более низкой цене даже без скидок. В остальном практически одинаковы, вплоть до отшива в Китае

Знакомьтесь, герой моего отзыва - Демисезонные ботинки Lassie Артикул 7400005А:

Водонепроницаемые ботинки Lassie
На ОЗОНЕ почему-то указано осень-зима. Видимо, производитель имеет ввиду европейскую зиму. Для зимы в нашей центральной полосе или сибирских морозов они не подойдут. Ну и характеристики и описанием там тоже разнятся((

Такая путаница возникла из-за того, что до 27 размера включительно производитель отшивает модель с мехом и составом

80% шерсть, 20% эластан,

а с 28 размера - демисезонку

90% полиэстер, 10% эластан

В нашем 30 размере - 2 вариант демисезонки))

Эта информация по составу указана на оф сайте бренда и относится, она по всему, больше к составу стелек и подкладке ботинок)).

Детальный состав наших ботинок я указала ниже, в разделе СОСТАВ

🔹️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🔹️

Бренд: Lassie (про "by Reima" ни на упаковке, ни на сайте продавца ни слова информации)

Изготовитель-страна: Рейма Трейдинг Ко, Лтд (Китай, Шанхай).

Место покупки: ОЗОН. Заказ пришел через 2 дня.

Купить можно практически во всех детских ИМ и маркет-плейсах.

Кстати, на оф сайте цена этих ботиночек 3399 руб+доставка.

Размер: 30.

Цвет: черный.

На выбор цвета повлияла цена. В этом цвете была ботинки были с самой низкой ценой.

Цена: 2859 руб со скидкой от полной цены в 4399 руб.

Я считаю, что для качественной непромокаемой демисезонной обуви - это очень удачная цена!

🔹️РАЗМЕРНЫЙ РЯД🔹️

У сына длина стопы 18 см.

Размерная сетка указана на маркетплейсе. Согласно ей на длину стопы 18 см производитель советует брать 30 размер. Длину по стельке указывает 19,8 см.

В нашем 30-м размере стелька оказалась 20 см (немного больше). И запас в 2 см вместо рекомендуемых 1,5см.

• На эту осень нам прекрасно подошел бы 29 размер, но на весну ботинок бы уже не хватило. в нашем 30-м размере сын проносит их осень и весну точно.
  • В реальности ботинки большемерят, длина по стельке 20 см. Но так как двойная липучка четко фиксирует ножку и на колготки я надеваю еще сыну носки, то получается некритично.

Производитель предоставляет нам следующую рекламную информацию:

Пара отличных зимних ботинок вот без чего просто не обойтись в холодное время года.

Эти стильные водонепроницаемые детские зимние ботинки изготовлены из текстиля и синтетического материала, прочного и простого в уходе.

Благодаря мягкой подкладке из искусственного меха во время прогулок на свежем воздухе ножкам будет тепло и сухо.

Регулируемая застежка на липучке облегчает обувание и обеспечивает хорошую фиксацию на ноге.

Светоотражающие детали.

На ОЗОНЕ и российском варианте оф сайта LASSIE информация представлена двояко, в характеристиках указан демисезон, в описании зима.

Зимой в ботиночках без меха (с 28 размера и далее) будет ножкам холодно.

Максимум их можно надеть с термосноском в 0 градусов.

При слякоти и мокром снеге они незаменимы.

🔹️СОСТАВ🔹️

✔Верх: 70% полиамид, 30% полиэстер

✔Материал подошвы: термопластическая резина 100%

✔Стелька: 90% полиэстер, 10% эластан

✔Подкладка:90% полиэстер, 10% эластан

🔹️ВНЕШНИЙ ВИД🔹️

Ботинки пришли в качественной синей коробке с белым логотипом бренда:

Водонепроницаемые ботинки Lassie
Легкие и прочные водонепроницаемые немаркие, с твердым задником и прекрасно фиксирующими ножки липучками и светоотражающими элементами, они водонепроницаемы.

Изготовлены из синтетических материалов, но ножка в них не потеет у малыша.

Водонепроницаемые ботинки Lassie
📎 ФУРНИТУРА. 2 отлично фиксирующие ножку липучке, легко застегиваются/растегиваются.

Благодаря столь надежной фиксации, в 30-м размере с запасом 2 см ребенку комфортно. Тем более, я вставила ортопедическую стельку, и длина немного уменьшилась:

Водонепроницаемые ботинки Lassie
По качеству липучки аналогичны как у ботинок Реймы. А вот у Viking они более качественные)):
Водонепроницаемые ботинки Lassie
📎 ПОДОШВА. Рифленая и ребристая.

