Опубликовано 11 Август, 2019 - 11:49

"Бродвей Дэнни Роуз" - один из самых ярких и динамичных фильмов Вуди Аллена. Хотя и снят в винтажном черно-белом варианте.

Как и в большинстве своих ранних фильмов, Вуди Аллен здесь - един в нескольких лицах. Он - не только режиссер, но еще и автор сценария, и исполнитель главной роли. Его герой - Дэнни Роуз - продюсер-неудачник. Все его подопечные - малоизвестные эстрадные артисты. Однако Дэнни делает все возможное, чтобы их карьеры были более успешными.

Так, для своего подопечного - итальянского певца Ника Аполло Форте, склонного к алкоголизму, он берется доставить на концерт его своенравную любовницу Тину. Иначе у певца не будет вдохновения.

Однако вскоре выясняется, что Тина (актриса Миа Фэрроу), по совместительству, еще и спутница крупного гангстера, не подозревающего о существовании соперника. Когда правда открывается, Дэнни и Тина вынуждены спасаться бегством от преследующих их бандитов. Эти погони сняты в весьма юмористическом ключе, сопровождаются забавными диалогами и смотрятся легко и весело, при всем драматизме происходящего. Нетрудно догадаться, что по мере развития сюжета в фильме появляется и лирическая составляющая.

Вуди Аллен в этом фильме, как обычно афористичен, эксцентричен и ярок. Миа Фэрроу, если честно, не входит в число моих любимых актрис. Но именно в этом фильме она выглядит очень неплохо. Возможно потому, что из-за парика не вполне похожа на себя.

В целом, "Бродвей Дэнни Роуз", - яркий и жизнерадостный фильм, который я искренне рекомендую, всем, кто еще не знаком с этим творением Вуди Аллена.

Достоинства
  • Вуди Аллен
  • Динамичный
  • Интересные диалоги
  • Оригинальный сюжет
  • Смешной
Gorojaninрекомендует