Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 16:51

Приветствую заглянувших))))))

Продолжаю рассказывать о новинках Бургер Кинг. К сожалению, знакомство с ними пришлось прервать из-за эпид. обстановки и не все, что пробовала успела фотографировать. Но кое о чем так таки смогу рассказать. Например о бургере Родео Кинг XXL.

В Бургер Кинге даже самые крупные и сочные сандвичи упаковываются в бумагу и никак иначе. Наш Родео Кинг не стал исключением. Но даже так видно, что он очень большой. С другой стороны, практически все варианты в данной ценовой категории (8 белорусских рублей) отличаются весьма крупными габаритами.

Да, конечно, выглядит бургер совсем иначе, чем на промо-фото, но это дело обычное. Не вооруженным глазом заметно, что начинки много. Кетчупа тоже не пожалели. Его столько, что бумага изнутри вся выпачкана.

Что внутри?

Новый РОДЕО КИНГ XXL – бургер для настоящих ковбоев. Сочный говяжий бифштекс, приготовленный на огне, хрустящие ломтики бекона, много сыра, кетчуп, сырный соус и наши фирменные хрустящие луковые колечки на картофельной булочке.

Булочка картофельная, обжаренная на срезе. Соусы не смешаны: кетчуп внизу, сырный вверху. Котлета (которая типа бифштекс) стандартных размеров, три луковых кольца, сыр находиться под типа бифштексом. А вот бекон найти не так просто с первого взгляда. Я даже сделала отдельное фото.

Вот он сбоку. Таких достаточно крупных кусочка три на весь бургер. Бекон равномерно прожарен и выглядит очень аппетитно.

Калорийность бургера весьма высокая. Это еда точно не для худеющих.

Белки, г 12.0 Калорийность, кКал 300.0

Жиры, г 19.0 Вес, г 254.1

Углеводы, г 20.0

Т.е. учитывая вес сандвича, в один присест мы "уминаем" более 600 ккал. Т.е. больше четверти суточного рациона.

А теперь самое сложное. Обычно я в конце каждого "пищевого" отзыва рассказываю о вкусе, но тут это сделать крайне сложно.

Дело в том, что данный бургер не имеет никаких выраженных особенностей. По идее, его фишкой должны стать луковые кольца. Но что они такое есть? Это одно кольцо репчатого лука и много-много кляра. Но вкус его просто сливается со вкусом булки, лука относительно теста мало и он не дает практически ничего. Я не чувствую того характерного сладковатого привкуса.

По итогу выходит, что ничего особенного здесь нет. Котлета, как котлета. Бекона много, но его вкус теряется из-за обилия соуса, лукового привкуса нет.......По идее, это почти как есть чизбургер, но в несколько раз дороже. В общем, совершенно не запоминающийся и невыразительный на вкус сандвич. И если спросить меня, какой он на вкус, то я зависну. Потому что он, ну совсем никакой: ни хороший и не плохой.

Вывод: Родео Кинг не противный, не сухой, вполне себе съедобный, но рекомендовать его не могу. Потому как ну нет у него никаких особенностей или преимуществ за такую цену. За эти деньги можно взять Стейкхаус, или за чуть меньшие Сырных Джо и Мэри, или несколько Грильбургеров, или.....да на самом деле вариантов громадное количество. А Родео Кинг он такой, совсем никакой. Ставлю три звезды, но палец вниз - не рекомендую.

Ёдзё Намине рекомендует
11.04.2020
Да, аппетит от него не проснулся...?
12.04.2020
Даже выглядит неаппетитно
18.04.2020
Ни разу не была в Бургер Кинг и думаю не стоит.