Опубликовано 28 Ноябрь, 2018 - 22:14

Я очень люблю кофе, конечно же я мечтала о кофе машине, но мечтала я о рожковой кофеварке. У меня уже имеется одна кофеварка капельного типа и тут мне на прошлый новый год подарили еще одну, но уже не с чайничком а кружками. Довольна ли я данной моделью кофеварки, почему я все же выбрала пользоваться ей, а старую отдала маме, расскажу о всех достоинствах и недостатках данной машины.

Информация от производителя:

Функциональная и стильная капельная кофеварка Polaris PCM 0210 порадует своего обладателя чашечкой ароматного кофе. Небольшой и легкий аппарат скрасит даже самое пасмурное утро дома или в офисе. Вес прибора всего 0.64 кг. Несмотря на свои небольшие размеры, кофеварка работает довольно быстро и уже через несколько минут после включения подарит чашечку бодрящего напитка. Мощность, с которой работает кофеварка, равна 450 Вт, этого достаточно для быстрого приготовления одной чашки кофе, равной 200 мл.
Для того чтобы кофеварка Polaris PCM 0210 начала свою работу, достаточно засыпать натуральный молотый кофе в специальную емкость и добавить нужное количество воды, все остальное прибор может сделать самостоятельно. А чтобы хозяйке было удобнее пользоваться прибором и ухаживать за ним, разработчики снабдили его мерной ложечкой, сменным фильтром и стильными чашками черного цвета, которые как нельзя лучше подходят к кофеварке.

Упаковка: Упакована кофеварка в небольшую коробочку, на ней указана краткая информация о кофеварке. Внутри коробочки лежит сама кофеварка, 2 чашки и руководство по эксплуатации, гарантийный талон и прочие бумажки.

Дизайн: Яркая красивая кофеварка, черного с салатовым цветом, дизайн мне очень нравится, но не подходит к моему интерьеру совершенно (светлый, бежевые тона в классическом стиле).

Вес: 640 грамм

Мощность: 450Вт

Комплектация:

• Пластик довольно хлипенький, тонкий и совсем не прочный. Но мне нравится как она устроена! Именно из-за этого я оставила себе именно эту модель. Крышка открывается легко, без зажимов и кнопочек, просто захлапывается.
  • Очень удобно разбирается, внутри есть отсек для водички (я наливаю воду той же кружкой из которой буду пить кофе, так вы не наберете лишней воды и кружечка в итоге не переполнится), есть съемный стаканчик и фильтр, мыть очень удобно. Сам краник для водички так же снимается и моется.
  • Кофе льется из 2 дырочек, если захотите поставить одну узкую кружку, может политься мимо!
  • А вот кружечки хоть и очень милые и красивые мне не нравится, уж слишком они маленькие, если пить с молочком, то молочко не влезет, либо будет ничтожно мало напитка в итоге!
  • Сбоку есть кнопочка включения, вполне удобное расположение, нажимается без усилий.
  • Поддон снимается, но с большими усилиями, я уже не снимаю, мою его так.
  • Так же есть индикатор включения, прямо под надписью POLARIS.
  • В комплекте есть мерная ложечка, я ее потеряла в первые же дни использования

Мои впечатления: Начну с плюсов!

• Кофе варит хорошо, получается довольно насыщенное, прошлая кофеварка делала полупрозрачную кофейную водичку Smile)
  • Мыть ее одно удовольствие, все снимается и моется, да в общем конструкция кофеварки очень простая, моя прошлая машина в процессе постоянных разборок для мытья вся поломалась и деталей было очень много непонятно что куда.
  • Готовит кофе быстро, буквально 3 минуты и ваш кофе готов.

Минусы:

• Как только вы убрали чашечки, остаточная водичка капает на поддон и разбрызгивается во все стороны.
    Брызги
  • Нет автоподогрева и нет функции автовыключения.
  • Варит мало кофе, на компанию не хватит! Но это уже мои небольшие придирки, т.к гости у меня часто и все любят кофеечек!

Процесс варки:

Насыпаем кофе
В процессе варки
Почти готовый кофе

Кофе готов, перелила в белую кружечку, что бы было видно насыщенность кофе

Выводы: неплохая кофеварка, но все же не заменит настоящую кофемашину!

Достоинства
  • Быстрое приготовление
  • Вкусно
  • Многоразовый фильтр
  • Не высокая стоимость
  • Недорого
Недостатки
  • Капает
  • Маленький объем
  • Нет автоматического отключения
Alena_meowрекомендует
28.11.2018
Очень простенький вариант.
28.11.2018
Согласна, я её называю "игрушечная кофемашина", да и цену недавно увидела, 700р, совсем небольшая.
29.11.2018
Мне она внешне нравится, у меня как раз кофеварка на большой объем и с подогревом, но ваше смотрится лучше.
Комплектация, конечно, хорошая, но я всё же хочу кофемашину - хочу дома любимый латте пить
29.11.2018
Ой да, я вот мечтаю о рожковой, но кажется на этот новый год родители подарят нам капсульную? Думаю рожковую сама возьму в итоге
01.12.2018
У меня кофемашина, я её обожаю! Но до неё пользовалась подобными. Тоже не плохой вариант
Какая красивая кофеварка, так кофе захотелось)
Прочитала отзыв и кофе захотелось)