Опубликовано 17 Апрель, 2018 - 15:20

несколько раз

Этот фильм мне напомнил другую американскую комедию - "Убийства на радио" своей закрытостью и творческими персонажами. Почти все действие происходит внутри театра, точнее внутри разных театров. Все время показывают одну и ту же декорацию, потому что главные герои - актеры, и они сначала репетируют, а потом играют комедийный спектакль. Даже, когда действие на короткие моменты перемещается на улицу рядом с театром, это все равно театральное действие - уж очень эмоциональны герои фильма, очень активно они жестикулируют и громко выражают свои чувства.

Из актерской группы мне знакомы, в основном мужчины: Майкл Кейн, Кристофер Рив, Денхольм Эллиот, Джон Риттер, а из женщин я знаю только "отчаянную домохозяйку" Николетт Шеридан.Фильм очень смешной. И на репетиции актеры творят чёрте что, и за сценой у них настоящее безумие, так как они больше решают свои личные дела, хотя надо играть спектакль. Шутки довольно клоунские: со связыванием шнурков, падением с лестниц, беганьем в одном белье, но эти довольно грубые по своей сути шутки, такими не смотрятся, так как надо успевать следить за быстро меняющимся действием. Сюжет очень простой, игра актеров гротескная, но остроумно высмеиваются кое-какие особенности отношений и совместной работы актеров/режиссеров, а фильм реально смешной, поэтому оцениваю его на "4+".

Достоинства
  • Действительно смешно
Явитарекомендует