Опубликовано 5 Сентябрь, 2020 - 14:04

Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв!

Приступая к написанию отзыва, я удивилась, что пришлось создавать ветку. Отзывов на это кольцо нет! Как так? Насколько я знаю, Красная пресня изготавливает его уже очень давно. Раньше то и дело мелькали в сети фото этого необычного колечка! В хотелках оно у меня было уже давно! Но почему же я так и не решилась на его покупку?

Во-первых, кольцо уж очень большое и необычное. Это и его достоинство и недостаток одновременно. Не для каждого случая, не для каждого образа и настроения оно подойдет!

Во-вторых, его нельзя назвать безопасным. Острые края (перья птицы) есть и сверху, и снизу кольца. Они, действительно, очень острые! Ими, действительно, можно пораниться или поранить кого-то другого. Я шучу, говорю, что оно для самообороны идеально))) Вытянул кулак с ним и нанес травму обидчику)))

И все же.... Кольцо необычное, очень видное, заметное, яркое. В это лето меня потянуло на крупные украшения и я сделала заказ как раз из крупных изделий, так что и это колечко прихватила)))

Итак немного общей информации о самом кольце:

• кольцо выполнено из серебра 925 пробы (есть проба и клеймо завода на изделии),
  • кольцо весит 6,3гр,
  • в качестве вставки использован 1 финит (очень маленький - это глазик птички)),
  • ширина кольцо большая - 64мм!
  • у серебра есть покрытие - оксидирование,
  • размерный ряд колец от 16,5 до 19,5
  • цена 1300-1500руб.

Мои впечатления

Колечко меня поразило больше вживую, чем на фотографиях ювелирного магазина. Какое же оно необычное! Вытянутое, тонкое, смелое, гладкое и большое! Мне кажется, в ювелирном гардеробе нужно иметь и такие вещи. Не только маленькие, скромные и изысканные, а вот такие - заметные и смелые!

Я не могу сказать, что я любитель растительной или животной тематики. Хотя у меня сть немного украшений с совами, бабочками, черепашками и пчелками))) Отношусь к ним спокойно. Я их выбирала из-за внешней привлекательности, а не из-за изображений животных. Однако, это кольцо колибри особенное. Самая маленькая птичка в мире является самым крупным украшением у меня в шкатулке))) Поразительно!

Я знаю, что у Красной пресни было еще подобное колечко - рыбка. Оно такое же вытянутое и с фианитиком в качестве глазика рыбки. Но у рыбки острые края не такие острые))) И их меньше (только снизу). Колибри, в этом плане, заметнее.

На счет остроты кольца - я к нему приноровилась. Меня оно не колет. Хотя, когда лезу в сумку, могу задеть рукой что-то лишнее в ней))) Так что одеваю его не часто.

Кольцо очень крепкое, сделано добротно. Оно не гнется, хоть "перья" у птички очень вытянутые и длинные.

На сайте "Серебряной птицы", где я его заказывала, мне нашли мой размер (16), хоть он и не указан в размерном ряду. Так что кольцо плотно сидит на пальце!

Я пробовала носить кольцо птичкой к себе и наружу. Первый вариант мне понравился больше. Так и ношу.

В носке мне с кольцом удобно! Одеваю его не часто, но когда оно на мне, то очень привлекает внимание окружающих!

Итог

Кольцо необычное, яркое, заметное. Если вы хотите чего-то нового и не похожего не другие однотипные украшения - смело берите! Я о покупке не пожалела!

Всем рекомендую!

Спасибо за внимание к отзыву!

Отзывы не другие ювелирные изделия можно посмотреть тут.

Велинессарекомендует
05.09.2020