Опубликовано 1 Февраль, 2022 - 11:15

Здравствуйте!

В моем ежедневном макияже компактная пудра для лица присутсвует всегда. В моей косметичке есть несколько вариантов, которые мне нравятся, есть которые не подошли и я храню их отдельно, а есть крайне спорные средства, которые вроде нравятся, но восторга от использования я не испытываю и я хочу поделиться мнением про пудру для лица Lamel Professional компактная антибактериальная OhMy Clear Face Powder.

Производитель: Великобритания
Объем: 6 грамм
Количество оттенков: 4 оттенка
Стоимость: от 300 рублей
Место покупки: Улыбка Радуги

Эта линейка OhMy Clear Face появилась еще в прошлом году и вкулючает в себя три базовых средства для макияжа лица:

-Тональная основа
-Компактная пудра
-Консилер

Начну с того, что футляр пудры выполнен из очень хлипкого пластика, мне кажется, что при очередном использовании упаковка у меня просто развалится в руках.

Защита от вскрытия была ввиде прозрачной термопленки, на которой была русифицированная наклейка, но она снимается вместе с пленкой и на обороте футляра есть необходимая информация, которая может быть интересна и полезна.

Футляр пудры двух секционный, первая часть это рефил с пудрой, а стоит его поднять, окрывается второй - зеркало и место для хранения спонжа.

Скажу сразу, спонж мне не нравится и для меня это просто бесполезная вещь.

Он выполнен из не очень плотного материала и если обратить внимание, он банально не отмывается от пудры, если им пользоваться.

Оттенок у меня 403 бежево розовый.

У меня была проблема при выборе оттенка не смотря на то, что в магазине были тестеры на все 4 оттенка пудры. Они все светлые, просто разница в подтоне: розовый и желтый.

Аромата пудра не имеет, хотя мне встечались образцы с запахом чайного дерева, так как средство с заявленным антибактериальным эффектом.

Текстура у пудры однородная, мелкого помола, но это не пудра вуаль. При наборе на спонж она прям кажется плотной и переносится на кожу покрытием средним, а вот при наборе на кисть покрытие получается легкое, можно сказать что незаметное на коже. Мне понравилось, что при соприкосновении с кистью она не пылит.

Полный состав пудры:

тальк, слюда, стеарат магния, триглицерид каприловой кислоты, диметикон, 2-этилгексил пальмитат, cалициловая кислота, феноксиэтанол. Может содержать : CI77891, CI77491, CI77499, CI77492.

Если обратить внимание на состав, то в данной пудре антибактериальный компанент - салициловая кислота. Она самая недорогая из кислот и многие производители использую ее в своих средствах.

Я как обладательница комбинированной кожи всегда с интересом обращаю внимание на подобные продукты, так как мне хочется видеть на своем лице здоровый вид матирования, без эффекта маски, а самое главное без сухости, стянутости и без подчеркивания шелушений, если вдруг такие у меня имеются.

Обычно я припудриваю Т-зону и могу свободно разгуливать по городу без макияжа и тональной основы, главное чтобы на лице не было жирного блеска. Эта пудра убирает жирный блеск и обеспечивает кожу матированием буквально на небольшое количество времени, от силы пара часов и уже начинает проявляться жирный блеск, не сильный, но видно и приходится наносить пудру еще раз.

Так как эта пудра имеет оттенок она слегка выравнивает тон кожи и слагка скрывает покраснения кожи, особенно это удобно, когда есть несовершенства.

Когда наношу эту пудру поверх тонального средства, то она хорошо сглаживает и ей хорошо закреплять тон или просто консилер в зоне вокруг глаз или на других зонах лица. При таком комбинированном нанесении пудра сидит на лице чуть дольше, чем когда использую ее соло.

У данной пудры как я писала выше, посредственная стойкость, когда пудра начанает сходить с кожи, то кусками она не сходит, а делает это равномерно, также пудра не окисляется на коже и нет риска ходить с рыжим лицом.

По поводу антибактериального эффекта от данной пудры, то если быть честной, я не заметила ничего такого, чтобы сказать вау, пудра работает. Да, она не вызвала у меня аллергии, не забила мне поры и спровоцировала появление несовершеств, но как работает и проявляется в данном случае антибактериальный эффект, я не поняла.

Расход у данного продукта не высокий, даже при регулярном использовании протереть в рефиле дырку дело не быстрое.

Демакияж я выполняю вечером, при помощи гидрофильного масла, которое хорошо удаляет косметику и не оставляет ничего в порах, чтобы в дальнейшем не спровоцировать закрытых воспалений на коже.

Плюсы антибактериально компактной пудры для лица Lamel Professional OhMy Clear Face Powder:

-Пудра не окисляется на коже
-Освежает и слегка скрывает покраснения на лице
-Не подчеркивает мой рельеф кожи и не забивается в поры
-В пудре есть зеркало хорошего качества
-Не вызвала аллергии
-Не ощущается на коже
Недостатки:
-Не имеет длительного матирующего эффекта
-Не поняла заявленного антибактериального эффекта
-Не качественный хлипкий пластик упаковки
-Не удобный родной спонж у пудры

Подводя итоги я могу сказать, что для меня покупка данной пудры произошла без удовольствия, я хотела попробовать, потому что до этого от бренда Ламель у меня не было компактной пудры. У меня нет восторгов от использования данного продукта, я закончу ее, но повторно покупать точно не буду, потому что для меня она оказалась не очень хорошим вариантом, есть гораздо лучше, поэтому советовать к покупке я ее не буду.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Есть зеркало и спонж
  • Не забила поры
  • Не окисляется на коже
  • Хорошая текстура
Недостатки
  • Не понятен антибактериальный эффект
  • Слабо матирует
  • Ужасный спонж
  • Хлипкая упаковка
Haruka-chanне рекомендует
03.02.2022
я вообще такие спонжики не люблю использовать, хотя раньше юзала
07.02.2022
Бывают пудрочки и получше Smile