Опубликовано 3 Май, 2019 - 09:45

  • Стоимость:
    около 50 рублей

Были времена, когда на российском ютубе большинство выступало за поиск круче люкса среди бюджетных средств или миддл-средств. И я тоже подалась данному влиянию. И вот зайдя в РубльБум решила попробовать, как это найти хороший скраб за копейки (кроме скраба с косточками от Чистой Линии, который тогда был в ТОПе). И что из этого получилось вы уже наверняка поняли по названию.

Хочу отметить, что данное средство до сих пор представлено на полках данного магазина (в других магазинах я его не видела, вообще).

Итак, что же нам обещает "Особая серия"?

На лицевой стороне указано, что это гель-скраб для лица, который должен очищать и подходить ко всем типам кожи.

На обратной уже как единый стандарт для подобных средств - это "чудо-свойства" продукта: и настроение он вам поднимет, и изысканной соблазнительницей станете, и если эти 2 обещания ещё можно принять, то...

Нежно очищает кожу...

...не могу согласиться! Об этом будет ниже (скрабирующие частички).

Стоит это чудо около 50-60 рублей за 75 мл, объём большой (особенно если не пользуешься). Приобрести 100% можно в РубльБум, в других магазинах как ранее писала - неизвестно. НО есть сайт [ссылка] который предложит вам его купить (по Москве) по цене производителя за 36,30 за штуку, но с доставкой 50 также выходит (но если сразу пять то бесплатная доставка), ну и стандартно OZON продаёт его за 56 рублей по скидке (полная стоимость 79 р.).

Состав:

Aqua, Glycerin, Polyethylene, Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Extract, Rubus Chamaemorus Seed Extract, Rubus Fruticosus (Blackberry) Juice, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Carbomer, Polysorbate 20, Allantoin, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate,Sodium Benzoate, Parfum, СI 14720, СI 19140

Теперь самый смак! Про сами скрабирующие частички: Хочу сказать впервые вижу в составе - Полиэтилен на 2 месте! Я конечно всё понимаю от того, что мы с вами оботремся полиэтиленовым пакетом с кожей ничего не случиться. Просто о каком скрабировании может идти речь если куски целофана просто плавают по вашей коже вместе с этим гелем. Слово "плавают" использовано для описания его жидкой текстуры кстати, как будто крем-гелем по коже проводите. Я так и не поняла, что там себе все скрабируют, но скраб - это отчасти грубая форма избавиться от остатков старой кожи. Но эта вещь очень мягкая и ничего не очищает. Да матирует, придает некую бархатистость, но скраб покупают не только для этого.

Теперь про гель: он вообще ничего не делает! Вкусно пахнет, сильным ароматизатором ягод (незамерзайка моя со ароматом тутти-фрутти пахнет также). И всё на этом.
Лицо всё такое же по итогу только матовость и бархатистость. Но очищения нет.

Итог: Странный гель-скраб. Непонятен результат. Просто по сути гель на лицо наносите подозрительный и всё. Чистая Линия ненамного дороже вот этого! И там хоть что-то вы нанесёте похожее на косметику. А здесь вы покупаете полиэтиленовые кусочки в пахнущем геле. Ну просто в следующий раз возьмите и отдайте деньги лучше тому кому действительно это нужно, чем РубльБуму и "Особой серии", даже эти 50-60 рублей.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не травмирует кожу
  • Нежность и бархатистость кожи
  • Оформление
  • Цена
Недостатки
  • Запах вкусный, но химозный
  • Не очищает
  • Не скрабирует
  • Полиэтилен в составе
  • Состав
DianaViне рекомендует
Читать все отзывы 17
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.06.2019
А как по мне так крупные скрабирующиеся частицы, отличный ГЕЛь-скраб. Каждому своё,это уж точно.
Другие отзывы
Читать все отзывы 17
Смотрите также