Опубликовано 28 Февраль, 2020 - 00:41

1999 рублей

Найти обувь для ребенка - это, оказывается, огромная проблема. Во-первых, за 5 лет активных прогулок в осеннне-зимний период нам так и не удавалось привести ребенка домой с сухими ногами. Во-вторых - часто даже в не самых дешевых ботинках типа Арктики ноги у ребенка потели. В-третьих, они превращались в лохмотья уже спустя пару недель после дебютного выгула. Хотели было позариться на Куому, но дочь напочь отказалась их покупать, потому что ноге было неудобно (возможно, подъем не подошел, хотя он у неё средний).

И, таки, на закате зимы, на распродаже я увидела Lassie за 1999 р. Померили - понравилось, удобно. Смутил только синтетический состав, но бренд почему-то вызвал доверие. В любом случае, терять нам было нечего, так то, что у нас было - промокало и разваливалось.

Lassie by Reima Carlisle Lassietec: цена распродажи

Lassie by Reima Carlisle Lassietec: Состояние спустя месяц носки

Ботинки носили и в хвост и в гриву почти месяц. Что могу сказать:

Защита от влаги

Тут все очень индивидуально. Вообще, они заявлены как непромокаемые, но если ваш ребенок по пояс ныряет в лужи и сугробы (как наша), влага всё равно попадёт. Заметила, что когда просто ходим по улице по слякоти - ноги сухие. Если лепим снеговика из снега и глины, стоя по колено в жиже, то мысы, где начинается текстиль влажные. Но всё равно хочу отметить, что это первые ботинки, в которых у нас есть хоть какой-то шанс на сухие ноги! Ботинки текстильные, но ткань с пропиткой (думаю, со временем можно будет их дополнительно обработать).

Комфорт

Это любимые дочкины ботинки, она говорит, что они очень удобные и словно "пружинят". Надеваются легко и быстро, можно регулировать по полноте ноги с помощью шнуровки и липучек. Более того, несмотря, что материалы синтетические ноги в них не потеют.

Тепло ли тебе, девица?

Самая холодная погода, при которой мы их выгуливали, была около 15 градусов мороза. Без носка, на обычные детские колготки. Ребенок сказал всё окей, тепло. Пощупала ноги после улицы - тёплые! И это несмотря на то, что внутри нет никакого намёка на мех или шерсть. Думаю, толстая подошва играет свою роль.

Качество

В целом они сшиты вполне неплохо, кроме липучек. Они мохрятся, я их всё хочу подпалить, но всё руки не доходят. Сами липучки довольно крепкие. В остальном без нареканий - всё ровное и красивое. Дизайн приятственный - и под юбку, и под штаны годится. Удивительно, но впервые они не стёрлись в лапшу спустя пару недель носки, как у нас это было с любой другой обувью.

Lassie by Reima Carlisle Lassietec: На заднике есть светоотражающая наклейка
Lassie by Reima Carlisle Lassietec: Состав
Lassie by Reima Carlisle Lassietec: Липучки - слабое место.

Lassie by Reima Carlisle Lassietec внутри

Ботинками Lassie я очень довольна, но лучше их покупать на распродаже, когда цена снижается вдвое. За 4000 я бы, скорее всего, даже к ним не полошла)

Сейчас (февраль 2020) их можно найти по цене около 1500. Это очень хорошая цена для такого качества!

Можно было бы снять звезду за липучки, но по сравнению с сухими ногами - это мелочи.

Достоинства
  • Сухие ноги
  • Теплые
  • Удобные
Недостатки
  • Липучки
Liska klobasaрекомендует
28.02.2020
у нас другая маленько модель была, тоже очень понравилась. Относили два года.
28.02.2020
У моей дочки подобные ботинки, но другой фирмы. Очень нравятся ?
28.02.2020
А что за фирма? Нам хорошие ботинки позарез нужны))
28.02.2020
Не уверена, что Вы слышали)) Pasito называется, я её только в Бубль Гуме видела. Но 2 пары сноубутсов дети относили, чудесные!
28.02.2020
Не, не слышала) Нашла с трудом даже в интернете) У нас их почти не продают, в основном заграничные сайты. Но за наводку спасибо. Увижу - буду брать!))