Опубликовано 21 Ноябрь, 2016 - 23:57

Здравствуйте!!! Миру представлен новый бренд Indigo Style Proff, именно такое его полное название. Хотя разные магазины, продавцы, профессионалы именуют его просто Индиго.

Я совершенно случайно наткнулась на него, формируя заказ в интернет-супермаркете профессиональной косметики MAKnails. По началу, я думала пролистать эту серию, пройти мимо так сказать, из-за низкой цены её представителей. Но один из продуктов меня сильно заинтересовал, поэтому я решилась получше узнать об этой марке.

По всей видимости, бренд INDIGO появился на полках мира относительно недавно, так как меньше месяца назад мне не удалось найти НИ ЕДИНОГО ОТЗЫВА хотя бы об одном продукте этой серии!! Лишь за последние пару недель появилось около 5 отзывов всего на 2-3 шампуня, не более..
Честно говоря, заприметь я эту марку в обычном пусть даже дорогом магазине - прошла бы не заметив - дешёвое оформление, напоминающий шахматную доску - чёрное и белое не дают уверенности в компетентности и соответствия продукта.

ЧТО ЖЕ Я УЗНАЛА О БРЕНДЕ?

В конце октября, когда и впервые услышала об Indigo, я уверена, что находила маленькую статью, где говорилось о том, что Индиго так сказать дочерняя под-серия, образованная от товарного знака NEXXT (думаю эту марку многие знают). А значит Индиго - та же немецкая фирма. Но по-началу я не обратила внимания на ту статью, а теперь не могу её найти...

На данный момент вот что нам известно о бренде профессиональной косметики INDIGO style Proff:
Немецко-Российский бренд профессиональной косметики для волос. Гарантия неизменного высокого качества за счет немецких поставщиков технологий и ингредиентов, при этом невысокой цены за счет размещения производства в России.
Казалось бы, немцы и Россия, и что же из этого получится?
Да и цена... мы же привыкли, чем ниже цена тем хуже качество!! Стоит ли доверять?

INDIGO style - профессиональная линия, содержащая специальные высокотехнологические инновационные средства по уходу и лечению волос - совместный проект транснациональных европейских и американских производителей и поставщиков косметического и химического сырья и упаковки и известного российского производителя профессиональной косметики для волос ООО “ЕвроТехнополис”.

Поставщиками сырья для производства профессиональной линии INDIGO style являются крупные международные компании такие, как: Croda Chemicals Europe Ltd (Великобритания), Sederma (Франция), Dow Corning (США), Solabia (Франция), BASF (Германия), AkzoNobel (США), Symrise (Германия), Rhodia (Франция).
Сырья... как то химично звучит.. ну ладно, переживём...

На самом деле, средств немного - не более 30-и.
Бренд лишь начал свою раскрутку, поэтому средств по ухожу за волосами не так много:
  • шампуни и бальзамы разных направлений - чистки, выпрямления, увлажнения, для роста, объёма, поддержания и сохранения цвета окрашенных волос.
  • средства для укладки и стайлинга - флюиды, спреи, маски-архитекторы (смываемые)
  • шампуни, флюиды, бальзамы для блондинок - AntyYellow, флюиды для придания косметического вида.

Пройдёмся по ценовым категориям.

Бренд представил очень скромные цены на свои продукты - от 85 до 250 рублей, не зависимо от форматов и объёма. Полистав немного интернет, я нашла и такие сайты, где указаны цены от 130 до 400 рублей!! ВОТ ЭТО РАЗНИЦА!! Это просто чудо, что в первом же магазине, в котором я оформила заказ оказались такие низкие цены, при чём на ВСЁ!!
  • спреи, флюиды и прочие средства - от 100 до 250 рублей за объёмы 100 и 200 мл.
  • шампуни и бальзамы - 85 рублей за объём 200 мл; 240 рублей за 1000 мл.

Думаю, этой информации хватит для общего представления о бренде в целом.
В своём заказе в интернет-магазине (самом дешёвом по цене товаров, огромному количеству брендов и быстром в плане сбора и доставки посылки - 4 дня) я доверилась 5 товарам серии Indigo style. Я расскажу о них постепенно..
шампунь и бальзамы для блонда, увлажнения и восстановления. В середине капли-кератин.

Перейдём теперь к главному герою этого отзыва - (минеральные витамины) Капли-кератин термальные "Фитнес для волос".

Бутылочка объёмом 100 мл. обошлась мне в 212 рублей.
Дата изготовления - август 2016. Срок годности - 3 года.

