Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 13:46

Здравствуйте! Smile

В этом отзыве я расскажу про спонж для макияжа от блогера и визажиста Яны Панфиловской.

Спонж для макияжа Gentle Sponge By Panfilovskaya:

Где купить: в разных интернет-магазинах с проф.товарами для визажистов / в Челябинске можно приобрести непосредственно в студии Яны Панфиловской.

Стоимость: 400 рублей.

latex free hydrophilic polyurethane.

Описание:

Данный спонж создан для нанесения и растушевки тональных кремов, кремовой коррекции и других косметических средств.
Нежный материал спонжа экономичен, не впитывает в себя много средства и износостоек. Не содержит латекс.

Упаковка: представлен спонж в специальном пластиковом тубусе, он отлично защищает его от различной деформации. Также данный тубус можно использовать в дальнейшем для хранения и/или транспортировки спонжа. Сам спонж выполнен в необычном шоколадном цвете, на нем есть выбитый логотип бренда.

При стирке цвет не линяет и не вымывается. К слову, отмывается спонжик отлично даже от стойких и пигментированных продуктов. Для очистки я использую кусковое мыло.

Выполнен спонжик в форме капли, им удобно прорабатывать как крупные участки, так и мелкие.

Способ применения:

Перед первым применением обязательно промойте спонж под водой. Используйте предварительно намочив спонж и отжав. Всегда мойте и высушивайте спонж сразу после применения.

Поверхность у спонжа не рыхлая, однородная, он не впитывает в себя слишком много продукта.

Спонж нужно использовать во влажном состоянии. При контакте с водой он увеличивается в размере (не на много) и становится мягче. Спонж мягкий, упругий, наносить и распределять им кремовые продукты очень удобно и быстро.

Я использую спонжик для нанесения тональной основы и консилера на зону под глазами, и на крылья носа, также наношу им базу под тени. Иногда могу доработать им, нанесенные кистью, кремовый скульптор и румяна. Со своей главной задачей - распределение кремовых продуктов, спонж справляется отлично. Покрытие получается равномерным и красивым. Спонжем удобно наносить средства как на все лицо, так и на труднодоступные места (глаза и крылья носа).

Тональный крем нанесен на кожу с помощью влажного спонжа:Макияжи, в которых тональный крем нанесен на кожу с помощью влажного спонжа:Достоинства:

• доступная цена
  • хорошая упаковка
  • не маркий цвет
  • легко отмывается
  • долго служит, износостойкий
  • не рыхлый, не впитывает в себя много продукта
  • мягкий и приятный на ощупь
  • отлично проявил себя в работе

Данным спонжем я осталась полностью довольна, он имеет хорошее качество, доступную цену и прослужит достаточно долго. Рекомендую присмотреться. Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы на спонжи для макияжа:

1. Неоднозначные впечатления от использования знаменитого "бюджетного" спонжика от SHIK
  2. Качественные и очень бюджетные спонжи для макияжа от Beautypedia - 2 штуки за 270 рублей
  3. Любимый бюжетный спонж для макияжа ⇨ Limoni Blender Makeup Sponge
  4. Отличный спонж для макияжа от Manly Pro
  5. Мини-спонжи из ФиксПрайса, которые удивили своим прекрасным качеством
viper69рекомендует
07.10.2021
Какая прелесть! закажу Love
13.10.2021
Обожаю спонжики для нанесения тона и не только) Возьму этот на заметку)
13.02.2023
Здравствуйте! А кто производитель ? какая информация на банке?