Опубликовано 13 Июль, 2024 - 14:26

Прошла уже почти половина лета, а я только-только начала отдыхать. Вот он, долгожданный отпуск!
Отсиживая последние деньки на работе я бездельничала, зависала на маркетплейсах в поисках разных интересных вещей. Хотелось порадовать себя небольшими презентами к такому радостному событию:)

В общем, заказала много всего - одежду, украшения, изделия для красоты и здоровья. Вот как раз о товаре из последней категории я и расскажу в этом отзыве. Это мыло ручной работы Presentsoapp "Мята и эвкалипт".

Масса: 140 грамм

Тип кожи: все типы кожи

Особенности: не тестируется на животных, эко-товар

Место покупки: Ozon

Мыло упаковано в подарочную коробку и завернуто в крафтовую бумагу. Оформление презентабельное, очень приятное. Внутни коробки можно найти чудесные открыточки и подарок от бренда в виде натурального бальзама для губ. Изначально на мыло был одет бумажный ободок, на котором напечатан состав.

Мыло представляет собой довольно крупный брусочек с неровным верхом. Украшено оно небольшими засушеными цветами. Мыло состоит из нескольких слоев. Цвет мыла: салатовый разной интенстивности . Выглядит красиво.

Аромат очень приятный. Доминирует хвойный, древесно-камфорный аромат эвкалипта. Еще чувствуется запах самой мыльной основы. Аромат освежающий. Сейчас я готова вдыхать этот запах без остановки. Почему?

Потому что в период жары основное желание организма — охладиться.

Состав у мыла натуральный, использованы только безопасные компоненты.

Омыленные масла ши, масло пальмовое, пальмоядровое, оливковое, миндальное, масло семян клещевины.

А также мыло содержит натуральные эфирные масла:

пихта, кедр, пачули, эвкалипт, кедровый лист

Мыло комфортно лежит в руке, пользоваться им удобно. Острые углы смыливаются за пару применений. Также отмечу, что мыло держит форму - не размокает, не выцветает и не теряет аромат. Но, конечно, я храню мыло правильно - в сухой мыльнице, чтобы внутри вода не скапливалась.

Мыло отлично пенится. Пена получается лёгкой и воздушной, кремовой текстуры. Смывается быстро. Я ни разу не заметила никакого ощущения мыльности или пленки после смывания.

За счет отсутствия агрессивных компонентов мыло не сушит, не стягивает и не раздражает кожу, поэтому оно прекрасно подходит для мытья тела. Очищает кожу мыло бережно, после мытья мне легко и комфортно. Особенно в такую жару чувствуется облегчение, кожа дышит, а эфирные масла придают ей свежесть.

Такое мыло приятно подарить и получить в подарок. Сделано с любовью, от души.

Пять баллов!

Танчоусрекомендует
13.07.2024
как я люблю твои дачные фотки...
Какое интересное