Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: ARD Al Zaafaran
Подробности
Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 12:24

Приветствую)

Моя коллекция парфюма весьма скромная, однако я не против пополнить ее чем-то новым и интересным. Поэтому, когда представилась возможность опробовать масляные духи, я, конечно же, не смогла отказаться. Мой отзыв будет посвящен духам Sayaad Al Quloob.

Бренд: ARD Al Zaafaran

Страна-производитель: Объединенные арабские Эмираты

Назначение аромата: унисекс

Группа аромата: цитрусовые

Объем: 10 мл

Цена: 340 рублей, но в магазинах часто бывают скидки

Где купить: Ozon, Wildberries

Тонкий аромат, превращающийся в тень его обладателя. Очень деликатная свежесть. Равномерный мягкий шлейф. Нет кричащих нот.

Первоначально духи помещены не только в коробочку, но и дополнительно в полиэтиленовый пакетик.

На нем сразу две наклейки, с пропечатанной краткой информацией и сроком годности. Возможно такие наклейки предусмотрены для сторонних маркетов, ведь на ярких арабских упаковках надписи не так различимы.

Сама упаковке выполнена из плотного картона. Мне весьма нравятся подобные духи в том числе и благодаря красивому дизайну.

Великолепное сочетание насыщенного синего фона и серебряного орнамента, навевает мысли о превосходных восточных коврах, специях и теплом Персидском заливе.

По сторонам коробочки тоже наклеены те же листочки с информацией, что и на пакетик.

Но в моем случае одна листовка была плохо пропечатана. Хотя всё же вполне читаема.

В остальном же, лишь на одной из тыльных сторон есть незначительные данные о названии, сроке годности и т.п.

И на противоположной стороне красивая эмблема производителя.

Вот и всё. Маловато информации, не правда ли. Поэтому остается искать ее в интернете.

Внутри коробочки флакон закреплен весьма надежно благодаря перегородке.

Поэтому не стоит бояться, что при транспортировке что-то разобьется.

Бутылек с духами как и ожидается довольно маленький. Но дизайн тот же, что и у коробочки.

Такой флакон весьма удобно положить даже в небольшую сумочку. Но на нем также нет никакой особой информации помимо указания объема и отсутствие спирта в составе.

Колпачок легко откручивается и закручивается, надежно защищая содержимое от грязи и воды. Наносить духи очень удобно благодаря масляной текстуре и удобному шарику-дозатору.

В виду довольно холодной кожи, обычно я наношу парфюм на горячие точки, а также волосы. Но тут голова исключается в виду масленистой текстуры. Остается наносить на шею и запястья.

Стойкость у духов хорошая - порядка 6 часов. И это на моей холодной коже! Значит людям с горячей кожей можно смело умножать эту цифру на два.

К тому же весьма экономный расход, что в виду стоимости вдвойне приятно.

А вот запах меня несколько удивил и в довольно неприятное смысле этого слова. Аромат не имеет к цитрусовым вообще никакого отношения. Я бы назвала его очень свежим. Как запах морского бриза, утренней росы и тому подобное. Поэтому я согласна, что этот аромат относится к разряду унисекс. Хотя, конечно, для масляных духов всё же больше свойственные сладкие восточные ноты.

В целом, аромат мне пришелся по вкусу. Если хочется именно свежести, то он отлично подходит. Думаю это придется по вкусу спортивным девушкам.

Поэтому я вполне продолжу им пользоваться, тем более за столь бюджетную стоимость.

Достоинства
  • Вполне экономный расход
  • Недорого
  • Удобное нанесение
Недостатки
  • Вообще не цитрусовый
Чернильная кляксарекомендует
01.06.2020
Люблю арабские духи, они все очень стойкие и потрясающе пахнут
Я покупала в ОАЭ, но просто в бутыльке
А я люблю свежие, а цитрусовые как раз не все заходят
01.06.2020
Не пробовала никогда арабские духи
О, это вообще отдельный сегмент. Они не схожи с обычным парфюмом
Люблю свежие ароматы)
Интересно, восточные масляные и свежие, это вот прям не вяжется, обычно ожидаешь чего-то более тяжёлого от них
Вот и у меня было удивление - совсем не ожидала подобный аромат
Я сейчас прям помешана на духах) то не любила, а тут начала разные пробовать)
01.06.2020
Я ни разу не спортивная, но обожаю новинки запах )
01.06.2020
Слушала арабские духи когда то в детстве, интересно было бы сейчас послушать)
01.06.2020
Люблю свежие ароматы, надо попробовать затестить
01.06.2020
Ох уж эти арабские ароматы Love стойкие, красивые)) И дизайн действительно замечательный, богатый))
Да, вот в стойкости они великолепны
Удобный формат 😍
Неплохой аромат
01.06.2020
Арабские духи классные, но вот зачем они к цитрусовым из отнесли, многие любят такие свежие ароматы и пройдут мимо, а ведь зря.
Ну, видимо тут больше ошибка Wildberries, т.к. на самой упаковке нет ни слова про цитрусовые
01.06.2020
Мне бы таких на долго хватило. Хочу себе такие
01.06.2020
Вот здорово! Люблю масляные духи, не люблю на спирте. Цитрусовые эфирные масла разные ведь бывают. Свежие, прохладные😊
Ну, тут вообще не цитрус. Я люблю парфюм с цитрусовыми нотами, а это вообще не он.
Интересно послушать, не знала про такие!
Флакончик очень интересно выглядит Smile
01.06.2020
Мне очень нравятся масляные духи. Давно я их не покупала...)
01.06.2020
Интересный аромат, хорошо, что свежий) У меня восточные духи с более тяжелыми ароматами ассоциируются)
У меня тоже. По идее они должны быть более тягучие и сладкие
02.06.2020
Я маме привозила из ОАЭ духи, очень приятные
Я тоже маме привезила полтора года назад - до сих пор ими пользуется
02.06.2020
Очень нравится все арабское (духи, украшения) я бы такие купила
03.06.2020
Стоимость отличная! Хорошо, что запах хотя и оказался другим, но вам понравился