Опубликовано 27 Сентябрь, 2024 - 20:52

Этим летом нам довелось уже второй раз гостить в селе Дивеево. У нас осталось много впечатлений, но не все заведения этого поселка оправдали наши ожидания, об этом можно почитать в других моих отзывах:
- кафе Олимп
- кафе Пончик Hot Dog

А сегодня я хочу рассказать о нашем приятном открытии - это магазин Дивеевский пряник.

Однажды мы уже бывали в пряничном магазине в городе Владимир, обалдели тогда от цен и пошли домой. В этот раз мы тоже ожидали увидеть завышенные в 10 раз цены, но всë равно решили зайти.

Внутри очень уютно, хозяйка нас добродушно встретила. Оказалось, что стоимость вполне приемлемая, мы взяли пряничков на пробу. Кстати, если прийти в день, когда пряники только напекли, то можно продегустировать. Они очень вкусные и свежие.

Сами начинки - это конфитюр. Не знаю делают его сами или покупают уже готовый, но там нет, например, кусочков фруктов или ягод. Вроде бы присутствует добавление крахмала. Похоже на покупной. Но очень вкусно и для подарка оригинально. Как-то уже надоело всем магнитики привозить 😁

Есть пряники с фотопечатью

Напоследок мы купили много пряничков домой к чаю и в подарок друзьям.

Только посмотрите какая прелесть.

Очень хотелось и самим попробовать все начинки, тем более что лежать пряники могут долго (но в результате мы съели их очень быстро, слишком уж вкусно). Нам больше всего понравились начинки персик-маракуйя, малина и черная смородина.

Один минус - нестабильный режим работы. Ну то есть в картах есть расписание, но по факту не всегда открыто, этот момент лучше заранее зайти уточнить, не откладывать поход за подарочками до последнего дня.

Если ещё поедем в Дивеево, то обязательно зайдем снова! Кстати, друзья потом писали, что им тоже понравились пряники, так что считаю сюрприз удался! 😊

Достоинства
  • Вкусные пряники
  • Оригинальный подарок
Недостатки
  • Не всегда работает
MaryKolosрекомендует
27.09.2024
Какой милый магазинчик)
Мечтаю побывать в Дивеево)