Опубликовано 30 Ноябрь, 2019 - 04:21

59.49 грн.

Молочко для интимной гигиенты Novita Intimate купила потому, что в "Метро", где мы часто скупаемся, на него действовала хорошая скидка - средство стоило буквально копейки!.. - а у меня как раз закончилась очередная бутылочка "Лактацида", так что решила разнообразить жизнь своим нежным местам и попробовать нечто новенькое... и очень розовенькое.

Производитель довольно многословен. На лицевой стороны яркой бутылочки сообщается, что косметический пребиотик биолин поддержит баланс рН и микрофлоры, в чем ему помогут масло ши и молочная кислота, а еще средство дерматологически тестировано и не содержит SLES, SLS, парабены и красители.

На обратной стороне флакона объясняют по пунктам:

Novita Intimate Молочко для интимной гигиены

- нежно очищает и ухаживает за интимной зоной женщины

- способствует уменьшению проявлений неприятного запаха

Активные ингредиенты:

Пребиотик Biolin (комплекс сахаридов растительного происхождения) - поддерживает баланс микрофлоры

Молочная кислота - стабилизирует физиологический рН

Масло Ши - питает, увлажняет и улучшает эластичность кожи

Дерматологически протестировано

рН физиологический

Звучит неплохо! Интересно, что в составе помимо активных ингредиентов?..

Aqua, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Sodium Chloride, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Styrene/Acrylates Copolymer (and) Coco-Glucoside, Hydrogenated Shea Butter, Inulin (and) Alpha-Glucan Oligosaccharide (пребиотик Biolin), Panthenol, Allantoin, Sorbitol, Parfum, Lactic (Milk) Acid, PEG/PPG-120/10-Trimethylolpropane, Trioleate/Laureth-2, Sodium Вenzoate, Potassium Sorbate, Alpha-isomethyl Ionone, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citric Acid, EDTA.

Без друга-технолога не разобраться. У меня нет такового, так что доверюсь производителю: сказал, что полезно, значит, полезно!

Производитель, кстати, украинский - широко известный в узких кругах "Альянс Красоты".

У бутылочки есть удобная помпа. Конечно же, розавинькая Smile

Она открывается и закрывается, так что по пути из магазина к вам домой молочко не расплещется по всей сумке.

Впрочем, молочко имеет довольно густую гелевую текстуру, так что плещется в принципе с трудом.

Пенится хорошо! Одного нажатия помпы хватает с головой... вернее, с другими органами женского тела.

Никаких неприятных ощущений, вроде жжения или зуда, за все время использования молочка Novita, не было.

Очищает прекрасно! При этом не повышает чувствительность и не раздражает нежные места, даже когда они замучены неделей месячных или не самым удобным бельем.

И все бы хорошо, но есть один момент, который лично меня напрягает. Это запах. Отдушки откровенно переложили! Выдавливаешь порцию геля в руку, и в нос прямо бьет очень резкий цветочный аромат. Я понимаю, что молочко "способствует уменьшению проявлений неприятного запаха" путём его заглушения цветочной отдушкой, но что занадто, то не здраво. Короче, от аромата - вернее, его интенсивности, - я не в восторге.

Отличный бюджетный аналог довольно дорогому "Лактациду"! Всю бутылочку использовала с удовольствием и, вполне вероятно, куплю еще раз, когда запасы снова подойдут к концу, особенно если производитель поработает над концентрацией отдушки.

Молочко для интимной гигиены Novita по-прежнему продается в METRO Cash & Carry по цене 59.49 грн. ($2.5) и около того, в зависимости от наличия акции.Также можно купить в ИМ "Розетка" за 69 грн., это уже со скидкой. На MakeUp'e и Parfums уже нет в наличии.

Достоинства
  • Бутылка с помпой
  • Не раздражает нежные места
  • Не содержит SLS и SLES
  • Недорогое
  • Сделано в Украине
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Слишком интенсивный и резкий аромат
Moussseрекомендует