Опубликовано 13 Ноябрь, 2021 - 22:10

Всем привет!

Я обожаю магазин "IKEA", могу гулять по нему часами:) Дома много мебели, посуды, мелочей из него) Во время нерабочей недели мне пришло на почту письмо о том, что посещение магазина возможно только при наличии всем известного QR-кода, я очень расстроилась. И тут вчера зашла на сайт и увидела приятную информацию о том, что в сам магазин можно спокойно зайти без кода, ограничение распространяется только на ресторан.

Поэтому с утра пораньше мы помчали в Икею (жаль только на мой любимый завтрак не смогли сходить). Изначально хотели купить тапочки, т.к. родственники заказали на новый год, но увы и ах, их сняли с продажи((( Но уезжать ни с чем было обидно, поэтому решили купить моей маме овощечистку, такую же, как у нас Smile

IKEA 365+ VÄRDEFULL ИКЕА 365+ ВЭРДЕ

Пришлось побродить по магазину, прежде чем мы её нашли, но мы всё таки это сделали)

Упаковка поближе

Упаковка обычная, ничем не примечательная. Из белого картона и под сам прибор есть ложе из пластика.

Сзади
Информация

На обратной стороне наклейка с информацией. Упаковку я не вскрывала, так как хочу подарить её маме, поэтому далее покажу свою, которой мы с мужем пользуемся уже 3 года )

С сайта производителя:

Материалы и уход

Основная часть:
Цинк, Матовое хромирование

Лезвие:
Нержавеющая сталь

Ручка:
Полипропилен, Синтетический каучук
Можно мыть в посудомоечной машине.

Абсолютно идентичны

Вот так, выглядит новая и наша "старушка". В принципе за такой срок она не сильно потеряла свой внешний вид.

У неё идеальный размер, чтобы она полностью легла в руку. Очень классная матовая ручка которая помимо внешнего вида еще и препятствует скольжению. Овощечистка очень хорошо ложится в руку ещё и за счёт небольшой выпуклости.

Во время работы с ней рука не устаёт. Причём хоть в моей руке, хоть у мужа, она одинаково удобна.

Очень удобно что сверху есть вот такой острый край (которым я со своим "везением" ни разу не поранилась), которым удобно вырезать картофельные глазки или подпорченные части. Обычно для этого приходится брать нож, а тут всё сразу, ни на что не отвлекаемся) И гораздо безопаснее ножа)

Ну и самая главная часть - лезвие. За три с лишним года оно совершенно не затупилось, хотя используем часто для чистки как овощей, так и фруктов.

Оно двустороннее, поэтому можно держать как левой, так и правой рукой. Вот это молодцы, подумали и о левшах и о правшах))

Лезвие плавающее, сверху и снизу у него есть держатели, а само лезвие легко двигается по своей оси (но не полностью проворачивается)

Ну и конечно же покажу овощечистку в деле Smile

Чистим яблоко

Как я и говорила, ей можно чистить всё: картофель, морковь, кабачки, яблоки и т.д. и т.п.

Покажу действие на яблочке)

Лезвие скользит очень легко, без особых усилий с моей стороны. Можно легко снять кожуру длинной полосой) Благодаря плавающему лезвию кожица снимается даже с не очень ровных участков (не использовать её для депиляции 😁). За счет этого процесс продвигается быстро.

Кожица снимается очень тоненько.

При этом руки, ногти не цепляет, у меня ни разу не было ни царапин ни порезов.

🔹 Плюсы

• удобно ложится в руку;
  • матовая противоскользящая ручка;
  • острый край для удаления картофельных глазков;
  • плавающее лезвие;
  • очень острое двустороннее лезвие;
  • не ржавеет и не тупится со временем;
  • внешний вид (подходит к моей чёрно-белой кухне).

🔹 Минусы

• можно купить только в Икее

🔹🔹🔹 Вывод 🔹🔹🔹

На самом деле это лучшая овощечистка из всех, что я пробовала. Как в плане качества, так и в плане удобства. Да и цена в 219 рублей я считаю очень даже невысокая. Ну Икея очень редко меня огорчает. Да и то, что я купила маме такую же, как у меня, уже говорит о чём то.

Поэтому данную овощечистку я рекомендую!

