Опубликовано 14 Октябрь, 2024 - 22:42

Здравствуйте, гости моего отзыва.

Наверное, вы тоже не смотрели мультфильм "Отчаянный кот Васька"?

Я - нет, такой мультик не встречала на экране, никогда не видела. Недавно алгоритмы платформы You Tube подкинули мне несколько мультиков, среди которых оказался и тот, который рассказал своему юному зрителю о коте Ваське, оказавшемся на крыше многоэтажного дома. Всё бы ничего, кот не боится высоты, да только здесь слишком высоко. Прыгать вниз на землю опасно, а тот вход, откуда котейка попал на крышу, увы, закрыт. Оказался Василий на крыше чисто из любопытства.

Отчаянный кот Васька (Мультфильм, 1985)

Сидел он на лестничной клетке на последнем этаже и занимался своими кошачьими делами. Но вдруг пришёл мужчина, открывший люк на крышу. Это был мастер по телевизионным антеннам.

Отчаянный кот Васька (Мультфильм, 1985)

Коту стало любопытно и малыш вскарабкался по лестнице наверх. Вот это да... Васька засмотрелся по сторонам и не заметил, когда мастер закончил работу и ушёл, спустившись вниз по лестнице, плотно закрыв за собой люк.

Отчаянный кот Васька (Мультфильм, 1985)

Продолжительность мультфильма около 10 минут. Он достаточно динамичный, смотрится легко, интерес возникает с первых минут и не пропадает до самого финала.

Год выпуска мультика 1985.

Над мультфильмом работали:

кинорежиссёр: Александр Викен

автор сценария: Витауте Жилинскайте

художник-постановщик: Николай Чурилов

композитор: Владимир Быстряков

роли озвучили: Евгения Клименко, А. Буряковский

художники-мультипликаторы: Сергей Кушнеров, Нина Чурилова, Н. Бондарь, Н. Устенко, Э. Перетятько

Рассчитан данный мультипликационный фильм на зрителя от 6 лет и старше.

Историю про отчаянного котика по кличке Васька я смотрела вместе с младшим сыном. И мне, и сыну мультфильм понравился, оставляет приятное впечатление, вызывает позитивные чувства. Интересен момент, когда герои рассуждают о происходящем, как они это преподносят другим.

Картинка в мультике нарисована симпатично, краски не яркие. Мордашки животных и птиц (и добродушное лицо мастера по антеннам) хорошо и живо передают переживаемые эмоции. Музыкальное сопровождение ничуть не отвлекает от просмотра и не раздражает, оно уместно и в тему.

Отчаянный кот Васька (Мультфильм, 1985)

Вот попал Василий на крышу и не уследил, когда мастер ушёл, закрыв за собой люк. Котик постарался в оказавшейся ситуации сохранить бодрость духа, найдя моральную опору в самом себе. Но проявленная смекалка, умные мысли не помогли быстро найти выход из непростого положения.

Отчаянный кот Васька (Мультфильм, 1985)

При этом котёнок пытался "сохранить лицо" перед смешливыми воробьями, перед своим приятелем щенком, который заметил Ваську на крыше.

Отчаянный кот Васька (Мультфильм, 1985)

И вот на крыше появилась ворона. У неё свои дела, а у Васьки свои мысли, возникающие в уме у котейки при взгляде на чёрную птаху. Чем закончилась встреча Васьки и вороны вы узнаете, посмотрев мультфильм.

Отчаянный кот Васька (Мультфильм, 1985)

✅ К просмотру рекомендую.

===========================

Благодарю за внимание.

👉 мои отзывы на другие мультфильмы

Достоинства
  • Интересный
  • Со смыслом
МайскоеСолнцерекомендует
прекрасный мультик
забавный мультфильм
Отличный мультфильм
15.10.2024
Забавный мультик, мне он очень нравился)
Я не смотрела его.
Интересно