Опубликовано 9 Октябрь, 2018 - 16:58

месяц или более
    125 руб

Уже давно я плотно подсела на автоматические освежители воздуха для дома. Кто-то скажет, что всё это не натурально, и возможно даже вредно, но приятные ароматы для меня - залог хорошего настроения на весь день. А так как добрую половину времени я провожу именно дома, то особое внимание уделяю тестам новых и новых ароматизаторов в поиске своего "идеального" Smile

Моя любовь - это сладкие кокосовые и пудровые ароматы , иногда разбавляемые фруктами. Но всегда хочется чего-то нового, интересного. И тут - кофе! Да не просто, а еще и с корицей на картинке. Не купить просто не было шанса.

О плюсах баллонов Provence:

• Баллоны Provence совместимы с такими популярными автоматическими распылителями как AirWick и Glade.
  • А стоят катастрофически дешево - в 2-2.5 раза дешевле оригинальных Airwick - поэтому взять аромат-другой на пробу, даже не будучи уверенным в результате, не так накладно, как если это будут оригинальные баллоны.
  • Также, подкупила огромная палитра ароматов, часть из которых я пробовала и осталась довольна.

О недостатках баллонов Provence:

• Несмотря на такой же объем, как у оригинальных airwick & glade, бюджетные освежители имеют меньший вес (ощущается даже в руке). Всем понятно, что объем - это всего лишь количество квадратных сантиметров, которые вмещает в себя баллон. А насколько он заполнен аромой - это вопрос второй. И очевидно, что бюджетные производители "недокладывают". Соответственно, менять их приходится чаще (что компенсирует дешевизну).
  • В целом интенсивность ароматов Provence ниже, чем у тех же Glade, которые чувствуется даже на лестничной клетке.

А теперь про аромат

Еще на кассе мне предложили проверить отсутствие брака диффузора, и распылили немного в воздух. Женщина, стоявшая за мной в очереди, инстинктивно "фу"-кнула, потом сообразила, что это моя покупка, и из вежливости переключилась на "какой интересный необычный аромат" Laughing out loud
Я и сама несколько смутилась от того, какой запах почувствовала, но как это часто бывает с дешевыми аэрозолями, через какое-то время запах меняется, добавляются новые нотки, и в целом становится "неплохо". Но чуда не случилось Sad

Что не так?

• Кофе я не почувствовала
  • Зато запах стойко ассоциировался у меня с окурками. Как будто кто-то постоянно складывал "бычки", они сырели и ужасно пахли на всю кухню Laughing out loud Сама я не курю, и возможно те, кто более опытен в этом деле, не разделят моей ассоциации, но я ощутила так. Кстати, этот же аромат приобрёл один мой знакомый курильщик и тоже был жутко недоволен, правда вместо сигаретного запаха ощутил просто какую-то не кофейную, но противную горечь.

Позитивные моменты:

• Аромат не слишком интенсивный. В отличии от Glade, которые чувствуется даже на лестничной клетке, "кофейный восторг" не выходил за пределы кухни. Обычно это печаль, но в этом конкретном случае я была просто счастлива.
  • При всей противности, арома действительно перебивает неприятные запахи. С этой задачей кофейный освежитель действительно справляется

В общем, советовать купить этот аромат никому не буду, потому что пахнет он противно. Но при этом стоит дешево и действительно перебивает неприятные запахи - за это ставлю три, а не два.

А еще я опробовала:

Сладкое яблочко для любителей ароматов паровых кальянов Smile

Обалденный многогранный аромат с доминированием кокоса

Позитивный ванильный манго для хорошего настроения

Не советую:

