Опубликовано 10 Август, 2020 - 10:56

Я люблю свои длинные волосы и объективно смотрю на их состояние и проблемы. В частности, несколько раз в год я борюсь за их густоту и рост. В этот раз я решила отдать предпочтение известному бренду Ciel и попробовать их сыворотку от выпадения волос Comfort Way.

▪️ Что это: Стимулирующая сыворотка от выпадения волос

▪️ Бренд: Ciel

▪️ Серия: Comfort Way

▪️ Производство: Россия

▪️ Купить: 840 р за 10 ампул. Я заказала на официальном сайте компании, также можно найти на WB.

▪️ Описание:

Высокоэффективное средство от CIEL — сыворотку, которая не только стимулирует рост волос, но и направленно борется с причиной их выпадения. Средство содержит уникальный по своим свойствам комплекс PROCAPIL™, который был разработан лабораторией Sederma во Франции.

СОСТАВ

Aqua (water), Dimethyl isosorbide, D-pantenol, Myo-Inositol, Peg 40 Hydrogenated Castor Oil, Butylene Glycol PPG-26-Buteth-26, Apigenin, Oleanolic Acid, Biotinoyl Tripeptide-1, Vitamin F, Retinol palmitate, Piridoxine, Thiamine hydrochloride, Tilia Cordata Flower Extract, Hydrolyzed Wheat Protein, Niacinamide, L-Lysine HCL, L-cysteine, L-Tyrosine, DMDM Hydantoin, Na EDTA, Methylchloroisothiazolone, Methylizothiazolinone, Parfum, Sugar Color.

Сыворотка Ciel Стимулирующая от выпадения волос

Не самый натуральный состав, есть достаточно неприятные консерванты, но в целом не так плохо. Радует большое количество полезных веществ, которые должны идти на пользу моим волосам.

Действие активных ингредиентов:

• Комплекс PROCAPIL™ — останавливает преждевременное выпадение волос, а также пробуждает «уснувшие» волосяные луковицы.
  • Витамины A, F, B1, В5, B6, B8 и PP значительно улучшают качество волос, усиливают их рост и укрепляют по всей длине.
  • Протеины пшеницы — способствуют восстановлению структуры волос, питают волосы и волосяную луковицу, формируют образование кератина.
  • Экстракт липы — придает волосам блеск, упругость и жизненную силу.
  • Трансдермальный проводник ARLASOLVE® DMI — способствует проникновению активных компонентов в глубокие слои кожи

Я бы взяла эту сыворотку уже просто за набор витаминов. А уж протеины и заумные комплексы окончательно меня убедили в покупке.

УПАКОВКА

Выглядит упаковка с сывороткой достаточно дорого и элегантно. Минимум текстов на лицевой стороне, скромное сочетание цветов, коробочка и больного глянцевого картона. При покупке была обтянута пленкой.

Сыворотка Ciel Стимулирующая от выпадения волос

На обороте вся необходимая информация о производителе и продукции, Состав и способы применения.

Сыворотка Ciel Стимулирующая от выпадения волос

Внутри коробочки, которая открывается как дорогой подарок, в углублении находятся 10 прозрачных ампул из тонкого плотного пластика с названием продукта.

Сыворотка Ciel Стимулирующая от выпадения волос

Одна ампула - одно использование, для открытия нужно надломить крышечку. Это удобный и гигиеничный способ хранения подобных средств.

ДЕГУСТАЦИЯ

В пластиковой ампуле находится 5мл сыворотки. Она прозрачная, с лёгким желтоватым оттенком.

Сыворотка Ciel Стимулирующая от выпадения волос

По консистенции достаточно жидкая, немного гуще обычной водички и слегка маслянистая на ощупь. Стекает мелкими быстрыми каплями.

Запах заметный, химически-травянистый. Однако если не принюхивается и не совать нос в ампулу, то не доставляет дискомфорта при использовании.

Расход зависит от степени выпадения. Я использовала ампулы при каждом мытьё волос через 1-2 дня, иногда пропуская. Хватило упаковки ровно на месяц.

Используйте ежедневно при сильном выпадении, либо минимум 3 раза в неделю при умеренном выпадении волос курсом 1-1,5 месяца. Расход Сыворотки зависит от частоты использования.

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения:

Нанесите вечером содержимое 1 ампулы на сухую кожу головы по проборам, уделяя особое внимание проблемным зонам. Не смывайте (время воздействия – 8-12 часов). Утром, при необходимости, вымойте волосы.