Мне нравится, что она плотная и немного высокая, это обеспечивает сухость и бОльшую защиту от грязи:

📎 НОСЫ. Усилены, прочные и добротные:
Водонепроницаемые ботинки Lassie
📎 СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ. Благодаря светоотражающим элементам малыш всегда в зоне видимости:
Водонепроницаемые ботинки Lassie
📎 СТЕЛЬКА. Она съёмная, но не ортопедическая, выполнена из полиэстера (даже для европейской зимы с термоноском будет холодновато ножкам):
Ее длина - 20 см, а не 19,8 как заявлено в размерной сетке ОЗОНа:
Водонепроницаемые ботинки Lassie
Большой плюс, что стельки можно вынуть и заменить на нужные, что я и сделала, так как у сына диагноз плоско-вальгусные стопы.

🔹️УХОД🔹️

Просты в уходе. Легко отмывается под проточной водой - я мою с жидким мылом.

Единственный минус, что их как водонепроницаемую Рейму нельзя стирать в стиральной машинке.

🔹️РЕЗУЛЬТАТ🔹️

Мне важно, чтобы сыну было комфортно и тепло в обуви.

У сына длина стопы - 18 см, средней полноты нога.

📎 Я надеваю ботинки на обычные колготы с махровым носком либо на утепленные колготы.

В более прохладные осенние дни все же лучше надевать термоколготы или термоноски в ботинки.

📎 Благодаря язычку ботинок и расширению их кверху ножка легко входит в ботинок, а липучки застегиваются на раз-два. Он без проблем сам быстро надевает и снимает ботинки.

📎 Обувь прочная, стильная и комфортная в носке, не промокает и проста в уходе, а сами сапожки не облезают и не царапаются.

При хождении по небольшим лужам грязи после чистки они не теряют своей формы и свойств.

🔹️ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ🔹️

Что мне понравилось?

✔ Съёмные стельки

✔ Удобство в надевании и носке

✔Отличная фиксация

✔ Простой уход

✔ Непромокаемость.

✔ Идеально в промозглую погоду, дождь и слякоть.

✔ Цена по скидке, в любом случае дешевле Реймы при практически аналогичном качестве

🌿 Нейтрально

✔ Не анатомическая стелька (можно вставить другую)

✔ Китай

Что мне не понравилось?

✔ Нельзя стирать в машинке

💕 Мне понравились эти качественные и недорогие ботинки своим, удобством и ценой и ситаю, что они идеално подойдут для осени и очень теплой зимы (с термоноском).

Для бюджетной модели средней ценовой категории они очень хороши!!!

💕 Несмотря, на недочеты, я с удовольствием рекомендую к покупке ботинки Водонепроницаемые ботинки Lassie и ставлю им 5 ⭐⭐⭐⭐⭐ звезд.

Буду рада, если мой отзыв поможет в выборе обуви. Спасибо всем за внимание! 💕

Достоинства
  • Водонепроницвемы
  • Дешевле аналогов
  • Качественные
  • Отличная фиксация
  • Простой уход
  • Съемные стельки
  • Удобство и комфорт
Недостатки
  • Не анатомическая стелька
ZA_RINAрекомендует
У нас были такие, отличные. Даже лежат, ждут теперь младшего сына))
15.09.2022
Качественные оказались. Не успеете оглянутся, как малыш дорастет доних Big smile
15.09.2022
Стильные. Главное, чтоб ребёнку было комфортно
Спасибо! Это точно!!!
15.09.2022
Люблю и Рейма и Лэсси. Конечно первое больше, но уенник и правда у него заоболачный
Согласна с вами.
Какие классные!)
Спасибо))
хорошая фирма
15.09.2022
Хорошие ботиночки, и цена приятная со скидкой
Спасибо ❤️
Замечательные демисезонные ботиночки!
Благодарю ❤️
Классные, пусть служат долго)
Спасибо большое))
Качественные ботиночки Smile
16.09.2022
возьму их на заметку, спасибо)
Рада, что понравились)) ❤️
аккуратные такие ботиночки
Спасибо ))
Хорошенькие ботиночки 👍
Спасибо большое ❤️
Какие они стильные 😻
17.09.2022
Актуально для нас. Возьму на заметку!
17.09.2022
Спасибо. На Озон пока есть на эту модель скидка))
17.09.2022
Отличные ботиночки, да еще и со скидкой👍🏻
Спасибо ☺️
Хорошо смотрятся
Благодарю Smile
Прекрасные ботиночки!
18.09.2022
Наслышана про фирму. Жена директора своему ребёнку покупает. ))
18.09.2022
21.09.2022
Вы мне сейчас Америку открыли, представляете?
Я думала у этой фирмы есть только одежда, а про обувь не знала 😂ещё не все мамский знания имею
22.09.2022
Что только не выпускают Big smile
Подошва классная, надежная.
30.09.2022
Да, очень хорошая оказалась и крепкая. Спасибо. Smile
29.09.2022
Хорошие ботиночки
30.09.2022
Спасибо)
10.10.2022
какие отличные ботинки,и очень комфортные, судя по всему)
10.10.2022
С удовольствием таскает Big smile