Опубликовано 26 Ноябрь, 2021 - 22:57

Здравствуйте! Smile

В этом отзыве я расскажу про новинку от компании Manly Pro - спонж для макияжа в коллаборации с магазином Золотое яблоко (Gold Apple).

Где купить: Золотое яблоко.

Стоимость: 420-520 рублей.

Описание:

Эксклюзивный лимитированный спонж для макияжа Manly Pro X Gold Apple! Успей приобрести спонж в нашем фирменном цвете для самых крутых макияжей!
Классический спонж в виде яйца в смоченном и отжатом виде отлично набирает и отдает любые кремовые продукты. Нанесение тонов, баз и кремовых румян станет легким, быстрым и равномерным.

Упаковка: продается спонж в небольшом прозрачном тубусе, в котором удобно его хранить и брать с собой, в таком футляре спонж не теряет форму и не образуются замины.

Информация с упаковки:

Сам спонжик представлен в неоново-зеленом цвете, я такой оттенок очень люблю, выглядит симпатично. Логотипа компании / других опознавательных знаков на поверхности нет.
Размер меньше стандартного, скорее средний (не большой и не маленький). Такой размер оказался очень удачным на практике - удобно прорабатывать им как крупные участки лица, так и мелкие (глаза, нос).
Форма стандартная каплевидная, но спонжик не сильно вытянутый, скорее даже более круглый.

Во влажном состоянии увеличивается в размере, но незначительно.

Поверхность гладкая, но поры видны, во влажном виде поры немного сглаживаются.

На ощупь спонж мягкий и упругий.

Сравнение размера со спонжем Panfilovskaya Gentle Sponge (правда спонж от Panfilovskaya у меня влажный на фото): Я использую спонж только во влажном состоянии.

Оформляю им буквально все лицо, наношу: тональную основу, консилер, базу под тени, кремовые румяна, иногда прорабатываю дополнительно им лицо после нанесения (кистью) кремового скульптора.

Со всем спонж Manly PRO справляется отлично - наносит равномерно, без пятен, дыр и полос, при этом на макияж уходит минимум времени, все наносится легко и быстро, а результат получается прекрасным.

В процессе использования: Макияжи, созданные с помощью спонжа: Очищается спонж сложновато, до конца тональная основа из него не вымывается, хотя другие спонжи у меня отмываются полностью от тех же самых текстур.

• Такое ощущение, что спонж съедает тон, то есть он заходит глубоко внутрь, от этого тяжело его отмыть. Дело в том, что тональный крем у меня сейчас с более жидкой текстурой, видимо с этим спонжем лучше выбирать кремовые текстуры по плотнее.

Достоинства:

• красивый цвет
  • относительно доступная цена
  • удобный средний размер, подходит для проработки всего лица, включая область глаз и носа
  • хорошо наносит и распределяет все кремовые продукты, обеспечивает ровное и красивое покрытие

Недостатки:

• сильно ест кремовые текстуры, особенно более жидкие (по сравнению с другими спонжами)
  • маркий, до конца не отмывается уже после 1го использования
  • нет логотипа, от этого выглядит как ноунейм, а это дешевит

В целом спонж хороший, мне понравился, но какого-то супер положительного впечатления после себя не оставил, к тому же присутствуют весомые минусы. Обычный спонж, который даже проигрывает более бюджетным вариантам. Второй раз не куплю, считаю, что не стоит своих денег.

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы на спонжи для макияжа:

1. Gentle Sponge By Panfilovskaya
  2. Неоднозначные впечатления от использования знаменитого "бюджетного" спонжика от SHIK
  3. Real Techniques
  4. Качественные и очень бюджетные спонжи для макияжа от Beautypedia - 2 штуки за 270 рублей
  5. Любимый бюжетный спонж для макияжа ⇨ Limoni Blender Makeup Sponge
  6. Отличный спонж для макияжа от Manly Pro
  7. Мини-спонжи из ФиксПрайса
viper69рекомендует
29.11.2021
Вот это оттенок у него 😍🔥 Всегда наношу тон и кремовые продукты спонжиком☺️