Опубликовано 18 Сентябрь, 2018 - 07:22

несколько дней

Всем доброго дня и отличного настроения!

Сегодня расскажу о 11 книге из серии книг о бывшем военном Джеке Ричере.

Замечательный автор современного литературного жанра "детектив-триллер" Ли Чайлд в очередной раз погружает читателя в омут преступлений, тайн и ... мужественности.

В этой книге писатель раскрывает нам завесу биографии главного героя, тайны прошлого и особенности его службы в армии США.

Ознакомимся с основной сюжетной линией.

Ричер, находясь в маленьком городке Портланд, получает денежный перевод в сумме 1030 $ и находится в замешательстве, так как такая сумма может обозначать как банковскую ошибку, так и полицейский код помощи 1030 (весьма оригинально выйти на связь таким образом, не правда ли?). Его размышления подтверждаются, когда оказывается, что перевод совершен от его бывшей подчиненной из отряда спецрасследований Френсис (мы уже встречались с ней в книге Точный расчет).

Нигли сообщает Ричеру, что все их сослуживцы и друзья из спецотряда не выходят на связь, и возможно и им грозит опасность... Что ж, ни минуты не теряя Ричер направляется на поиски своих друзей из прошлого, с которыми их связывала не только служба, но и доблесть, честь и преданность.

Ричер начинает расследование, и очень скоро осознает, что его жизни тоже угрожает смертельная опасность… Ожидания Джека не оправдались, их ждет не просто опасность, а смертельная угроза! (прямая охота на них с Нигли, просто как на дичь). Позже оказывается, что в деле замешана полиция, головорезы и ...

Сможет ли Ричер спастись сам и спасти своих друзей? Будут ли наказаны виновные?

Мои впечатления и эмоции

Читая книги Ли Чайлда я вновь и вновь восхищаюсь находчивости автора. Прописаны самые малейшие детали слежки, разведки, постановка ситуаций. Герои запоминающиеся, что в отличие от классической литературы редкость.

Как я считаю, книги будут интересны любителям интриги и острых ситуаций, а почитатели оружия найдут для себя много нового.

***********************************

Всем спасибо за интерес!

Предлагаю ознакомиться с моими отзывами на другие книги потрясающего автора Ли Чайлда:

