Опубликовано 28 Декабрь, 2016 - 13:02

Это кольцо было подарено вместе с похожими сережками. Были они подарены вместе как комплект, хотя изделия разных марок и гарнитура они не составляли. Более того, в них использоввны разные камни, хотя внешне это совсем незаметно.

В сережках использован аметист, а вот в кольце только фианиты. Но, если бы я не прочитала это на бирках, никогда бы не догадалась! А вы можете уловить разницу по фото? Никаких ярких бликов, присущих фианитам, это кольцо не дает. Выглядит вполне себе как аметист)))

Колечко выполнено из серебра 925 пробы, есть клеймо и проба на изделии. Серебро покрыто родием. В качестве вставки использованы 1 фианит овальной формы и множество мелких фианитов. Форма у кольца классическая - лаконично и со вкусом. Такое кольцо всегда будет уместно и эффектно украсит руку.

Так что я предпочла забыть, что там фианит, и положила это колечко в свою "аметистовую" коллекцию))) У меня уже были серьги с фианитами сиреневого цвета, которые я ношу вместе с кольцом с аметистом, так как они хорошо подходят друг к другу.

Подробнее о других украшениях с аметистами можно почитать тут:

Гарнитур с аметистами и фианитами от Соколов

Гарнитур с аметистами от Инталии

Кольцо с крупными аметистами в виде цветка

Серьги с аметистами

Гарнитур с топазами и аметистами

Кольцо с топазом, аметистом и цитринами от Соколов

Аметистовая черепашка-подвеска

Серьги с аметистами прямоугольной формы

Браслет с 14-ю аметистами

Велинессарекомендует
28.12.2016
Красивое колечко! Обидно, конечно, что производитель пожалел настоящий аметист вставить, но внешне, действительно, очень похоже! Если самой душу не царапает, что это не натуральный камень, то вполне можно носить, никто не отличит (кроме моей мамы, она маньячка просто по части камней Big smile )
28.12.2016
Я сейчас интересную книгу читаю, так там оценщик пишет что даже они, специалисты, не всегда камни отличат искусственные от натуральных.
Кольцо очень красивое Smile И вообще всё Smile
Сколько красоты в лиловом Love
И правда как аметист Love
Какое красивое!!!!
28.12.2016
Красивое колечко, а камень и правда с первого взгляда не отличишь от аметиста.
03.01.2017
Красивое колечко, изящная классика Smile
Smile
Вау!! КаКая красота!!! шикарные украшения у вас! InnocentLove
05.11.2017
Красивое кольцо, и камень красивый. Может, в чем-то и красивее аметиста будет - вон какой ровненький цвет, и прозрачность какая. Просто я со своим аметистом сравниваю - у меня он какой-то мутный.
  • 01.03.2018 - 22:02
    Была мне вся Вселенная дана - и бесконечно пусто было рядом, и не унять мне было жажды взглядом, хоть звездный ковш я выпила до дна* (видео)
    Этот комплект с наносапфирами от ювелирного завода "Аквамарин" я высматривала с 2016 года. Во-первых, мне нравилась модель. Лаконично и сдержанно - центральный камень-багет, окруженный одиночной дорожкой фианитов. Благородно и изысканно, ну чисто английская классика.
  • 24.09.2015 - 17:20
    Кольцо - цветок из серебра, с хрустальной капелькой росы...
    Очередные хвасты. Честно, сама себе завидую, и надеюсь, что так же, по-хорошему, мне позавидуют все любительницы украшений из серебра. И будут присматривать себе нечто подобное в магазинах города или ювелирных интернет-магазинах.
  • 10.11.2014 - 14:49
    Серебро и жемчуг - это просто и элегантно. (фото)
    Кольцо ООО "Ювелирный "Дом Де Флер" (De Fleur ) Арт. 27004, Россия (г.Бор, Нижегородская обл.), цена около 600 рублей. . Материал: серебро, жемчуг (подробности на фото): . Ювелирный Дом Де Флер (De Fleur) это украшения из серебра и жемчуга, на любой вкус и выбор.
  • 06.01.2015 - 18:21
    Простое колечко с непростым смыслом!
    Люблю православные кольца, они очень отличаются от других ювелирных изделий. Обычно они идут с чернением и небольшими фианитами, или вообще без них. Но вот как-то мне попалось колечко с довольно крупным фианитом овальной формы с хорошей огранкой!
  • 20.01.2018 - 16:12
    Позолоченное серебряное колечко в форме короны от SOKOLOV арт. 93010635 и простые правила ухода за позолоченными изделиями
    SOKOLOV выпустили целую серию ювелирных изделий в форме разнообразных корон, которая пользуется особенной популярностью. Не смогла обойти стороной эту коллекцию и я - приобрела два колечка. Первое колечко из золочёного серебра с фианитами. Позолота выглядит натурально. Покрытие на месте.
  • 14.03.2018 - 00:11
    Хочется себя порадовать, идите и купите себе новое колечко)
    Здравствуйте! Я самая настоящая сорока! Люблю украшения, люблю собирать их в комплекты. К купленным серьгам-крыльям я поехала за крылом-подвеской в дальний от меня ТЦ «Вива». Но разве можно ограничиться одной покупкой! Консультант предложила мне Крыло-кольцо.
