Опубликовано 3 Сентябрь, 2019 - 01:03

один день

Добрый день, дорогой читатель.

Я помню, как меня зацепил сериал "Во все тяжкие". Это несомненно, один из шикарнейших киноэпопей.

Самым удивительной "фишкой" этого "теле-монстра" было изменение личности главного героя - Уолтера Уайта.

На протяжении пяти сезонов, мы наблюдали становление личности главного героя, от стеснительного "химика"- лузера, до крутого и самоуверенного мафиози.

Я бы стерла себе память, что бы посмотреть этот сериал заново, к сожалению (или к счастью) это невозможно.

Долгие годы, я искала сериал похожий на "Breaking Bad", но все без толку, и вот наконец, наткнулась на нечто схожее.

Нетфликс, экспериментирует со странами-поставщиками сериалов (на этот раз Германия) и жанрами (перед нами странная смесь из "Американского Пирога", "Скотта Пилигрима" и "Во все тяжкие").

На данный момент вышел первый сезон сериала, и я даже не знаю, продлят ли шоу еще на шесть серий (скорее всего - да!), но я бы этого хотела.

О том, насколько похож сериал на "Все тяжкие" и насколько хорош, я попробую рассказать в этом отзыве.

Итак:

"Как продавать наркотики онлайн (быстро)".

Страна: Германия,

Количество снятых сезонов - 1 (шесть серий) осторожно анонсируется второй, но пока точно неизвестно выйдет ли он.

Продолжительность серии составляет:

25-30 минут.

заставка

СЮЖЕТ.

Мориц - отличник и "ботан", хорошо учится и любит девушку Лизу. Последняя, вроде отвечала ему взаимностью, но решила бросить парнягу (по скайпу, что вообще за гранью добра и зла), по приезду из "штатов".

Убитый горем герой, пытается выяснить истинные мотивы свой возлюбленной, "шерстит" ее телефон и находит там номер красавчика, который приторговывает "веществами" на вечеринках. Он подозревает, что Лиза ушла к нему.

Лиза

Умная башка Морица рождает "гениальную" идею. Начать торговать "дурью" стать крутым и опять заполучить Елизавекку в свои объятья. Ему помогает его друг - Ленни, паренек прикованный к инвалидному креслу.

Для ОМ: в эта аннотация на деле занимает минут пять первой серии первого сезона и не содержит никаких спойлеров. Аннотация придумана мной, прямо этим вот мозгом и ее не надо в цитаты.

Вообще сюжетный задел не то что хромает на все ноги, он слегка так ножку волочит...

Мне не совсем понятны мотивы главного героя. Ну просто зачем он в это все ввязался...

Парень вроде позиционируется умным, а начинается сериал с глупостей. С другой стороны, Шелдон Купер тоже вроде гений, а на деле дурилка еще тот...

В принципе, на некоторые несостыковки можно закрыть глаза, перед нами же комедия...

Что мне понравилось в сериале.

Сестра

• Действие развивается очень бойко, буквально молниеносно. Только что героя бросила дама сердца, и вот он уже попал в водоворот событий, и самое сердце криминального мира маленького немецкого городка. Еще пара серий, и мы узнаем о парочке горе-наркодилеров все больше и больше, при этом, герои меняются прямо на глазах.
  • Сериал смешной. Шутки вертятся около "ботанистости" главных героев, которых подпольный мир наркомафии встречает с некоторым страхом, и поэтому до поры не трогает. Ребята же, на голубом глазу "уделывают" маститых мафиози, просто потому что хорошо учатся в школе, и могут применить свои знания на деле. А еще герои очень нелепы... Шуток "ниже пояса" мало, радует и отсутствие "американского юмора" в целом (сортирных и прочих шуток).
  • Сериал следует канонам "Всех тяжких", но не плагиатит его. Хотя есть просто кричащие отсылки, например папа главного героя - полицейский, друг - смертельно болен, сам главный герой практически такой же чванливый и напыщенный, как Уолтер Уайт.

Реальные братаны

• В фильме много всяких Гэгов, мини-фильмов в фильме (мне в особенности, понравился момент, где телеведущий рассказывает зрителям про Даркнет), клипов и прочих интересных решений. Некоторые моменты сняты как реалити шоу, некоторые как комикс. Получился такой Скотт Пилигрим в нарко-мире.
  • Смотрится фильм на одном дыхании. Я включила его на пару минут, и не смогла лечь спать пока не проглотила сезон полностью.

Что не понравилось или вызвало недоумение.

Соперник

• На протяжении всего сериала меня бесили романтические "пострадывания" главного героя. Я понимаю, первая любовь там, все дела, "передо мной явилась ты"... Но, коммон, Мориц и так не самый приятный молодой человек, зачем делать его еще таким слюнтяем...
  • Некоторая пустота сериала. Пока судорожно "проглатываешь" серию за серией, находишься "в сердце" киноленты и не понимаешь того, что мотивы героев зачастую притянуты за уши, а многие ситуации могли бы быть и не быть, и случаются только по прихоти режиссера. Мне до сих пор не понятно, зачем два умных парня, взялись за такое опасное дело. Для этого у них просто нет достаточной мотивации. Уолтер Уайт, например, спасал семью и находился перед лицом смерти, а тут что? Девушка, которая якобы запала на парня, который торгует "дурью"? Да ладно!
  • За всеми погонями, шутками и суетой, команда режиссеров-сценаристов, забывает о том, что ребята между прочим торгуют опасной дрянью, и скорее всего, нужно показать, что наркотики - это плохо. Но никто об этом не вспоминает. Тем не менее, сериал тонко осуждает взрослых сидящих на "Прозаке", приравнивая их к зависимым... Аптечная наркомания - это тоже нехорошо, но наркотики не равны антидепрессантам!
  • Фильм хотя и похож на американский, но все же сделан в Германии, а значит, персонажи постоянно болтают и находятся в непрерывном выяснении отношений, точнее "отношенек".

