Опубликовано 26 Октябрь, 2017 - 19:25

Вступительное слово

Сколько самых разных масок для волос перепробовано, сколько слов о них сказано - не счесть. И вот, в поисках идеала, я вновь отправилась бороздить просторы магазинов. Кстати, удивлена, что на этом сайте буду первой, кто напишет свой (прошу заметить, ХВАЛЕБНЫЙ) отзыв об этой маске. Вообще, получилась забавная история: я отправилась за стандартным набором, а именно - шампунь, бальзам и маска, от фирмы Indigo, но несколько ошиблась. Как это часто бывает, шампуньки и бальзамы продаются в одинаковых бутыльках. И я схватила, к сожалению, два шампуня. Правильно говорят: поспешишь - людей насмешишь. Но выражаю благодарность маске, что она отличается по своим объемам и форматам от двух упомянутых выше продуктов. Наверное, если бы дело обстояло иначе, купила бы целых три шампуня.

Место покупки и стоимость

Наслышана, что на сайте Sakwa данная фирма, вернее - ее товары, продаются по особо привлекательной цене. К счастью, в нашем городе присутствуют распродажи и определенные скидочные дни, из-за чего в дополнительных расходах на доставку не нуждаюсь. Среди магазинов, пестрящих разнообразным ассортиментом в данном плане, отличился "Мастер класс", где молодая фирма Индиго представлена была относительно недавно.

Что касается цены, то около 250 рублей отдадите за масочку. Да-да, вы не ослышались. Представляете, какая выгода. Порой бальзамы и кондиционеры стоят в разы дороже, а тут - колоссальная экономия для кошелька. Даже в сравнении с масс-маркетовскими масками получается выгодная, безумно выгодная покупка.

Детали

Достаточно большой объем средства (вспомним еще раз о выгодной цене) - 500 мл. Представляете, целых пол-литра волшебного средства! Расходуется масочка максимально экономно: один раз зачерпнете примерно размером со столовую ложечку горсточку, после равномерно распределите по волосам. Поверьте: этого хватит на длинные волосы, обладательницей которых являюсь.

Что касается срока выдержки, то его легко отнести к стандартным. Сколько вы держите свою нынешнюю масочку? Уверена, что в районе 10 минут. Здесь примерно то же самое. К счастью, срок до 20 не увеличивается, а даже наоборот - снижается до 5! Скажу, опять же, по своему опыту, что ее можно оставлять даже, как бальзам; иными словами, 2-3 минутки - и все готово, то есть можно смывать. Это огромная экономия времени! Не зря ее представили в качестве мгновенно восстанавливающей.

По запаху она напоминает, скорее всего, какао. Легкий шоколадный аромат, который я никак не ожидала почувствовать от Индиго, будоражит сладкие мечты и делает процесс приведения волос в полный порядок особенно приятным и релаксирующим.

Если говорить о консистенции, то она показалась мне чересчур жидковатой. Опять же вернемся к ассоциации с бальзамом. В плане масок я люблю более густые вещи. Но первое впечатление, хотите верьте - хотите нет, частенько бывает обманчивым. Мне - наоборот - понравилось наносить ее на волосы. Распределяется она предельно быстро и аккуратно. Словно впитывается моментально!

Подходит, кстати, товар абсолютно для любых волос. Это могут быть пышущие здоровьем локоны или же сухие и безжизненные пакли! Здоровые приобретут еще большую силу, слабые - преобразятся!

Впечатления от использования

Конечный результат впечатляет:

• Волосы разглаживаются. Например, это идеальное средство для поддержания эффекта кератинового выпрямления на волосах. Для любителей супер прямых волос - самое то. Иными словами, здесь все действительно будет лежать безукоризненно, то есть волосинка к волосинке.
  • Локоны легко расчесывать. О максимальном предотвращении спутанности можно сказать примерно на 90 процентов. Да, чудес сотворить не может ни один продукт, но Индиго, определенно, преуспел в этом плане.
  • Волосы блестят! Нет, бриллиантов не получите, но красивое преображение и салонный эффект, безусловно, послужат хорошим бонусом к покупке данного товара.
  • Не утяжеляет волосы, что я особенно ценю. Они как-то особенно летают и восхищают обладательницу роскошной шевелюры.
  • Локоны эластичные, сильные - они выглядят здоровыми и напитанными, будто точно с ними что-то сделали. К примеру, экранирование или ламинирование.

Вывод

Что ж, надеюсь, познакомила на славу вас с данным продуктом, потому что меня он приятно удивил соотношением цена/качество. Готова даже купить его еще раз по более высокой стоимости, только бы производитель не поддался на искушение и спрос, из-за чего часто качество товара падает, ведь многие втираются в доверие, а потом просто "кормят" нас изрядно поплохевшим продуктом.

Профессиональные маски для волос:

Маска для волос Constant DELIGHT "Укрепление и защита" масло арганы и грецкий орех БИО

Маска для волос Ollin Service line для глубокого увлажнения

Маска для волос Estel Curex Versus Winter

Маска для волос Estel Otium diamond

Достоинства
  • Блеск
  • Большой объем
  • Гладкость и легкое расчесывание впоследствии
  • Легкий шоколадный аромат
  • Маленький срок выдержки
  • Не утяжеляет волосы
  • Низкая стоимость
  • Подходит для любого типа волос
  • Часто можно встретить в наличии в проф. магазинах
  • Экономичный расход в размере столовой ложки
Недостатки
  • Консистенция на любителя
Катерина Вишнёваярекомендует
26.10.2017
Открытие!) Не встречала нигде эту фирму)
26.10.2017
Очень радуют глиняные маски, и эта не исключение , отличная
Отличный результат. Star
01.11.2017
Не знала, что есть глиняные маски для волос!