Опубликовано 7 Май, 2021 - 21:22

Мне и ребенку очень понравился подарок, поэтому хочется поподробнее рассказать о функциях домика. Домик Бизидом – развивающая игрушка, полезна для моторики и обучения.

У нарисованных мышки и котика в руках фонарики, которые горят. Для фонарика котика есть кнопка, нажав на которую, он загорается, для фонарика мышка – розетка. Первое время, ребенок только и делал, что зажигал свет. Работают на батарейках.

Для моторики есть кроссовок со шнурками, молния, ремень, несколько лабиринтов. Можно научить ребенка продевать шнурки и их завязывать, застегивать молнию и ремень, пальчиками продвигать фигурки по лабиринту.

Одни дверки закрываются задвижкой, другие – крючком. Принцип их работы ребенок освоил быстро. Также есть застежка на липучке. Сын неоднократно с ней игрался, и теперь на своих кроссовках расстёгивает, и ждет, что я обратно застегну.

На домике есть вращающиеся барабан, шестеренки. Ребенку приходится прикладывать небольшие усилия, чтобы их крутить. Особенно тяжело вращать шестеренки.

Домик состоит из ярких, красочных элементов, сразу же привлекает внимание ребенка. Весит 4 кг, высота - 35 см. Сделан из дерева. Конструкция крепкая, прочная, выдерживает детские забавы, ничего не отваливается. Правда при игре всегда нахожусь рядом, вдруг мелкую деталь отломает.

pavlovaradaрекомендует