  • 29.01.2019 - 14:37
    Нежное и аккуратное колечко
    Даже не знала, что в магазинах Kari продают украшения SOKOLOV. Выбирала себе на сайте Kari обувь и обратила внимание на серебряные колечки. Выбрала себе небольшое колечко из золочёного серебра, со скидкой и промокодом получилось очень выгодно, всего 319 рублей. Колечко превзошло все мои ожидания.
  • 08.07.2020 - 00:24
    Украшения в женском образе играют такую же важную роль, как и приправы в поварском искусстве...
    Приветствую всех. Данное колечко мне удалось встретить на распродаже в ИМ Серебряная Птица. Я всё хотела подобрать жемчужину по размеру к своим серьгам , тем более, что за этот период в моей ювелирной шкатулке появились ещё другие серьги, с жемчугом чуть меньшего размера.
  • 03.01.2020 - 10:28
    Загадочный черный оттенок жемчуга - это классика и нестареющая мода на все времена! Моя коллекция украшений с жемчугом!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Украшения с жемчугом - это классика. Они всегда в моде, всегда актуальны и уместны. Их может надеть и невеста в день свадьбы, их можно носить и на работу! Это может быть и нить жемчуга, и простые серьги-пуссеты с небольшими жемчужинами.
  • 11.12.2021 - 15:09
    За серебряные обручальные кольца нас с мужем осудили все. Ну и что? В браке не самое главное, какие кольца у супругов.
    Всем доброго дня! Пару месяцев назад со мной произошло радостное событие - я вышла замуж. За месяц до даты регистрации мы с будущим тогда ещё мужем подумали о том, какие же кольца у нас будут.
  • 29.11.2021 - 13:16
    Обручальное кольцо, которое создано быть в паре
    В детстве я полагала, что обручальное кольцо может быть исключительно ровным и золотым. Потому что никаких других тогда и не было. К счастью, к моменту моего замужества ситуация изменилась.
  • 25.11.2021 - 20:59
    Хризолитовые молнии (видео)
    Мое отношение к хризолиту менялось на протяжении нескольких лет. Во-первых, само название какое музыкальное - "хри-зо-лит"... Во-вторых, камушек уральский - вон как бодро его Серебряное копытце выстукивал! В-третьих - зелененький, значит - под глаза, и вообще... цвет жизни, бла-бла-бла.
  • 15.12.2021 - 22:46
    Через полтора года после покупки зашла на сайт и была, мягко говоря, удивлена. Цена выросла почти в 3 раза!
    Всем привет!   Когда то я уже писала об обручальных кольцах Sokolov, купленных в вечно закрывающемся магазине Санлайт (отзыв можно прочитать ЗДЕСЬ ) которые мне нравятся и спустя год с небольшим.
  • 19.12.2021 - 19:53
    Красивое минималистичное кольцо, путь к покупке которого занял год. Как выбрать между Dual и Triad.
    Про бренд Daniel Wellington я узнала довольно давно, не рассматривая его для себя при этом в отношении бижутерии. Несколько лет назад они вели активную компанию в соцсетях, печатных и видеоблогах, рассказывая о своих часах. И со стороны мне нравились их часы, как и концепция в целом, но не более.
  • 12.12.2021 - 09:12
    Мнение любящего мужчины не объективно. Но когда муж говорит, что этот рюкзак делает меня моложе на 10 лет, мне хочется ему верить.
    Я очень люблю красивые сумки. Дома у меня прям коллекция огромная. А вот рюкзаки почему-то не жалую. Последний раз еще в студенчестве себе рюкзак покупала. Еще я не жалую два известных бренда: Furla и Michael Kors. Ничего личного, просто не в моем вкусе обычно у них вещи.
  • 07.11.2021 - 11:40
    Первая шапка, которая мне идёт🔥 Удобная зимняя шапка крупной вязки за 399 рублей
    Приветствую всех заглянувших! С приходом холодов, для меня начинается больная тема - выбор шапки. Каждый раз шапка с прошлого года кажется неудачной и вообще мне неподходящей.
  • Наш союз начался именно с украшений с зелёными камешками. 💎Спустя 10 лет коллекция пополнилась ещё и серёжками.
    Привет всем заглянувшим! В нашей семье принято спрашивать друг у друга о желаемых подарках к празднику. Незадолго до своего дня рождения мне захотелось серебряные серьги.
  • Блеск хрусталя "Сваровски" не хуже, чем у натуральных бриллиантов
    Приветствую всех заглянувших! Кристаллы имени "Сваровски" - завсегдатаи среди моих украшений... Нет, не потому что я люблю стекляшки, я полюбливаю и натуральные камни и металлы, но если говорить именно о бижутерии, то только "Сваровски" меня околдовали и постоянно провоцируют на все новые покупки.
  • 28.11.2021 - 10:20
    Космическое колечко от Pandora💍Не дорогое, но притягивающее!
    Привет читатели ! Люблю украшения, поэтому готова рассказать о не дорогом колечке от Pandora. Я не люблю серебро, однако устоять не смогла от такой милоты! Честно говоря, понравился интересный дизайн у этой модели колечка.