Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 14:08

Небольшое вступление, скажу сразу, я никогда не была поклонником кофемашин, свежесваренного кофе и уж тем более капсул, их я читаю неоправданно дорогими. Но тут, внезапно я стала обладательницей кофемашины, не по своей воле, подарок так сказать. И, как думаю, все уже догадались, конечно же, капсульного типа.

В первую очередь, были приобретены капсулы, одноразовые, и самые дешевые, если сравнивать с остальной линейкой Tassimo. Самыми бюджетными оказались Эспрессо и Американо.

Цена за порцию данного напитка невероятно мала для натурального кофе, мне кружка обходится всего в 19 рублей.

Что могу сказать о самом кофе, аромат приятный, вкус отличный, в сочетании с молоком или сливками, стойкое ощущение, что пьешь кофе из дорогой кофейни. Один минус - это эспрессо, и его порция ничтожно мала, всего 60 мл. Признаюсь честно, из всей коробки (16 штук) эспрессо "как эспрессо" т.е 60 мл, мы выпили всего 2 раза. Во всех остальных случаях, мы пользовались лайфхаком из интернета.

Внимание лайфхак.

От капсулы "Американо" аккуратно вырезаем штрихкод и приклееваем скотчем на место считывания, после, кладем капсулу "Эспрессо", и вуаля, у Вас уже полноценных 200 мл кофе. Да, я знаю, можно сказать - "Не любишь эспрессо, бери - американо!", но напомню, мы его брали на пробу, и больше не планируем, оставим больше капсул любителям эспрессо ))

4 звезды ставлю только за то, что я не ценитель))

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Количество капсул в упаковке
Недостатки
  • Маленький объем
KatyStyрекомендует