Достоинства
  • Безопасно
  • В руках не скользит
  • Легко срезает кожуру
  • Тонко отрезает
  • Удобный носик-нож
Недостатки
  • Не обнаружено
Рыжик123рекомендует
13.11.2021
Очень полезная вещица! У меня похожая) на самом деле она реально облегчает жизнь на кухне))
Удобная
Какая хорошая!
14.11.2021
Тоже такая была, но выкинули случайно(
14.11.2021
Какая удобная, настоящая находка! Спасибо за рекомендацию!
14.11.2021
Очень нужная вещь, обожаю такой чистить морковку
Удобная вещь!)
Полезная вещь в доме )
Обожаю такие штуки из Фикса притаскивать!
14.11.2021
Я чистить картошечку или морковку могу только овощечисткой. Обычным ножом срезается очень много лишнего, а тут и шкурку аккуратно срежет, и удобно очень)
15.11.2021
Я также:) ножом так тонко отрезать сложно
14.11.2021
Как же классно читать такие отзывы, где показан продукт, который уже три года был в использовании! Супер! И ИКЕА я тоже люблю)
15.11.2021
Спасибо Smile я такие тоже люблю читать, так точно видно, хорошая вещь или нет)
15.11.2021
У меня такая же. Очень нравится
18.11.2021
Удобная вещица)
18.11.2021
Люблю такие овощечистки, очень удобные!
  • 23.10.2020 - 21:51
    Дешевая и бесполезная овощечистка
    Овощечистки не относятся к разряду каких-то дорогих вещей. Моя овощечистка, которой уже много лет, тоже была дешевой, но чистила отлично, немного затупилась как мне кажется, поэтому решила в Икее взять. Той, которую хвалят в отзывах, 365+, не было, взяла Стэм.
  • 21.09.2019 - 18:02
    Всегда считала, что у IKEA промахов быть не может
    IKEA - магазин, в который зайдёшь за одной вещью, а выходишь оттуда через несколько часов с большим пакетом!   Там по-домашнему уютно, благодаря дизайнерам, которые искусно обставляют комнаты, кухни, ванны и до мелочей все продумывают. Я лично хожу там и примеряю на свою площадь их идеи.
  • 17.02.2014 - 22:46
    Простота и функциональность
    Снимали квартиру и купили данные кофейные чашки по случаю. Думали, будут на время, а там что-то другое купим. Но, как обычно, бывает, нет более постоянного, чем временное. Кофейная пара пришлась по вкусу и нам, и нашим гостям. Итак, в чем прелесть данной пары.
  • 29.05.2014 - 15:56
    Качественное блюдо из полевошпатного фарфора + фотографии самого блюда.
    Это блюдо живёт в моей семье уже сотню лет. Но и по сей день оно продаётся в московском магазине "Икеа" в серии под названием "365+" (навевает сразу какие-то ассоциации с количеством дней в году ). Там оно стоит 399 рублей.
  • 10.12.2014 - 13:17
    Не представляю свой стол теперь без нее!♥♥♥
    Раньше у моей мамы, да и у других родственников были, да и сейчас есть, так называемые фруктовницы, двух или трехярусные. В основном они были в цветочек и чаще с золотой каемочкой.
  • 04.01.2021 - 01:37
    Сковорода- вок IKEA 365+ самая удобная и незаменимая, рабочая лошадка моей кухни. Опыт использования - 7 лет, расскажу все о плюсах и минусах
    Привет! Даже и не понимаю, почему я до сих пор не написала отзыв об этом чуде моей кухни - сковорода Вок от Ikea. Все 7 лет, что Вок у меня есть, он практически не исчезает с плиты в моем доме, постоянно занят в готовке, и доходит до того, что я выкладываю из него остатки еды, споласкиваю вок и…
  • Набор отличных стаканов за 99 рублей.+ (фото)
    Я люблю красивую кухонную посуду и сервировку стола. Но после переезда, стаканы для сока все побились, и как то я забывала их купить. а вспоминала уже только во время застолья, когда нужны бы стаканы, а их нет. Мой выбор упал на стаканы Икеа 365+. Во-первых потому что они дешевые.
  • 12.08.2017 - 19:03
    В магазине думала, что буду любить его всегда. А оказалось - показалось)))
    У меня лопнул кувшин! Насмерть! Навсегда! Кувшин, который служил верой и правдой много-много лет. Из толстого закаленного стекла. Мощный! Тяжелый! О котором я всегда думала, что если уронить его на пол, то он не разобьется, а пробьет пол и пойдет жить к соседям.   И ведь знаете что?
  • 11.01.2017 - 16:30
    Все гениальное- просто) так ли это?