Бутылочка круглая, поэтому сделать близкое фото этикетки будет неудобно, а отдирать и портить внешний вид желания не возникает...
Официальная информация о продукте с этикетки.
Профессиональная система регулярной витаминизации, кератинизации и разглаживания с коррекцией формы и структуры волос. Часто ежедневная укладка и состояние разного типа волос: длинных, средних, волнистых, кудрявых, окрашенных или натуральных и тем более поврежденных требует много усилий и не всегда результат соответствует ожиданиям. Препарат позволяет при систематичном применении достигнуть здоровья, шелковистости волос, а также, легкой управляемости и гордости за состояние прядейэ Появляется идеальная гладкость, ощутимая мягкость. За счет насыщения витаминами и кератином происходит мгновенное восстановление: регенерация пористых и поврежденных волос.
Средство подходит для всех типов волос, но особенно эффективно для сильно поврежденных, окрашенных и осветленных. Входящий в состав кератин восстанавливает структуру волоса, восполняя потери кератинового слоя – как внешнего, имеющего форму черепицы, так и внутреннего - кератиновые спирали. Суммарно это возвращает волосам здоровый внешний вид, помогает приручить непослушные и пушащиеся волосы и вернуть им блеск.
Термальная вода на основе которой сделан препарат - это минеральная вода, которая поступает из почти километровой глубины и имеет температуру 20-40ºС, она богата бромом, кальцием, йодом, железом, фтором, магнием, натрием и другими биологически активными веществами и минералами. Термальная вода насыщена хлоридом натрия, бромидом и йодидом полезна для кожи головы, в особенности чувствительной. Минеральные вещества способны повышать упругость кожи головы и продлевать ее молодость. Имеющееся в составе масло апельсина богато витаминами А, В1, В2, РР, а также такими микроэлементами, как калий, магний, фосфор, натрий, кальций и железо. Но основное достоинство апельсинового масла - это витамин С - он превосходно укрепляет кожу и волосы, повышает их сопротивляемость отрицательному воздействию окружающей среды. Активные вещества корня солодки питают кожу голову, предотвращают выпадение волос и борются с перхотью. Капли-кератин термальные активно освежают и очищает кожу головы и волосы, интенсивно воздействуют на кожный жир и очищают труднодоступные поры и волосяные луковицы.
Способ применения:
Несколько капель препарата растереть между ладонями, равномерно нанести на чистые влажные или сухие волосы по всей длине. Не смывать. При необходимости высушить феном, или воспользоваться утюжком.
Забавно, что на подобных вещах всегда пишут фразу
ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ
мол, при обычном примении средство не сработает, или что?

Состав тут очень скромный:
thermal water, cyclopentasiloxane, dimethiconol, licorice root, pheniltrimethicone, orange oil, amodimethicome, olea oil, fragrance.

минеральная витаминная водичка, куда ж мы денемся от силиконов, которые занимают половину состава, а вот наличие корня солодки мягко говоря удивило, кое-что и правда волосы будут "лечиться" в ходе использования этих капель. Оливковое и масло апельсина это просто находки: апельсин - мой любимый фрукт с соответствующим вкусом и запахом, а оливковое масло является одной из важных составляющих многих самодельных домашних масок для волос. Ну и естественно ароматизатор.

ЧЕГО МЫ ЖДЁМ?
  6. свежесть
  7. коррекция
  8. разглаживание

ДОЗАТОР.
Он ничем не отличается. Нажимается лёгко, выдаёт достаточное количество средства.

АРОМАТ.
Сладенький вкус. Навевает сразу несколько ассоциаций:
  • детский ароматный шампунь для маленьких принцесс, или ароматную водичку
  • фруктовые очень сладкие духи с цитрусовыми
  • сами цитрусы, которых тут много: лимон пожалуй основной, н есть и мандаринки, и сладкие апельсины, и молодое помело
  • немного домашних фруктов, типа малины и клубники
  • В общем, богатый на воображение запах, при чём абсолютно не ядовитый.
На волосах продержался несколько часов, так как на утро после полного высушивания уже испарился.

КОНСИСТЕНЦИЯ.
Маслянистая. Даже цвет такой же - жёлтый. Но на руке он менее "цветной".

СКОЛЬКО ПОТРЕБУЕТСЯ МАСЛА?