Персик-кокос от Armeto - приторно и не кокосово Sad

Достоинства
  • Низкая цена
  • Перебивает посторонние запахи
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Неприятный собственный запах
  • Низкая интенсивность
rgn_sssне рекомендует
  • 19.11.2020 - 09:52
    Классный формат свежего и приятного запаха дома. Комната, туалет, шкаф с одеждой...вариантов использования море!
    Привет всем!   Очень люблю приятные ароматы. И дома и от своей одежды...всегда стараюсь использовать благовонии, которые повышают настроение и устраняют неприятные запахи. Недавно увидела в одном гипермаркете в отделе бытовой химии новый формат освежитель воздуха в виде мини-геля от Glade.
  • Так себе. Хотела ощутит карибы/бананы/кокосы, а получила слабоватый освежитель с запахом мыла и общественных сортиров.
    Добрый день, дорогой читатель. Мне очень нравятся освежители на водной основе. Особым образом хотелось бы отметить средство Фаберлик из моей любимой серии "Дом".
  • 01.12.2020 - 07:41
    Сначала я его не поняла, а потом влюбилась 🌷
    Всем привет!   Продолжаю рассказывать про понравившийся мне формат освежителей для дома - про мини-гель Glade. Сегодня на очереди аромат, который с первого вдоха не произвел на меня никакого впечатления, точнее произвел скорее отрицательное. Но все же я дала ему шанс и поняла, что не зря.
  • 04.12.2020 - 15:00
    Раньше я подобной вещью травила комаров. Теперь в такие же колбы наливают ароматизатор для людей. А вдруг этот тоже от комаров?))
    Добрый день. Я любительница, конечно, всевозможных аромаштучек. И иногда, бывает, плююсь, но редко. Поэтому на этот раз я вам представляю новый электрический гаджет.Вся его суть понятно уже на упаковке. Итак, я изъяла из коробки содержимое - целый пазл. Набор!
  • 04.01.2021 - 14:14
    Освежитель, который невероятно быстро заканчивается.Не потому что большой расход, а потому что хочется постоянно чувствовать этот аромат!
    Всем привет!!!   Запахи - это то, что окружает нашу повседневную жизнь.Всё вокруг имеет свои запахи. Они бывают приятные, бывают не очень... Конечно, всегда хочется чувствовать только приятные ароматы, и в случае с помещениями к нам на помощь приходят освежители воздуха.
  • 10.11.2020 - 10:13
    Внутри флакона пахнет ароматной пихтой, а вот воздухе витает ваниль...Неждачник какой-то.
    Привет всем! Терпеть не могу неприятные запахи, а так же когда пахнет приготовлением пищи на всю квартиру. Ну бывает такое. Так что не против воспользоваться качественным и ароматным освежитель воздуха. Именно по этой причине выбрала освежитель воздуха на основе масел пихты и сосны от Freshbubble.
  • 06.01.2021 - 09:32
    С этим водным освежителем воздуха я хочу выкинуть все остальные 💙. Я не знаю какой воздух на Вершинах Монблан, но дома теперь, чистая, морозная свежесть, которой невозможно надышаться 🌊
    Всем привет! Освежите для воздуха я люблю, правда в большей степени у меня в приоритете диффузоры, изредка, но беру водные, а вот обычные, порошковые, так сказать, недолюбливаю. Так как сейчас в квартире не хватает влажности, прибегать приходится к всевозможным способом хоть как-то её повысить.
  • 07.11.2020 - 19:12
    🐈Почему я не купила его раньше! 🐈Освежитель воздуха Air Pure блокатор запаха домашних животных действительно блокирует неприятные запахи, оставляя после себя фруктовые ноты!
    Приветствую всех заглянувших! Я являюсь хозяйкой мамой аж пятерых котиков, поэтому вопрос о кошачьем туалете встает часто! У нас частный дом, летом все ходят на улицу, но с приходом холодов котов на улицу не загонишь, приходится принимать меры!
  • 17.11.2020 - 19:18
    Освежитель воздуха ДоРеМи Грейпфрут... Мне кажется, что ты вечный) Одна из самых лучших и выгодных покупок в Фикс Прайсе!
    Здравствуйте! Вообще, мне, конечно, очень странно писать подобный отзыв. Но, вдруг кому то будет полезно моё мнение и он не пройдёт мимо столь качественной покупки. Итак, данный освежитель, на мой взгляд, просто вечный.
  • 13.11.2020 - 21:21
    Как пахнет осень по мнению Symphony? Расскажу, чем хороша их обновленная линейка освежителей воздуха.
    Привет! К каждому сезону я обычно меняю аромат и для себя, и для дома. Поэтому осень я встретила с амбровым 7days и с Symphony Autumn breath Страна-изготовитель: Россия Объем: 300 мл. Купить можно в Магнит Косметик.