Опубликовано 19 Февраль, 2016 - 21:48

Здравствуйте! Как часто в течении дня бывают ситуации вне дома, когда нужны чистые руки? Быстрые перекусы на бегу, а даже если и не на бегу, то все равно пока дойдешь от рукомойника до столика уже успеешь собрать какую-нибудь заразу. Убрать волос с лица я, например, тоже не рискнула делать бы грязными руками. Влажные салфетки неплохо могут собрать грязь, но все равно остается ощущение, что ее размазали просто по поверхности. Но к счастью сейчас появился огромный выбор антисептических средств.

Антибактериальный гель для рук серии «Fratti Touch» я выбрала в первую очередь из-за своей цены. Большинство аналогичных средств с таким же объемом в 50 мл стоят по 100 рублей, у Фратти есть в этом вопросе большое преимущество, он дешевле. Стоит всего 60 рублей.

Внешний вид простой и лаконичный. Небольшая зеленая туба. Полупрозрачная. Простая крышка. Крышка захлопывается плотной. Даже открывается с небольшим трудом. Поэтому я не боюсь, что у меня в сумочке что-то выльется.

У упаковки есть весомый недостаток - информация практически нечитабельная. Зеленый текст на фоне зеленой тубы и такого же зеленого геля. Не, ну конечно, есть прищурится, то можно все вычитать, но непросто.

Консистенция геля легкая и воздушная. Он очень легко и просто распределяется по коже. Чтобы с лихвой хватило на кисти рук нужно средства буквально с горошинку.

Аромат. Активнее всего чувствуется алое. Сначала в нос резко ударяет спирт, потом слышится свежие нотки алое. Спирт это нормально. Ведь гель на спирту.

Цвет зеленоватый.

Впечатления

Этот гель для меня является настоящей палочкой выручалочкой. Я не боюсь микробов, не открываю дверные ручки салфеткой, не боюсь, когда кто-то рядом чихает. Но все-таки, перед приемом пищи, не могу не беспокоиться о чистоте своих рук. И даже если у меня есть возможность в общественном месте вымыть руки в дамской комнате, я все равно сидя за столиком пройдусь еще раз антибактериальным гелем.

Если возможности вымыть руки нет, я прохожусь влажной салфеткой, а потом контрольным выстрелом добиваю микробы гелем.

Стоит понимать и отдавать себе отчет, что хоть на упаковке и написано,что гель убивает все известные микробы, то это не совсем так. Понятное дело, что что-то останется. Но их будет уже не так много, а это главное.

Пользуюсь средством не часто. Средство все-таки руки подсушивает. Поэтому использую его лишь в экстренных случаях. Мое "не часто" относится к не более одного разу в день. В остальных случаях я стараюсь руки именно мыть проточной водой.

В целом, средство комфортное и приятное. Не оставляет ощущения липкости. Высыхает за минуту.

Руки кажутся чистыми и свежими. Но самое главное, что они намного мягче влияет на кожу рук, чем аналоги. Я перепробовала очень много разных антисептиков. Так вот все они сушат очень сильно. Этот делает это намного меньше! И главное помнить об своевременном уходе, кремах и маслах.

Борьба с бактериями. А вот здесь самое интересное! Прочла на каком-то сайте, что знаменитый лозунг пресловутых антибактериальных гелей «убивает до 99,9% бактерий» - не больше, чем отличный пиар ход. Реальные показатели весьма далеки от правды. На самом деле они не справляются и с половиной микробов, попадающих на нашу кожу. Экспертами было выявлено, что большинство протестированных гелей от разных брендов смогли «обезвредить» лишь около 46% микроорганизмов. Большая редкость, когда подобный гель мог «похвалиться» 60%-ным результатом. Однако, даже самые сильные гели, в составе которых содержится алкоголь, прекращают свое действие уже спустя несколько секунд! после контакта с кожей.
Поэтому нельзя воспринимать эти гели как панацею. Они не способны убивать специфические вирусы и не спасут от гриппа. На деле же они эффективны при борьбе лишь с повседневно окружающими нас бактериями, вызывающими обычную простуду. Не стоит хвалеными антибактериальными гелями заменять мытье рук обычным мылом, которое куда эффективнее очищает кожу рук и борется с микробами

Особенно яро я бы рекомендовала этот гель молодым мамам. Выходя на прогулку так или иначе детеныш выпросит у вас в лучшем случае только мороженное. А так как вы вряд ли дотошно контролировали, чтобы он не подбирал всякие камни с земли, то микрофлора на его руках скорее всего очень богатая.

И вот такой мини-помощник выручит вас очень быстро. Руки будут продезинфицированы, а еда спокойна съедена чистыми руками.

Я этот гель дома из сумочки даже не вынимаю. А если сумочки меняю, то и гель обязательно перекладываю с таким же трепетом, как ключи от дома или документы. С пометкой "нельзя забыть")))

Всем спасибо за внимание! Спасибо, что зашли в мой отзыв и я рада, если он для Вас оказался полезным! На все вопросы отвечу в комментариях.

Другие мои отзывы можно прочитать в моем профиле: Tatina.

Татинарекомендует
19.02.2016
У меня тоже есть подобный гель только фирмы "Бархатные ручки" Smile
19.02.2016
для меня гели в таких тубах, как из под крема совсем не удобны, больше предпочитаю когда они бывают в бутылочках
согласна, удобный гель, а чистота рук очень важна :0 при жизни в большом и грязном городе Wink
20.02.2016
Ну хоть половину убивает Innocent и меньше аналогов сушит
20.02.2016
как-то проморгала этот крем, а то ведь был у меня аптечныЙ, да лопнул и протек в сумке - жесть была