Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 10:44

Здравствуйте!

• В этом отзыве я расскажу про свою недавнюю находку - бюджетную кисть для теней от бренда Lamel.
  • У Lamel совсем недавно появилась коллекция кистей, которая целиком представлена в ИМ Золотое Яблоко и частично на Wildberries (на WB не все есть в наличии, например, кисти для глаз уже раскупили).
  • Я приобрела три кисти для глаз: 2 средние и 1 - длинную. В этом отзыве расскажу про среднюю E2.

Кисть для теней Lamel Professional Make Up Eye shader brush medium Средняя E2:

Где купить: Золотое Яблоко / Wildberries. На WB кисти сейчас нет в наличии, а в ЗЯ на нее сейчас действует скидка 20% + можно найти в Интернете промокоды на дополнительную 10% скидку, выходит крайне выгодно.

Стоимость: 264 рубля до акций.

Описание:

Удобная кисть для теней и пигментов из плотно собранного синтетического ворса, который подходит даже для чувствительной кожи век. Функциональное сочетание эргономичной ручки и нежного волокна для создания совершенного равномерного покрытия и мягкой растушевки.

Упаковка: кисть представлена в пластиковой коробке, которая выглядит очень качественно. Я даже удивилась, что столько бюджетная кисть продается в такой коробке. На коробке есть вся необходимая информация о товаре.

Информация с упаковки:

Сперва я купила только одну кисть Е2, но она настолько мне понравилась, что я решила, что мне нужна еще одна. Обе кисти сделаны качественно: ручка матовая пластиковая, без изъянов, на корпусе есть логотип бренда, а также номер кисти (Е2). Кисти удобно лежат в руке.

Общая длина кисти: около 15,5 см.

Длина ворса: ~1,5 см.

Аромата у кистей нет и не было.

Ворс: синтетический, мягкий, но при этом упругий. Кожу века не раздражает и не колет.

Набиты обе кисти плотно, нет никаких торчащих волосков.

Синтетический ворс не пушится после мытья, а также отлично очищается.

Кисти очень хорошо набирают на себя тени, а также переносят их на веко.

Среднюю кисть Е2 я использую для проработки мелких деталей.

Например, кистью Е2 я углубляю цвет в складке века / наношу тени во внешний уголок глаза, или наношу и растушевываю тени в складку века. Также небольшой размер позволяет проработать и нижнее веко. Это очень универсальная кисть из разряда "макияж глаз одной кисть".

Ниже покажу кисть Lamel E2 в действии.

• 1) Мой ежедневный макияж глаз.

Наношу пушистой крупной кистью песочный оттенок матовых теней в складку века.

Кистью от Lamel (E2) этот же песочный оттенок теней углубляю, то есть наношу плотнее и точечно в складку, при этом немного оттушевываю, чтобы не было яркого перехода. Этой же кистью от Lamel наношу темно-коричневый оттенок теней во внешний уголок глаза, затемняя его.
Конечный вариант макияжа выглядит следующим образом:

• 2) Более яркий макияж.

Здесь я наносила матовые тени на верхнее веко только кистью от Lamel, ею же растушевывала.

Кисть прекрасно показывает себя на практике. Ей приятно и легко работать.

• Сравнение с "длинной" кистью Lamel E1

После покупки первой кисти E2 ("средняя") и знакомства с ней я решила приобрести также кисть E1.

Она имеет аналогичный ворс, набита также плотно, но имеет более длинный и вытянутый ворс, форма из-за этого более пушистая.

Эта кисть похожа на кисть от De.Co, которую я показывала в коричневом макияже выше, ее я использую для нанесения и растушевки теней на верхнем веке. Кисть Е1 тоже отлично справляется с этой задачей.

• Сравнение с Zoeva 231

Кисть Е2 по форме похожа на Zoeva 231, только у Zoeva ворс натуральный и в диаметре она шире, из-за чего она является более объемной. Lamel же кажется более тонкой и вытянутой, хотя по длине ворса они одинаковые.

Кистью от Lamel очень удобно прорабатывать мелкие детали - углублять складку веко или наносить оттенки более точечно.

Очищение кистей: ворс синтетический, очищается легко и полностью с помощью мыла Safeguard и такого коврика. Ворс износостойкий, не лезет и не пушится, как натуральные кисти. Все свои кисти для сухих текстур я мою 1 раз в неделю.

Я осталась в полном восторге от средней кисти E2 для теней от марки Lamel, спустя время даже приобрела её же повторно, так как кисть использую часто и часто пользуюсь тенями разных цветов, с двумя кистями мне удобнее, не нужно перед каждым макияжем мыть кисть после предыдущих теней.

За свои 150-250 рублей кисть просто шикарная, горячо рекомендую присмотреться!

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на косметические аксессуары:

1) Щипцы для завивки ресниц от Catrice

2) Отличный спонж для макияжа от Manly Pro, который прекрасно растягивает и растушевывает кремовые текстуры

3) Обзор бюджетных накладных ресниц от Catrice всего за 69 рублей

4) Качественная точилка для косметических карандашей

viper69рекомендует
15.04.2020
Хотелось бы конечно сказать про кисть, но её затмил макияж и все мысли только о нём. Love
Спасибо большое!) Shy
15.04.2020
Для проработки мелких деталей эта кисть идеальна)))
Полностью согласна) Smile
Оля, макияжи - бомба ??
Надо посмотреть, какую кисть я в итоге взяла в ЗЯ, эту или другую. Но точно Ламель) очень понравилась по отзывам)
Большое спасибо)) Shy
Мне другая тоже понравилась, хорошие кисти получились Smile
Какая бюджетная находка!
А макияжи просто обалденные Smile
15.04.2020
Я каждый раз в восторге от ваших макияжей ?
Большое спасибо, очень приятно) Shy
15.04.2020
Очень хорошо смотрится кисть а макияж с ее помощью прекрасен ?
Кисть классная) Спасибо!) Shy
Удобная кисть)
Мейк шикарный
Благодарю!) Shy
15.04.2020
Макияжи прекрасны, присоединюсь к общему восторгу!
15.04.2020
Шикарный макияж) и кисть отличная, по описанию, надо присмотреться к этому бренду
18.04.2020
Большое спасибо!) Shy У бренда Ламель есть отличные продукты)
15.04.2020
Хорошо, что кисть вам подошла. А ваши макияжи.. Love не перестану восхищаться
16.04.2020
Макияж шикарный! Кисть огонь!
Большое спасибо!)))
Ek@ аватар
Ek@
16.04.2020
Отличная кисть, особенно с учетом цены Smile
Согласна с Вами)
16.04.2020
Мне кажется у старой кисте кончик более острый, хочу себе кисть в виде пламени
18.04.2020
Новая фотографировалась для отзыва в первоначальном виде, поэтому возможно так кажется) Сейчас, когда обе помыла, я бы сказала, что они выглядят идентично)
16.04.2020
классная кисточка, беру себе в заметки
18.04.2020
Рада, что отзыв оказался полезен) Laughing out loud
21.04.2020
Очень полезный отзыв. Спасибо ?
28.04.2020
Рада, что отзыв оказался полезен)
28.04.2020
Какой красивый макияж Love подскажите я пожалуйста, чем оформляли слизистую?
Спасибо большое) Shy
Это гелевый карандаш для глаз от Beauty Bomb (оттенок 04) Smile
У меня от Ламель та, которая большая. Отличная! Очень довольна! Для верхнего века почти каждый день использую. Теперь планирую среднюю взять, сугубо для нижнего века. Хорошо она прокрашивает?
05.11.2020
Да, должна подойти для нижнего века)