Джек Ричер, или Ловушка. Ли Чайлд

Джек Ричер, или я уйду завтра. Ли Чайлд

Джек Ричер, или гость. Ли Чайлд

Точный расчет. Ли Чайлд

Похититель. Ли Чайлд

Достоинства
  • Динамичный сюжет
  • Захватывающая концовка
  • Описание оружия
  • Точность описания
Недостатки
  • Чуть не сгрызла себе все ногти
Головоломkарекомендует
  • 20.09.2018 - 14:20
    У него всего 61 час до предотвращения страшного события... Удастся ли ему спастись? Бонус - фото автора
    14 книга из серии о бывшем военном полицейском Джеке Ричере. Вышла в 2009 году. Талантливый британский автор Ли Чайлд радует читателя остросюжетными произведениями и интригующими детективами.
  • 20.09.2018 - 11:52
    Стал бы ты предотвращать угрозу небольшому городу ценой своей жизни?
    12 книга из серии книг о бывшем военном полицейском Джеке Ричере. Вышла в 2008 году. Замечательный автор романов про Джека Ричера Ли Чайлд проживает в штате Нью-Йорк вместе со своей женой Джейн и радует читателей своими книгами.
  • 17.09.2018 - 11:42
    Если бы тебя попросили убить вице-президента что ты сделаешь?
    Эта книга является 6 в серии книг о бывшем военном полицейском без адреса Джеке Ричере. Я, как любитель триллеров, выбираю к прочтению именно иностранных авторов, так как мне интересны особенности жизни именно за рубежом.
  • 17.09.2018 - 13:34
    Станет ли Ричер помогать человеку, чью Жену похитили? А если похититель - сам муж?
    10 книга в серии книг о бывшем военном Джеке Ричере. Мой любимый зарубежный автор Ли Чайлд создал поистине культовую фигуру Джека Ричера, который является воплощением современного героя детектива. Читать книги Чайлда всегда интересно и захватывающе.
  • 08.08.2022 - 22:12
    "Каждый день становится сегодняшним, когда ты до него доживаешь." (с)
    Всем привет! "Джек Ричер, или Граница полуночи" входит в серию книг о Джеке Ричере. Информация о книге Это 22 книга серии (странно, но на ЛитРесе только первые и последние книги серии).
  • Легендарный Джек без второго имени и его прошлое... Роман, которого с нетерпением ждали критики, и критиковать есть за что
    Всем добрый день! Как большая поклонница триллеров детективов и психологических романов я с удовольствием читаю Ли Чайлда и его серию книг о Джеке Ричере уже пару лет. "Вечерняя школа" - это 21 книга данной серии знаменитого писателя.
  • 01.05.2018 - 14:47
    На этот раз Ю Несбё поражает необычным и страшным орудием убийства - Леопольдово яблоко.
    Первые страницы романа Ю Несбё "Леопард" - сцена убийства женщины. Поражает и повергает в ужас орудие убийства. Автор впоследствии назовет его Леопольдовым яблоком. Уважаемые модераторы, не сочтите это за спойлер. Это буквально первые страницы книги.
  • 01.12.2015 - 17:06
    Никогда. Никому. Не доверяй.
    Пару лет назад я прочла Фаулза «Коллекционер» и тут началось, тема о похищенных девушках меня тронула, возмутила, заинтересовала. Я посмотрела несколько документальных и художественных фильмов, основанных на реальных событиях, среди которых «Кливлендские пленницы» 2015 года.
  • 16.09.2018 - 11:37
    Одна из самых кровавых книг из серии о Джеке Ричере
    Всем заглянувшим хорошего дня! Сегодня пишу на 13 книгу из серии книг о бывшем военном полицейском без адреса Джеке Ричере. Читая книгу не переставала делать передышки от кровавых сцен... ..."От этого надо отойти" - твердила я себе, наливая чаек.
  • 19.07.2022 - 08:57
    Не для слабонервных. История про маньяка. Триллер от которого у меня был холодок по коже.
    Приветствую!))) Что-то в последнее время я где-то потерялась и отзывы пишу реже и реже. Но на днях я закончила читать эту книгу,которую мне посоветовали не так давно и просто не могу не поделиться своими впечатлениями.
  • 28.10.2022 - 11:10
    👩‍🦳❤️🧓- Если у тебя есть бабушка, считай, что за тобой целая армия.
    Впервые я познакомилась с писателем Фредрик Бакман именно с этой книжки. И что любопытно, я наткнулась на неё совершенно случайно. Меня просто привлекло название, и увидев такую креативную, но очень милую обложку я сразу же решила что обязательно должна прочитать это произведение.
  • 27.08.2022 - 07:40
    Нашумевшая книга… Стоит ли читать? Конечно да, если вы любите чтобы душа развернулась, а потом свернулась и нет - если вы любите точные факты…
    Здравствуйте! Вот и дошла до меня очередь прочитать знаменитую серию от Лии Арден. Долго не покупала. Сначала она была недописана, а я уже писала, что не люблю читать серии, которые не дописаны - потом просто с ума схожу, пока жду продолжение.
  • 01.10.2022 - 16:17
    Что-то эта современная классика оказалась не моё. Хотя моментами очень даже понравилось
    Эту книгу прочитала по рекомендации и в очередной раз убедилась, что они (рекомендации) бывают разными. Литература - это одна из сфер искусства, где многое субъективно, потому что все мы разные и воспринимаем даже одни и те же вещи по-разному.
  • 19.07.2022 - 11:59
    «Чем девочки отличаются от институций? Девочки никогда не стареют. Девочки уходят плакать в туалет. Девочек вызывают в полицию.» © Чтения на 1 час, мысли - на целую неделю. Хочется ругаться матом вместе с автором.
    Всем привет. Около полугода назад я наткнулась на одну интересную рецензию о книге, которая вызвала противоречивые чувства у многих людей. Дело было в запрещённой социальной сети. Название книги показалось мне немного странным, а от того и более привлекательным.
  • 21.07.2022 - 04:38
    ◾Я удивлена, что на эту книгу нет отзыва. Ведь это одна из базовых книг по личным финансам. Много фото. Мой опыт◾
    Всем привет) В России многие живут от зарплаты до зарплаты, и я не была исключением. Вокруг себя я часто слышала, что хорошо живут те, кому повезло. С возрастом стала замечать как большинство людей не смотрят что покупают и не планируют свой бюджет от слова совсем, а девиз жизни "Живем здесь и…
  • 16.07.2022 - 11:04
    Дебютный роман Габриэлы Гарсия О женщинах и соли, ставший бестселлером, лучшая книга апреля 2021, самая ожидаемая книга по версии... бла, бла, бла... Оооочень депрессивно. Тяжелые обрывки из жизни пяти женщин. Оформление книги просто шикарное
    Всем привет. Я не любитель книг о женщинах и их тяжёлой судьбе, я их периодически читаю, но идут они туговато. Но мимо такой книги я не могла пройти мимо Стоимость Список магазинов, где можно приобрести книгу представлен на оф.странице издательства АКТ.
  • 27.09.2022 - 17:55
    Подарочное издание для фанатов серии «Из крови и пепла» в шикарном исполнении.
    Приветствую всех, заглянувших в отзыв. О книгах Дженифер Арментроут я слышу уже на протяжении пяти лет, и каждый раз откладывала знакомство с автором. Но увидев подарочное переиздание «Из крови и пепла» думать я перестала, просто взяла его. Один только вид этой книги заставляет меня восхищаться.
  • 21.10.2022 - 05:04
    Я пищала от восторга, когда мне ее подарили. Но первый же рисунок заставил меня отбросить ее в дальний угол. Тот самый случай, когда задумка классная, а воплощение подкачало
    Я люблю хорроры и ужасы. Плюс мое любимое хобби — рисование по номерам. Зная это, любимые коллеги подарили мне хоррор-раскраску. Я была очень рада, это не первая моя раскраска и мне нравится это времяпрепровождение. Расскажу об этом подарке.
  • 25.08.2022 - 03:29
    Думай и богатей, богатей и думай - великий обман Наполеона Хилла
    Книга «Думай и богатей» 85 лет остается мировым бестселлером. «Величайшее» произведение всех времен учит «правилам успеха» и «финансовой грамотности». Поэтому решила проверить советы Наполеона Хилла на себе. Отзывы Ничего удивительного: «Думай и богатей» расхваливают и рекомендуют.