Называю его маслом судя по консистенции, да и основное название длишком длиное, пока его прочтёшь уже забудешь о чём хотела узнать...
На моё огромное удивление того количества, которое в видите на фото выше будет достаточно для того, чтобы придать более-менее живой вид всем кончикам по объёму волос по длине 8-10 см. Для меня это ОЧЕНЬ, если не сказать СЛИШКОМ, экономичный расход, так как я привыкла за раз использовать намного больше.
Моя цель - иссушенные кончики, поэтому делаю акцент на них. Но так как на руках и между пальцами всё же остаётся немного флюида - расчасываю ладонами остальные волосы от уровня затылка, то есть абсолютно не касаясь корней. Хотя, мне слабо верится, что капли приведут к цветущему виду убитую часть волос. В любом случае их ждёт стрижка, как что попытка не пытка...

Этим летом я плохо защищалась от солнечных лучей, а точнее вообще не защищалась так как никогда проблем с волосами не возникало. Но в июле все мои волосы на макушке пообламывались и в итоге длины осталось примерно 20-25 см от корней и прикрывают разве что затылок. Это стало большой проблемой в ходе укладки, так как я всегда мою голову на ночь, жду пока волосы высохнут примерно на 90%, и ложусь спать. А на утро всегда боюсь подойти в зеркалу, так как могу обнаружить что эти короткие волоски торчат в разные стороны как у безумной.
Поэтому эти волосы я так же немного захватываю каплями для укладки, но лишь слегка, так как они здоровые (после обламывания я их подравняла) и не нуждаются в увлажнении и пока что ненужных сыворотках.

ЧТО ПОЛУЧИТСЯ?

Как я и сказала, капель потребовалось немного. При этом я придала блеска и мягкости всем волосам, которые до этого пушились в разные стороны из-за сухости и обеспечила приличную укладку, а особенно обломанных на макушке.
В результате, волосы выглядят отлично, почти как после салонной укладки.
объём, чистота, гладкость, мягкость

(местами обломанные кончики могут быть немного пушистыми, так как я не уверена что смогла охватить все повреждённые волосы тем небольшим количеством флюида что использовала для его проверки)

Сразу после использования кератиновых капель я подумала "вот это класс, а я то сомневалась стоит ли брать никем не проверенное средство!". Но позже решила дождаться утреннего результата, так как на полностью высушенных волосах всё выглядит так, как должно быть.

Первое самое главное качество, за что уже можно полюбить эти капли - их лёгкость! Сразу после нанесения их на волосы не заметилось ни малейшего утяжеления. В этом плане он может составить конкуренцию почти любому из 12 других средствам моей коллекции.
А следом за лёгкостью можно увидеть и объём! Мои волосы капризны, на утро они легки, объёмны, но спустя пару часов всё это пропадает, и не важно попала я под дождь или всё это время сидела за компьютером.

Кто-то скажет что объём - это дело шампуня. Я соглашусь, шампунь сыграл важную роль. Но и вы согласитесь, если волосы приняли на себя пусть даже небольшую долю внешних препаратов в процессе сушки, уж тем более в масляном виде, волосы должны быть как минимум тяжёлыми, хоть немного.

Ну а тут мы и подошли ко второму очень важному фактору.
Меня очень удивила мягкость и чистота волос, будто не применялось ни одного косметического вмешательства помимо стандартного использования бальзама после мытья волос шампунем. Ни малейшего присутствия посторонних флюидов, волосы мягкие, хорошо расчасываются, рассыпчатые. Не сложно уложить их на одну или другую сторону пробора. Нет ни малейшей пушности, за исключении тех пары волосинок макушки, которые я пропустила.
Сказать что я рада это будет самая скучная реакция. Я в восторге!!! Одно время меня радовало средство масло-эликсир "Преображение" от Garnier, но в последнее время я в нём сильно разочаровалась, так как мягкости оно не придавало никакой, да и жирности от него стало прибавляться. И в то же время я решила на время отказаться от подобных сывороток, и дать волосам самостоятельную жизнь, лишь максимально редко и в небольших количествах применять их.
Так что пусть волосы отдыхают, пока я занимаюсь натуральным восстановлением.

ОБЛАДАТЕЛЬНИЦАМ ЖИРНЫХ КОРНЕЙ И СУХИХ КОНЧИКОВ.
Для таких как я будет важно, что эти капли не просто не утяжеляют волосы, но и не жирнят их более чем обычно. Например, если на утро волосы мягкие и лёгкие - к вечеру они такими и останутся. Так что на степень жирности конкретно ваших волос этот флюид не влияет, и всё зависит конкретно от вашего типа волос.

ФОТООТЧЁТ.

