Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 15:41

299 руб

Летом приобрела в магазине Victoria's Secret небольшую версию маски в удобной упаковке, а сегодня решила вам о ней рассказать.

Где купить?

Я покупала в магазине Victoria's Secret в Галерее в Санкт-Петербурге, думаю, можно посмотреть в других магазинах бренда или же поискать в интернете.

Сколько стоит?

За небольшую упаковку в 50 гр я заплатила 299 рублей. Также есть большая версия в банке (170 гр), но стоимость не подскажу, не знаю.

Упаковка.

Удобный розовый "кружок" с милым ярким дизайном. На упаковке изображён смайлик (ну, или его подобие) из половинок кокоса и пальмы. Упаковка достаточно мягкая плоская, её удобно хранить и на полках, и в ящиках.

На русифицированной наклейке сзади есть информация о том, что маска производится в США, а также срок годности, цена и способ применения.

После вскрытия маска годна в течении 12 месяцев.

Дозатор как у соуса типа кетчупа Smile Откручивающаяся пластиковая крышечка.

Очень удобно, ведь сама упаковка очень мягкая и маску можно использовать полностью. Единственное, частички кокоса внутри маски (да и сама маска) невольно пачкают горлышко и застывают там, так что периодически дозатор нужно протирать.

Цвет. Консистенция.

Внутри находится густая, немного масляная маска белого цвета с вкраплениями настоящей кокосовой стружки. Честно, невольно вспоминаешь баунти и прочие кокосовые десерты.

Аромат.

Это "вау" для всех любителей кокоса! Очень приятный и вкусный аромат кокосового йогурта или десерта. Запах яркий, но не надоедает. Мне очень нравится!

Применение.

Моя кожа: нормальная, склонная к сухости в холодное время года, есть склонность к покраснениям и куперозу.
Кожа "до". Сразу после умывания, поэтому присутствует покраснение (увы, у меня такое бывает).

Наношу маску пальцами, аккуратно распределяя по всему лицу, избегая глаз и губ. Наносится не очень однородно и легко из-за кокосовой стружки, но приноровиться можно.

Оставляю маску на 20 минут, в это время занимаюсь своими делами. Из-за густоты продукт никуда не течёт.

Под конец маска иногда как бы "съедается" кожей, в некоторых особо сухих местах впитывается очень хорошо, так, что порой остаётся только кокосовая стружка и лёгкий белый след.

Смываю маску. Это непросто, я использую спонж для умывания, потому что коксовая стружка достаточно сложно сходит с лица, при этом сама маска масляная, что тоже создаёт трудности.

Кожа "после". Напитанная, гладкая и мягкая, покраснения почти ушли (остались только те, которые у меня перекрывает лишь BB-крем). Крем наношу по ситуации, но часто после этой маски обхожусь и без него.

Сделала коллаж "ДО/ПОСЛЕ" для сравнения.

Расход.

Думала, что такой маленькой упаковки 50 гр хватит лишь на 3-4 раза, но нет. Я сделала около 6 масок, и там ещё точно осталось на 3-4 раза! Очень экономично.

Плюсы:

• интересная консистенция с кокосовой стружкой;
  • бомбический аромат кокоса;
  • отличное питание для кожи, устраняет покраснения;
  • милый дизайн;
  • удобная упаковка;
  • экономичный расход.

Минусы:

• маска тяжеловато смывается с лица.

Итог.

Есть один минус, но для меня он несущественный, потому что аромат и эффект от маски меня впечатлили куда больше. Любителям кокоса и обладателям кожи, склонной к сухости, рекомендую однозначно Smile

Надеюсь, мой отзыв был полезен!

Negroniрекомендует
02.10.2019
Представляю, на сколько приятный аромат имеет маска)) А минус и правды ерундовые, когда видно действие) а по фотографиям видно, как раЗ
02.10.2019
Не то слово, я в восторге от аромата Smile
02.10.2019
Ммм... какая милая масочка ?
Хорошая масочка))
03.10.2019
Интересная масочка. Но по мне - так нет смысла переплачивать за одноразовые маски. Конечно, если системно использовать одну и ту же - то да, а так - разовый эффект.
03.10.2019
Так она же не одноразовая, я ведь написала, что там 50гр и хватило уже на много раз, ещё и осталось Smile
А ну тогда нормально
03.10.2019
Обожаю всё кокосовое, но похожих масок для лица у меня ещё не было. Хотя, может это и к лучшему - мне бы её больше съесть захотелось, а не нанести на лицо Big smile
18.10.2019
Какая милая малышка))) Обожаю все с кокосом Love