Опять Сколково

Атмосфера.

Сериал довольно атмосферный и самобытный. Вот мы видим комедию про Лузера, вот криминальную Драму, которая "легким движением руки" превращается в молодежную мелодраму, клип и ТВ-шоу. В глазах рябит, но это и классно!

Персонажи.

Мориц.

Как продавать наркотики онлайн (быстро) / How To Sell Drugs Online (Fast)

Типа умный, на самом деле чванливый, самодовольный парень, которому жмет не только корона, но и череп. К его девушке у меня один вопрос:

"Как она вообще могла у него появится?".

Чем-то похож на Шелдона Купера из "Теории" но в более легкой версии. По ходу сериала подобно мистеру Уайту матереет и "набивает шишки".

Ленни.

Ленни
Смертельно больной парень, прикованный к инвалидному креслу. Персонаж который вызывает симпатию и сочувствие. Он отвечает за техническую сторону вопроса и он является "мозгом" этой шайки-лейки.

Лиза.

Лизавета
Эта девушка какая-то совсем никакая. Про нее нам надо знать то, что в нее по уши влюблен главный герой сериала. Сам персонаж довольно блеклый. Да девушка депрессует, употребляе наркотики, экспериментирует...но блин, почему об этом даже рассказывать скучно.

Кроме этих героев есть еще хрестоматийные:

• Классический красавчик-соперник, он же плохой парень,
  • Тупой папа-коп,
  • Злые одноклассники, бездушные учителя, кровожадные мафиози...
    Мы бандитто

В общем и целом.

Кино захватывающее и неплохое. Правда, после того, как из черного экрана на меня мутной волной пролились все эти шесть серий шуток, клипов, гэгов и "экшона", я почувствовала какую-то пустоту. В сериале нет какого-то стержня, который держал бы эти все комедийные ситуации вместе, какой-то глобальной идеи.

Но в качестве "Во все тяжкие" - тинейджерская лайт-версия сериалец сойдет!

Подведу краткие итоги:

Как продавать наркотики онлайн (быстро) / How To Sell Drugs Online (Fast).

• Смешной, причем юмор очень редко опускается "ниже пояса",
  • Интересный, смотрится на одном дыхании,
  • Клиповый, разножанровый, как калейдоскоп,
  • Не даст заскучать и загрустить,
  • Можно наблюдать становление личности главного героя, по принципу Уолтера Уайта.

Минусы:

• Слабая мотивация героев, многие ситуации выглядят надуманно, как и сама торговля "дурью",
  • Занудный главный герой,
  • Постоянная болтовня и романтические страдашки.

Вердикт: Необычный и интересный сериал, не отличник, но может на вечерок-другой поднять настроение.

Для ОМ: отзыв не содержит спойлеров, я старалась не выходить на рамки трехминутного трейлера. В итоге, рассказала даже меньше.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Много шуток
  • Необчный
Анна Вацеховскаярекомендует
03.09.2019
когда будет нечем заняться, может посмотрю его)
03.09.2019
Заинтересовала) Несмотря на то, что Во все тяжкие я так и не осилила(
03.09.2019
Надо досмотреть наконец-то Во все тяжкие. Остановилась на 1 сезоне. И этот тоже сериал, вроде не плохой)
03.09.2019
не отличник, но может на вечерок-другой поднять настроение.
Это то, что нужно) Надо будет включить как нибудь вечерком!
Надо посмотреть Smile
О, спасибочки за наводку Wink На досуге посмотрю Smile
03.09.2019
Посмотрела бы с удовольствием. До сих пор скучаю по ТБВ ?
Не моё, но почитать было интересно. Smile
Можно посмотреть как-нибудь
А я опять пересматриваю "Во все тяжкие" Big smile
Добавлю себе это кино в закладки, надо будет посмотреть с сыном, пока новый сезон Ривердейла и Сотни не вышел Smile
04.09.2019
Надо скачать. Во все тяжкие уже раз 10 пересматривали, этот наверное тоже понравится.
04.09.2019
мне прям претит эта тема, до последнего не хочу его смотреть, но знаю, что пересмотрю все сериалы и придется Laughing out loud
во все тяжкие так я и не добила кстати говоря, да и не буду. но в начале достаточно неплохо смотрелся
05.09.2019
Вот ради этого точно посмотрю этот сериал Big smile
08.09.2019
О, я видела этот сериал на сайте Newstudio, когда за последними сериями "Готэма" охотилась) Ещё раздумывала - скачать иль не скачать? Теперь точно скачаю, полюбопытствую) Хоть романтические страдашки и не сильно люблю, мягко говоря, но, судя по Вашему отзыву, достоинств у сериала больше, чем недостатков