Опубликовано 9 Июнь, 2023 - 12:23

Привет!

Цитадель - новый шпионский боевик, который вышел в апреле этого года. В первом сезоне 6 серий, но официально сериал "Цитадель" уже продлили на 2 сезон (выйдет в 2024 году). Продолжительность серий - 40 минут.

Жанр: боевик, триллер, драма

Режиссер - Ньютон Томас Сигел, Джессика Ю, Энтони Руссо

В ролях:

• Ричард Мэдден, Приянка Чопра Джонас, Эшли Каммингс, Стэнли Туччи, Мойра Келли, Ози Икхайл, Роланд Мёллер, Кэлин Спрингэлл, Лесли Мэнвилл, Лев Горн

Citadel 2023

→ Аннотация к сериалу:

Всемирное шпионское агентство «Цитадель» пало, а память его агентов была стёрта. Теперь в пустоте восстаёт могущественный синдикат «Мантикора». Агенты «Цитадели» должны вспомнить своё прошлое и найти в себе силы дать отпор.

→ Разбор сериала "Цитадель" / Мои впечатления от просмотра

• Актеры, персонажи, кратко о сюжете

Ричард Мэдден играет роль крутого агента Мейсона (актер снимался в фильме Вечные и еще много где). Приянка Чопра Джонас - его крутая и непобедимая напарница Надя.

Цитадель 2023

Актеры симпатичные, на них приятно смотреть, да и играют неплохо, но мне все равно больше нравился Стэнли Туччи и его герой. Несмотря на то, что он не был действующим лицом, он все равно перетягивал все внимание на себя, как только появлялся в кадре.

Цитадель 2023 отзывы
    В общем, все они работают в "Цитадели" шпионами, но их шарага развалилась, а агентам стерли память (так у них принято), поэтому теперь Мейсон не знает, что он Мейсон, а Надя не в курсе, что была непобедимой теткой.

Пока они блуждают в потемках и живут чужими жизнями, "Мантикора" (еще одна крутая шарага) стала главной, ну а агентам "Цитадели" придется вспомнить все, чтобы сокрушить своего врага.

Отзывы на сериал Цитадель

• Развитие сюжета, динамика, логика

Самое классное в этом сериале - динамичность и короткие серии. Хронометраж одной серии 40 минут, но в начале каждой серии кратко повторяют события предыдущей, потом титры, все это занимает 5 минут и перематывается. В конце тоже довольно длинные титры, так что по факту серия длится 30 минут, а то и меньше. Таким образом я и не заметила, что сериал уже закончился!

Отзывы на сериал Цитадель 2023
    События развиваются не линейно, но на экране всегда есть пометки (10 лет назад, 5 лет назад и т.д.), таким образом зритель не путается. Напрягать эти скачки во времени стали только в 6 серии (но там их и было больше всего).

Сюжет шаблонный, а все ситуации клишированные. Много нелогичных и даже тупых моментов. Например, как главный герой с кучей сломанных ребер встает на лыжи и летает там по склонам со скоростью света... или как 20 тел с пушками в маленьком закрытом пространстве не могут попасть ни одной пулей в 2 агентов, зато те отбиваются как "Мстители" и получают максимум кровь из носа.

Смотришь и уже понимаешь, что это какие-то непобедимые и слишком крутые агенты, которых точно не убить. Ну, то есть реалистичность с самого начала отсутствует и за героев просто не переживаешь.

сериал Цитадель отзывы
    Ну и главное клише - НЕДОГОВАРИВАТЬ, что-то СКРЫВАТЬ и МОЛЧАТЬ, когда ситуация как раз требует, чтобы все карты были вскрыты. Как обычно, это тянут до конца и это бесит.

Несмотря на эти жирные косяки, мне все равно было интересно наблюдать за происходящим. Сериал хоть и тупой, но очень легкий, смотрится за один присест (своей излишней крутостью напоминает Форсаж).

• Съемка, музыка, юмор, драматизм, сцены 18+

Съемка неплохая, музыка тоже местами очень в тему. Каких-то грустных моментов не припомню, но местами мне было жаль Мейсона. Юмора немного, в основном за это отвечал Стэнли Туччи и его герой. Несколько раз я даже смеялась в голос (правда уже не помню, по какой причине). Но вообще здесь все актеры классные и они неплохо смотрятся вместе.

Цитадель сериал отзывы
    Какой-то жести здесь не будет. Все пытки остаются за кадром. Драки сводятся к тому, что непобедимые с легкостью убивают "плохих парней" и с нечеловеческой ловкостью уворачиваются от любых пуль. Сцены секса тоже все за кадром.

сериал Цитадель 2023 отзывы

• Интрига, предсказуемость, финал

Сериал ОЧЕНЬ предсказуем. Буквально с первых двух серий мне стало ясно, кто здесь предатель, кто кому тут мать, кто отец, кто с кем будет жить и заниматься любовью. Это все очевидно, но некоторые из этих моментов тянут до самого финала (когда видишь, что ты угадал вообще все, становится просто смешно).

Финал сезона в целом понравился, но видно, что история не окончена. В конце 6 серии покажут трейлер к новому сезону "Цитадель. Диана", который выйдет в 2024 году.

Цитадель сериал 2023 отзывы
    → Выводы

В общем-то, сериал "Цитадель" вполне годен для просмотра. Он не затянут, события развиваются стремительно, есть смешные моменты, да и на актеров смотреть приятно, но сериал очень предсказуемый, шаблонный и чересчур крутой (будто смотришь не шпионский детектив, а "Форсаж", где никто никогда не умирает). Уверена, что будут снимать и 3 сезон, и дальше, ибо такой крутой экшен народ любит и никто не обращает внимание на логику.

В общем, смотрибельно, 2 сезон тоже буду ждать Smile

сериал Цитадель 2023

Достоинства:

• Короткие серии
    • Не затянуто
    • Динамично
    • Главные герои
    • Немного юмора
    • Хоть и много тупых моментов, но смотрится сериал на одном дыхании

Недостатки:

• Клише
    • Нелогично, нереалистично, а местами и просто тупо
    • Слишком круто и пафосно
    • Очень предсказуемо

Цитадель отзывы
    Благодарю за внимание.