Привет, дорогой читатель!
Сегодня расскажу о скрабе для тела от от российского производителя bisou “питательный».
Стоимость, место покупки. Увидела скраб на полке магазина Ашан - привлекла упаковка, прочитала состав, который показался очень даже неплохим. Цена более, чем приятная - примерно 300 руб за упаковку 350 грамм.
Упаковка. Единственный минус упаковки - нет никакой внешней защиты от вскрытия.
Пластиковая баночка выполнена в достаточно нежных, ярких, но не кричащих тонах.
Практически весь текст на русском языке.
Под откручивающейся крышкой есть дополнительная прозрачная пластиковая защита.
На обороте СОСТАВ и информация о производителе.
Состав хороший, все натуральные компоненты выделены жирным шрифтом и переведены на русский язык. Все химические составляющие находятся в самом конце, что говорит об их незначительном количестве.
Текстура. Скраб обладает однородной консистенцией
нет разделения на водянистую и густую часть.
Достаточно вязкий и неплохо держит форму.
Похож на мед с сахаром, а мелкие коричневые включения - пудра кедровых орешков.
Аромат. Яркий, но не приторный и не отдает дешевой химией, мне пришелся по вкусу.
Применение. Я использую скраб 2-3 раза в неделю, наношу на слегка распаренную теплой водой кожу массирующими движениями от пяточек до шеи, особое внимание уделяя проблемным зонам (бедра, ягодицы, живот).
Ощущения во время применения. Я бы не назвала скраб мягким, конечно же он не дотягивает до кофейного, но ощутимо отшелушивает кожу.
Я массирую каждую часть тела до полного растворения сахара. Где скраба беру поменьше, там отшелушевание более мягкое, где больше - там ощущения более жесткие.
Мне понравилось, что скраб не пенится при контакте с водой и не смывается из-за этого раньше времени.
После того, как растворяется сахар, остаются частичку кедровой пудры, которые хорошо полируют кожу.
Ощущения после применения. Для начала покажу, что скраб очень хорошо массирует кожу - после применения место скрабирования достаточно красное
Это обеспечивает отличный приток крови к коже, особенно хорошо для мест, на которых есть целлюлит.
После применения кожа гладкая и мягкая. Скраб не смывается полностью, я чувствую, что на коже остаются масла, которые хорошо питают кожу. Поэтому я отнесу этот скраб к средству 2 в 1 - очищение и питание кожи. После него мне не хочется наносить дополнительных ухаживающие средств, хотя моя кожа склонна к сухости и всегда требует лосьонов или масел.
Аромат после нанесения на коже остается еще какое-то время, но уже не такой яркий, как в упаковке.
Итог. Я приятно удивлена! Это очень бюджетный скраб с хорошим составом и отличным эффектом. Редко, когда бывает такое сочетание цена-качество.