Опубликовано 13 Август, 2024 - 17:33

Ремонт! Как много в этом слове... Но если глаза горят, руки не боятся дел, то ремонтные дела активно продвигаются. Так сложилось, что мы решили застеклить балкон и утеплить его зимой. Для ремонтных работ товары покупали в различных магазинах, порой приходилось бегать за добавкой. В этом отзыве я хочу рассказать про зимнюю монтажную пену для окон и дверей ТЕХНОНИКОЛЬ 65 MASTER, 1000 мл.

Зимняя монтажная пена для окон и дверей ТЕХНОНИКОЛЬ 65 MASTER отзывы

Покупали её в розничном строительном магазине.

Цена около 600 рублей

Описание от производителя:

Монтажная пена ТЕХНОНИКОЛЬ 65 MASTER зимняя — полиуретановая пена высокого качества на основе уникальной формулы, разработанной собственным научным центром. Зимняя монтажная пена ТЕХНОНИКОЛЬ обеспечивает отличную звуко- и теплоизоляцию, а также обладает хорошей адгезией к большинству строительных материалов: бетону, дереву, металлу, камню и т. п. Температура применения зимних монтажных пен: от –18 до +35 °С. Для использования пены необходим монтажный пистолет.

Упаковка

Монтажная пена находится в высоком баллоне. Он оформлен в фирменном стиле.

Монтажная пена без пистолета в комплекте

На нем написана основная информация о товаре и производителе.

Какая монтажная пена для зимы отзывы
Можно ли монтажной пеной пользоваться зимой на балконе

Дата производства указана на дне баллона.

Монтажная пена для зимы отзывы

Баллон устойчив на горизонтальной поверхности.

Пистолета для монтажной пены в комплекте нет.

Монтажная пена в морозы отзывы
Утепление балкона монтажной пеной в мороз отзывы
Его стоит покупать отдельно и не стоит экономить при его выборе.

Опыт применения

Так как ремонтные работы выпали на зимний период, то пришлось подстраиваться под капризы природы. В итоге активный ремонт шёл при температуре воздуха на улице - 15-18 градусов. В мороз установили пластиковые окна, а также занимались утеплением балкона.

Пистолет для монтажной пены устанавливается на баллон без проблем. Если один баллон закончился, то можно произвести смену баллона и продолжать работы.

Рабочее положение баллона дном вверх.

Зимняя монтажная пена для окон и дверей отзывы

Пена подаётся хорошо. Она без ярких оттенков, после нанесения постепенно увеличивается в объеме.

Зимняя монтажная пена отзывы
Важно, что поверхность для нанесения должна быть без загрязнений, наледи и без снега.
Зимняя монтажная пена для окон и дверей ТЕХНОНИКОЛЬ отзывы

После застывания пены её излишки можно срезать.

Запах у пены присутствует, но работать можно.

Очищать пистолет для монтажной пены проще всего специальным очистителем.

Пену обязательно нужно закрыть от солнечных лучей.

Утепление балкона своими руками

Зимняя монтажная пена для окон и дверей ТЕХНОНИКОЛЬ 65 MASTER показала себя отлично при ремонтных работах в зимнее время. Был использован ни один баллон, никакого брака не было, пена качественная. У нас получилось утеплить балкон своими силами.

Приглашаю вас в свои отзывы:

Когда психанул во время ремонта и забрызгал монтажной пеной окна. Неудачный пистолет для монтажной пены обеспечил нас массой эмоций и дополнительной работой. Очиститель монтажной пены Технониколь PROFESSIONAL - запах, качество, опыт применения

Противогрибковое средство Церезит С 99 - концентрат, который позволяет подготовить материал к работе

Другие мои отзывы на тему Ремонт и интерьер.

Заглядывайте ко мне на страничку и читайте отзывы на различные темы.

Taapywkaрекомендует
Спасибо за полезный отзыв