Показываю поэтапно что я имела и что получила.
По основной длине волос осталось мало, так как 2/3 обломались на макушке и теперь создают лишь объём.
После мытья волос естественно пользуюсь бальзамом, кстати из этой же серии Indigo (о нём расскажу подробнее). Но блондинке со стажем, тем более с измученными краской и нервами волосами, требуется доп.питание или хотя бы внешняя укладка.
ох как требуется...

На макушке ещё ничего, тут волосы живые, лишь слегка пушатся так как им приходится испытывать больше. А вот кончики во основной длине сухие..и это при том, что три недели назад я думала что состригла все испорченные волосы. На днях состригу и их.. восстанавливать так уж здоровые волосы!!

Наношу капли-кератин. Кончиков макушки касаюсь как могу достать, чтобы не задевать остальные ни в чём не повинные волосы. А вот на остальную длину обращаю конкретное внимание.
Естественно, масляная консистенция по закону обязана придавать сияние, разглаживать и питать волосы. Что собственно она и делает...

Результат на утро.

1. кончики на макушке лежат идеально (говорю ж, салонный уход:Smile)). Просьба отметить чистоту волос (для меня это важно так как вожа головы жирная и волосы приходится мыть 3-4 раза в неделю даже просто сидя дома)
2. основная длина в кучке выглядит живой (учитывая, что я лишь погладила уже сухими без масла ладонями, хотя вполне возсожно это заслуга вовсе не капель-кератина)
3. кончики почти не отстают от всей шевелюры
Ну а про объём я уже сказала... Хотя на последнем фото можно заметить приподнятую макушку (заметила когда в сотый раз просматривала фотографии и тут же бросилась щупать свою голову:Smile))

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ В ПАРЕ С СОВЕТОМ!!!
Как бы не хотелось привести убитые волосы в живой показательный вид, сделать это не удастся. С прескорбием вынуждена признать этот факт... Не помогут даже самые дорогие маски или бальзамы.
Мои сожжёные и главное высушенные кончики реально привести к нормальному виду. Но учитывая что я хочу отрастить здоровые волосы, в ближашие пару дней меня ждёт прощание с примерно третью своей длины чтобы эти сухие кончики перестали забирать полезные компоненты из корней и не портили тем самым новые волосы, тормозя при этом их рост...
Так что оценивая эти капли я не буду опираться на то, на сколько они сработали конкретно на последних см. волос, поэтому и оценку снижать не буду!! Большая просьба принимать это во внимание определяясь с покупкой... (если это желание конечно возникнет)

............................................

Как по мне, это одно из немногих самых стоющих приоберетений за весь год, что пользуюсь несмывашками. Состав вполне можно назвать идеальным. Немного непонятно название "фитнес", но может это что-то на профессиональном языке.
Из 8 заявленых обещаний посмотрим, насколько они оправдались:
  1. тонус - будем считать это тем, что волосы получили живой вид при этом не испортив себе репутацию. Сделано на 5.
  2. блеск - очевиден! со вспышкой или без. Задача выполнена.
  3. энергия - думаю с эти стоит подождать. Капли заявлены как лечебные, восстанавливающие, к тому же стоит обратить внимание на состав. НО за силу, за тот факт что при утреннем расчёсывании я не потеряла ни единого волоска энергией волосы однознанчо наполнились...
  4. лёгкость - столько о ней сказало, что слов уже не осталось. 100%, и всё тут..
  5. питание - см.пункт "энергия", тоже стоит подождать..
  6. свежесть - считаю это чистотой. Волосы не приняли на себя масляный облик, остались лёгкими и мягкими;
  7. коррекция и разглаживание - объёдиню в одну ветку. Очевидно, что волосы выглядят здоровыми в полный рост, да и по частям разглядывая каждую волосинку сложно найти уж совсем загубленную (кончики не считаю).

Выходит, капли-кератин выполнии свою работу, при чём по всем параметрам!!! Одно цепляет за собой другое, третье, и в итоге можно получить идальный результат за очень приемливую цену.

Стоит ли ещё что-то сказать? вроде нет.. фотографии и я всё уже рассказали и доказали:Smile) а по сравнению с другим средством вроде как уже давно завоевавшим своё место в мире с громким именем бренда Gliss Kur сывороткой для волос "Глубокое восстановление" - капли-кератин от INDIGO это просто спаситель!!!

А появятся вопросы - рада буду на них ответить:Smile)
Счастливо!!

P.S.: термальные капли применялись как с дорогой, но невпечатляющей маской Indola, так и с шикарным Архитектором волос Восстановление+Питание, собственно чьим фотоРезультатом и заполонён этот отзыв:Smile::)
Достоинства
  • Цена, все обещания выполнены, что-то новенькое
volčicaрекомендует