Опубликовано 30 Сентябрь, 2024 - 15:48

3000 руб

Пользовалась колонкой Tronsmart T7 больше года. Все было прекрасно, пока не накрылся аккумулятор. Но обо всем по порядку.

В апреле 2023 года на одном из маркетплейсов заказала колонку Tronsmart T7. Перед этим начиталась множество статей, посмотрела видео на YouTube с топами беспроводных колонок и полноценными обзорами. Многие заявляют, что это практически самая лучшая беспроводная колонка в своем ценовом сегменте.

В целом я с этим согласна, но, к сожалению, себя показал самый главный минус этой колонки: небольшая емкость аккумулятора. Мне необходимо устройство для прослушивания музыки дома, а это значит, что мне нужно долгое прослушивание на не очень высокой громкости.

Поставляется колонка в довольно большой коробке с проводом и инструкцией. Устройство аккуратно лежит в ней. Сама колонка довольно большая и увесистая (1,2 кг): в рюкзаке просто так носить не будешь. Но в условиях прослушивания в комнате мне не был так важен ее размер.

Колонка черного цвета с панелью управления спереди:

• кнопка включения и выключения;
  • перелистывание трека назад;
  • плей/пауза;
  • перелистывание трека вперед;
  • режим Sound Pulse (для улучшения звучания).

Сверху находится регулировка громкости (очень удобно) и подсветка. На картинках она выглядит довольно забавно, но оказалось, что вещь довольно бесполезная: днем использовать не будешь, а в темноте это слишком маленький источник света. Забавно, но не более. Также включенная подсветка увеличивает расход батареи.

Звук действительно очень хорош, многие сравнивают ее с хорошими колонками от Ankor и JBL, а два динамика, расположенные с разных сторон, позволяют добиться стереозвучания. Мощность колонки - 30В. Можно настроить кастомный эквалайзер или выбрать из пресетов в фирменном приложении Tronsmart.

Единственное разочарование - аккумулятор. Для колонки подобного формата емкость батареи непозволительно мал, всего 2000 мАч. Мне хватало лишь на 3-4 часа при прослушивании на 50% громкости, что естественно было неудобно. Заряжать с нуля до 100% зарядки нужно порядка 2-3 часов. Так что послушать колонку удавалось только в первую половину дня, затем нужно было заряжаться.

Либо совершать грех портить аккумулятор - слушать и заряжаться одновременно Smile Спустя время иногда позволяла себе такое, но это обернулось порчей батареи естественно из-за некорректной эксплуатации.

По итогу могу сказать, что колонка очень хороша за свою цену (2,5 - 4 тысячи рублей), но экономия на аккумуляторе очень чувствуется. Если вам нужна громкая колонка на не слишком долгий период прослушивания - это отличный выбор. Увы, мне такой вариант не подошел.

Достоинства
  • Достойное звучание
  • Настраиваемый эквалайзер
  • Подсветка
  • Стереозвучание
  • Удобное управление
  • Функциональное приложение
Недостатки
  • Емкость аккумулятора
poprosnayaрекомендует