Опубликовано 22 Август, 2024 - 21:23

несколько раз

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв.

Я хоть и не грязнуля, но убираться крайне не люблю, особенно из уборки я не люблю те моменты когда нужно что-то тщательно оттереть и отдраить. Например, помыть полы, постирать или стереть пыль с полок мне не сложно, но вот отмывать поверхности, или мыть посуду я просто ненавижу.

И если когда я жила с родителями то мы с мамой разделяли обязанности между собой, то сейчас я съехалась с молодым человеком, и хоть мы так же делим обязанности между собой, порой приходится мне делать условно "женские" обязанности, а ему "мужские", хотя мы не придерживаемся таких стереотипов, что "женщина должна, мужик должен".

Живем мы на съемной квартире, которая уже очень давно не видела уборку, прошлым жильцам, вероятно, было плевать, как и моему парню, он особо не заморачивался, но когда мы съехались, мы начали облагораживать наше хоть и временное, но гнездышко.

Мы решили поменять кухню, поставить новый гарнитур вместо старого, и заклеить стену специальным красивым фартуком, но вот загвоздка, на стене были панели, и панели эти поросли просто диким слоем жира, на который ни один клей не сможет прикрепить новый и красивый фартук.

Ходила я, смотрела на это все, парень уже разобрал старую кухню, освободил место, привезли новый гарнитур, поэтому раз на него свалилась физическая сторона работы, то уборка осталась мне.

Я решила не гробить свои руки, да и помимо кухни есть еще места которые следовало бы тщательно убрать и заказала на озоне себе в помощь электрическую щетку для уборки Magic Brush 5 in 1

Общая информация:

Название - Электрическая щетка для уборки Magic Brush 5 in 1

Тип - Щетка ручная

Место покупки - Озон

Стоимость - 778 рублей

Цвет - Белый

Производитель - Китай

Упаковка, комплектация, внешний вид

Пришла в пункт выдачи озон уже потрепанная жизнью, помятая.

Внутри лежала само основание, куда крепятся насадки, насадка с щетиной, насадка с поролоновой губкой, тряпочка из микрофибры, крепление на стену и юсб шнур для зарядки.Так же внутри была инструкция, в которой все на английском, но разобраться можно и без нее, по сути надеваешь насадку, нажимаешь на кнопку - профит, вы восхитительны.Насадки крепятся без усилий, не болтаются, не слетают.На нижней части откручивается крышка, там юсб порт для зарядки щеткиВо время зарядки загорается красная лампочкаКогда щетка заряжена загорается зеленым цветомСама щетка чувствуется, что не дорогая, не из самого качественного пластика, но в целом, мне ей не любоваться, а уборку делать, так что главное, чтобы со своей основной задачей справлялась

Опыт использования

Первым делом я принялась отмывать кухню.

Опять же, не судите строго, это не мы с парнем так ее загадили, он сказал что когда переехал на эту квартиру уже так все и было. Фото до уборки сделать не додумалась, сделала его уже в процессе когда отмыла одну из панелей, самую грязную.

Чтож, я вооружилась средством для уборки подобных загрязнений, щеткой, обычной губкой. Намазала средство обычной губкой и оставила все это минут на 25-30 чтобы размокло.

После чего приступила к уборке.

Уборка всей стены заняла у меня порядка 4,5-5 часов с перерывами на отдых и на то, что щетку нужно было зарядить. Разряжается она где-то за час, заряжается около 40 минут.

Щетка не плохо справилась с загрязнением, основную массу она отодрала, в некоторых местах я помогала дополнительно пройдясь металлической губкой.

Из плюсов руки во время использования щетки не контактируют с химикатами, не нужно прилагать усилий, если загрязнение сильное просто ставишь щетку на одно место и держишь, пока грязь не отойдет.

Скажу еще, что здесь для меня не стояла цель идеально все отмыть, главное было снять слой застарелого жира, чтобы он не вонял прогорклым запахом, и не мешал приклеить фартук.

Результат говорит сам за себя, основную массу отмыла щетка, я лишь в некоторых местах дополнительно прошлась металлической щеткой, особенно в швах и стыках, то есть объективно щетка справилась на 4, т.к. я особо усилий не прилагала, и в химикатах не ковырялась, но и чистота получилось не идеальной, но под перекрытие фартуком и такой уборки достаточно.

Второй раз я использовала щетку чтобы отмыть раковину от известкового налета и от клея, который остался от наклейки, которую производитель любезно ляпнул на саму раковину.

Здесь у меня ушло порядка часа на уборку. Раковину мы купили и установили новую, т.к. взяли новый гарнитур и старая раковина нам не подходила. Я ее уже мыла вручную, но спустя время решила, что нечего щетке лежать без дела, раз за нее деньги уплочены.

Намазала средство, дала постоять и прошлась по ней насадкой с щетиной.

Я удивилась тому, что щетка стала серой, как оказалось на раковине было что-то вроде заводской смазки, хотя я до этого мыла ее и ничего подобного не было, а при помощи щетки она начала отмываться.Прошлась сначала насадкой с щетиной, затем еще раз насадкой из поролоновой губкиОтмылось все идеально, раковина просто блестит и сияет, заодно помыла кран. Все чисто, никакого налета, пятен и подобного.С клеевым пятном было сложнее, мой парень пытался оттереть его спиртом, но у него не вышло. Я решила по старинке попробовать способ с растительным маслом. Налила на пятно, растерла и дала несколько минут постоять, после чего начала водить щеткой с щетиной. Буквально 10 минут и клеевого пятна как будто никогда и не было. Здесь щетка отработала идеально.

На последок полирнула насадкой из микрофибры

Итоги

Не плохая щетка, не идеальная, звезд с неба не хватает, но вполне не плохо справляется даже со сложными загрязнениями, а с небольшими загрязнениями справляется на ура. В химии ковыряться не приходится, усилия прикладываются либо минимально, либо вообще не требуются.

Из минусов не самый качественный пластик, долго заряжается, приходится делать перерывы в уборке, да и когда остается мало заряда она уже еле-еле крутится и ничего не оттирает. Но это можно оправдать ее не высокой стоимостью.

Вещь однозначно не бесполезная, иногда буду ей пользоваться, впереди меня ждет еще уборка в ванной комнате, где щетка явно мне пригодится.

Рекомендую ли я?

Скорее да чем нет, с небольшими загрязнениями она точно справится, особенно если средство для уборки будет поядреннее, с сильными загрязнениями могут возникнуть проблемы.

Достоинства
  • Сокращает время уборки
  • Удобно
Kate_Rin_Staceрекомендует
22.08.2024
Не видела раньше таких агрегатов. Очень удобно!