Опубликовано 1 Ноябрь, 2018 - 12:22

Не за горами зима, поэтому мы заранее озаботились покупкой теплой обуви. Зимой дочке всегда покупаем угги (для наших русских морозов лучше обуви я даже и не припомню), а также ботинки или сапожки на слякоть. Причем ботинки/сапожки стараемся брать Ласси или Рейма. В этом году взяли Lassietec.

Артикул 769112, цвет 9200 - нежно фиолетовый в сочетании с серым (хотя на коробке он указан как "светло-серый".

Размер идет точно по размерной сетке.

Коробка Lassie.

Очень легко одеваются. Достаточно один раз отрегулировать утяжки по толщине ноги, а в дальнейшем придется пользоваться только липучкой - это мегаудобно.

Ботинки довольно высокие.

Не скажу, что смотрятся очень громоздко, но и чересчур изящными их назвать тоже нельзя. Имеются светоотражающие детали.

Резиновая рифленая подошва.

Ботинки заявлены как зимние. В принципе, всю обувь вышеуказанных марок можно носить зимой без проблем, НО - на теплый носок. Если честно я вообще не понимаю, как можно выпускать ребенка в зимней обуви в одних тоненьких носочках? Одно дело если на ногах угги с толстым натуральным мехом, и совсем другое - продукт синтетической промышленности. Так что теплые носки или термоноски обязательны.

Думаю что одев ботинки на термоноски, в них легко можно гулять до -10 точно. В принципе, мы покупали данную обувь как раз на температурный режим от -5 до +5.

Цвет очень красивый, нежный, но в то же время маркий. Хотя отмываются, в принципе, без больших усилий, главное дать грязи высохнуть, а потом жесткой стороной губки просто "смести" грязь".

Насчет заявленной непромокаемости 100%-й ответ дать не могу. Естественно, это не резиновые сапоги, и если в них целенаправленно по лужам не гулять, то все будет ОК. Но не все дети, к сожалению, слушаются, когда им говоришь, что по лужам ходить нельзя.

Лично у моего ребенка пока что они не промокали. Подождем еще "снежной каши", тогда проверим окончательно.

Ботинки обошлись нам в 2309 рублей.

Рекомендую.

Достоинства
  • Красивые
  • Удобно и легко одевать
vergoрекомендует
01.11.2018
Мой ребенок не захотел такую модель "Ласси". Высокая платформа не понравилась. Видимо непривычно было ножкам. К сожалению, то что выбрали мамы, дети не всегда одобряют))) Big smile
01.11.2018
Согласна. Иногда дочке не нравится то, что я ей предлагаю купить. Разные поколения и вкусы, что поделаешь. Но в этот раз довольны все.