Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 13:43

Когда я выбирала дочке обувь на зиму, важным фактором был не только внешний вид, но и должна была внушать доверие фирма - производитель. Я остановилась на ботиночках Lassie tec. Бренд этот давно уже на слуху и сами ботиночки показались довольно тёплыми и современными. Ещё я полагалась на большое количество положительных отзывов о них в интернете. Там же я нашла информацию, что Финляндия- это только страна бренда, а все Lassie ( и одежда тоже) производится в Китае. Но это меня не сильно насторожило, ибо сейчас у известных брендов это сплошь и рядом. В итоге, дождавшись "чёрной пятницы", я заказала их прямо с сайта производителя. Обошлись они мне в 2200 рублей.
Первое впечатление было довольно приятное, правда дочь не сразу смогла их надеть, мне даже показались они маловаты, но нет, чуть распустив липучки, нога успешно проскользнула. На самой коробке указан состав

Внутри коробки ярлычок с характеристиками обуви

Подошва мне понравилась, тракторная, сами сапожки выглядят довольно массивно за счёт неё, но это только визуально, сами они очень лёгкие.
Ну а теперь расскажу о них после 3-месячной эксплуатации.
Скажу сразу, дочь моя та ещё егоза не из тех, что любит спокойные и неподвижные игры, в итоге носа сапожек и этой фирмы не смогли устоять перед натиском дочкиной активности. Вот так они выглядят теперь

Утеплитель внутри практически не изменился, пятки не замялись.

НО... почему-то постоянно у дочери влажные ноги после прогулки, и если какое-то время не активничать, то ноги начинают мерзнуть. Сначала, я подумала, что они промокают, но ноги были влажными даже в сухую погоду, например когда морозец и нет свежего снега или слякоти. Я так думаю, что материал сапожек плохо "дышит" и ноги просто сильно потеют в них. Поэтому каждый раз после прогулки приходится их просушивать. Надо отдать должное подошве, сапоги не скользят.

В итоге, сапожки оставили неоднозначное впечатление. Рекомендую ли я их к покупке, наверное нет, ну или если только по ооочень большой скидке. На след зиму буду рассматривать другие варианты. Если покупать без скидки, то, на мой взгляд, цена завышена.

Достоинства
  • Светоотражатели
  • Стильные
  • Хорошая подошва для зимы
Недостатки
  • В них сильно потеют ноги
Marishel84не рекомендует
05.03.2019
Спасибо за отзыв! Теперь обувь рейма точно не буду брать. Смотрела на них осенью в магазине - что-то мне в них не понравилось. Уже не помню что.
05.03.2019
Да, я и сама не пойму, почему все в восторге от этой фирмы, брала ещё и шапку, тоже так себе. Зимний костюм пожалуй не буду брать,не рискну.
05.03.2019
У нас шапочка рейма есть, она холодная. Носили в октябре и может в апреле ещё поносим. И купила флисовый комбез для поддёвы. Брала со скидкой "последний размер" за 500 рэ. Так они по 2000 и дороже. Так вот, 2000 он точно не стоит) в так, в общем норм.