Я использую сыворотку вечером перед сном на грязные волосы.

▪️ Аккуратно вскрываю ампулу, сгибая пластиковый кончик.

Сыворотка Ciel Стимулирующая от выпадения волос
.▪️ Разделяю волосы на проборы и распределяю сыворотку по ним равномерно.

Сыворотка Ciel Стимулирующая от выпадения волос

▪️ Нежно массирую корни и кожу головы, помогая остаткам распределиться и лучше впитаться.

Сыворотка Ciel Стимулирующая от выпадения волос

▪️ Бережно заплетаю волосы в косу и оставляю на ночь. Волосы при этом кажутся слегка жирными и неопрятным, часть средства остаётся на наволочке, что не очень приятно. Спать же в шапочке для душа или полотенце мне совершенно не удобно.

Никаких неприятных ощущений, жжения или дискомфорта на коже не чувствую.

▪️ На утро большая часть средства впитывается в кожу и корни и волосы выглядят вполне прилично, жирности нет. Но я всё же промывю волосы шампунем в привычном режиме. Достаточно одного раза.

Время до следующего мытья сыворотка не сокращает, на внешний вид в процессе использования не влияет.

РЕЗУЛЬТАТ

Если честно, я ожидала от сыворотки большего.

▪️ В целом, состояние волос неплохое (как и было до использования сыворотки). Волосы красивые, гладкие, блестящие. Особых изменений после курса сыворотки Ciel я не заметила.

Сыворотка Ciel Стимулирующая от выпадения волос

▪️ Если говорить о самом важном, то сыворотка влияет на выпадение волос, хотя и особо выдающегося эффекта я не заметила.

Выпадение стало немного меньше, волосы вылазят теперь не клоками, а пучками. Что впринципе уже прогресс.

Сыворотка Ciel Стимулирующая от выпадения волос

▪️ В течение первых трёх недель использования я не обратила внимание на изменение состояния кожи головы. Не было сухости, зуда или раздражений. Однако к концу месяца (без изменений в уходе) неожиданно выпал "снег". Неприятный бонус.

Сыворотка Ciel Стимулирующая от выпадения волос
Я экстренно убрала сыворотку из ухода (осталась то всего 1 ампула) и состояние кожи практически сразу пришло в норму.

Сыворотка Ciel Стимулирующая от выпадения волос
▪️ Ускорение роста волос или появление новых по пробору я тоже не заметила.

В общем и целом, результаты использования оказались весьма грустными. Да, выпадают волосы меньше, но перхоть и отсутствие роста все же перевешивают. Также ходить с сывороткой 12 часов и необходимость потом смывать - добавляют неудобств.

ВЫВОД

Как итог Стимулирующая сыворотка от выпадения волос Ciel не вошла в список моих любимчиков. Невероятного эффекта я от нее не заметила, а использование достаточно сложное и капризное.

Сыворотка Ciel Стимулирующая от выпадения волос

Если вы отчаялись получить хороший результат от других средств, эту сыворотку вполне можно попробовать. Состав у нее превосходный, возможно он понравится вашим волосам, это все же очень индивидуально.

Мне она не подошла.

Достоинства
  • Ампулы легко вскрываются
  • Волосы меньше выпадают
  • Полезные ингредиенты
Недостатки
  • Нет заметного результата
  • У меня вызвала перхоть
Zimirinkaне рекомендует
10.08.2020
Очень жаль, что твоим прекрасным волосам не подошло (
Я тоже в шоке. Так в них верила. От остального заказа просто в восторге 😍
Какие волосы красивые 😍
10.08.2020
Тебе-то что стимулировать?! И, так коса по пятки Laughing out loud
10.08.2020
Такая коса, что турбощетка давится во время уборки 😆 сыпятся блин
10.08.2020
Это лишние сыпятся Laughing out loud
если вы накануне не ели много сладкого, соленого, перченого, булочек Smile все, что провоцирует рост грибков и бактерий - то, это похоже на аллергию.
11.08.2020
Я это регулярно ем)
Печальный исход
11.08.2020
Случается 😅
12.08.2020
а так хотелось чего-то особенного, перхоть - она не особенная Big smile
15.08.2020
для меня большинство таких средств на деле пустышки. Мне реально помогают только домашние маски с горчицей и репейное масло. Остальное обычно все ерунда или работает хоть как то, но денег своих точно не стоит