    Мне нравится посуда без рисунков и всего лишнего. Эта тарелка как раз и стала воплощением этого. Белая, гладкая, удобная) Использую для десертов. Альтернатива блюдцу. Но форма более плоская, лишенная впадины, в котрую ставится чашечка. Поэтому все ровнехонько лежит.
  • 23.10.2021 - 18:12
    Стильные бокалы для шампанского
    Мы недавно стали счастливыми обладателями собственной квартиры и стали постепенно обзаводиться посудой. И вот накануне прихода гостей "дошли руки" до покупки бокалов. Данные бокалы для шампанского я увидела на YouTube у моего любимого блогера.
  • 26.11.2021 - 20:09
    Красивая, защищает руки от горячих кастрюль, но очень неудобная! Одним словом Хильдегун!
    Кухонными прихватками я активно пользуюсь и естественно они со временем потеряли внешний вид. Они засалились, местами были жирные пятна и все это уже не отстирывалось. Вот не думала, что поменять на кухне прихватки станет настоящей проблемой.
  • 15.11.2021 - 20:12
    Три универсальные силиконовые крышки. На них можно и ограничиться, потому что они просто идеальные! Легкие, плотно прилегающие, многоразмерные крышки из Икеи. Мечта минималиста
    Купила в Икее набор силиконовых крышек (3шт). Фото в упаковке у меня нет, не догадалась сразу сфоткать. Даже не ожидала, что буду настолько довольна ими! Это просто гениальное изобретение.
  • 28.09.2021 - 11:38
    Пароварка IKEA СТАБИЛЬ просто вставка, а заменяет пароварку полностью. Обожаю - очень удобно, и места много не занимает.
    Обожаю еду, приготовленную на пару. Раньше у нас дома была огромная мантышница - алюминиевая, с 6 листами - такое алюминиевое чудовище, которому нужен был отдельный шкаф для хранения.
  • 22.09.2021 - 11:54
    Сколько служит нож из Икеи? Фото до и после, и все о нём. Одна из лучших покупок ❤️
    Здравствуйте! Однажды я между делом схватила с полки икеевский нож, совершенно не рассчитывая на что-то приличное. Но он меня удивил! Сколько служит кухонный нож из Икеи? Каков износ? Отвечаю на эти вопросы и сравниваю с известными марками.   Предисловие. Вопрос ножей для меня всегда был острым.
  • 06.09.2021 - 21:00
    Невероятно удобные контейнеры со съёмными вставками из икеи
    Искала удобные контейнеры, чтоб брать еду с собой. Хотела контейнер, чтоб он был: Герметичный, с силиконовой вкладкой Чтоб внутри были не перегородки, а полноценные отделения-тарелочки, которые можно вытаскивать Такие контейнеры нашла только(!) в Икеа.
  • 14.09.2021 - 07:59
    Многофункциональный столик Клиппск из Икеи. 6 способов использования. Но прочность не самая лучшая. Что с ним стало спустя несколько месяцев
    Обожаю Икею и её товары, гулять по магазину часами для меня удовольствие. В один из заездов в магазин приглянулся столик на ножках Клипск. Он мне так понравился, что решила взять, в голове уже были способы его использования.   Цена: 799 рублей. Расцветки: черный белый. Материал: пластик.
  • 31.10.2021 - 18:17
    Снегири не гири, а кружки
    Всем привет!   Красивые кружки - это моя слабость. Вот и не смогла я устоять перед красивущей новинкой из IKEA. Кружка IKEA VINTER 2021 ВИНТЕР прекрасна со всех сторон.   Место покупки: IKEA.   Цена : 169 рублей.   На кружку наклеен бумажный стикер с информацией о товаре.
  • 14.10.2021 - 12:11
    🍽Для праздничной сервировки, создания уюта в доме и просто для фото) Как выглядит плетеная салфетка Икеа Суаре спустя год после покупки?+много фото в интерьере и предметной съемке🍽
    Всем привет! В последнее время всю большую популярность завоевывают салфетки под горячее или как их еще называют - плейсматы, вытесняя привычные скатерти и клеенки.
  • 12.10.2021 - 13:12
    Стильная и функциональная сушилка
    Недавно мы делали ремонт в квартире, и ещё на этапе планирования кухни я решила, что раковина будет без крыла. Выбор пал на икеевскую раковину ЛОНГУДДЕН. Сразу к ней приобрела сушилку для посуды РИННИНГ .   Артикул: 603.872.68 Цена: 249 рублей.   Сушилка изготовлена из пластика, цвет чёрный.