2 аватар
Опубликовано 9 Декабрь, 2023 - 18:41

Джана — это девушка на четвертом десятке, у которой нет мужчины и которую пилят родственники вопросами из разряда «когда свадьба и детишки». Однажды на предрождественском семейном ужине она выпаливает «так, всё, хватит, в это рождество я приду с парнем». Но парня у Джанны нет. И теперь у неё меньше месяца на то, чтобы его каким-то образом найти.

Сериал предлагает нам 6 получасовых серий про то, как Джана срочно ищет себе мужчину, общается с подругами и рассуждает о сути рождества. На мой взгляд, проблема поднята довольно интересная. И, хоть я не являюсь целевой аудиторией сериала, я думаю, что это приятный сериал для свободных девушек 30+. Можно ли его назвать рождественским — не знаю. Как будто до рождественскости не хватает чего-то… то ли каких-то цветов, то ли соответствующей музыки… да и действие происходит в теплом климате, где зимой по улице можно ходить в вечернем платье с открытой спиной. Это что касается первого сезона. Второй же сезон я смотреть не смогла, потому что первая серия второго сезона мерзкая. Как и в любой рождественской сказке, разумеется, жизнь главной героини становится лучше в конце первого сезона, поэтому сценаристам пришлось для продолжения выдумывать что-то новое и они не нашли ничего более оригинального, чем заставить Джану стать чекнутой овцой. Если первый сезон был про забавные и странные поиски любви на четвертом десятке под гнетом общественного мнения, то второй сезон, видимо, рассказывает про общественное мнение «отношения — это отстой». Скорее всего, как и первый сезон, он закончится на позитивной ноте и нам даже расскажут какую-нибудь мудрую мораль, но я не могу смотреть, как главная героиня сосется с первым встречным на улице будучи в отношениях и оправдывает это тем, что переволновалась из-за разговора с родителями. Это отвратительно.

Первый сезон рекомендую узкой целевой аудитории, второй сезон - нет.

Достоинства
  • Прикольный
Недостатки
  • Второй сезон
  • Не чувствуется дух рождества
2рекомендует