Опубликовано 23 Март, 2020 - 15:05

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    750 руб.
Привет, красивые! ☀️

Хочу начать цикл обзоров на свои кисти. Стартовать я решила с бренда Manly Pro. Это бренд уже успел полюбиться не только профессионалам, но и любителям за отличное качество, доступный ценник и огромный выбор не только кистей, но и многих других косметических продуктов.

Мое знакомство ними началось с кисти К134 (она, кстати, служит мне верой и правдой уже не первый год). Вдохновлённая приятным опытом, решила затариться более основательно на сайте [ссылка]

Заказ пришёл быстро, хорошо упакованным. Состоял он из 4 кистей:

К105
К55
К51
К14



Каждая кисть была в индивидуальной коробочке и пленке. С описанием на упаковке.




Давайте начнём с могучего «кита» - K105. Это универсальная кисть для лица, которую позиционируют, как инструмент для тона, румян, скульпторов, боронзеров. Но, прежде всего, кремовых продуктов, ибо ворс сделан из таклона.




Что ж, подписываюсь под каждым словом. Кисть дико универсальная! Не соглашусь только с одним - она не только для кремовых продуктов. Я обожаю использовать ее для нанесения сухих румян и скульптора.

За счёт того, что кисть плотно набита, любое средство наносится в пару взмахов. А благодаря своей плоско-пушистой форме, она пригодна для более детальной работы.




Что мне нравится наносить кистью К105:
Праймер
Тон
Кремовые и сухие румяна, бронзеры, скульпторы
Кремовый и сухой хайлайтер


В сравнении с К14


Ей можно вполировывать, вбивать, растягивать, растушёвывать перечисленные продукты.

С чем кисть не очень дружит:
Прессованная и рассыпчатая пудры (уж слишком плотный слой получается на лице).

Ещё одним из плюсов конструкции - в меру плотный скруглённый носик кисти, за счёт которого ей удобно прорабатывать все участки лица.



Что по качеству сборки?

Все на высоте! Ни один волосок не выпал. На ручке и обойме ни одной царапки (за почти 2 года использования). Отдельно отмечу, что бело-фиолетовая серия кистей от ManlyPro ведёт себя лучше, чем чёрная. Ниже наглядный пример.



В уходе кисть неприхотливая. Я мою весь свой инструментарий антибактериальным мылом и сушу в горизонтальном состоянии в естественных условиях.

Цена - 750 руб. на официальном сайте (можно подписаться на рассылку и подождать скидок). Ценник, на мой взгляд, смешной для того качества и универсальности, которые выдаёт кисть.

Что по минусам? Прежде всего, это габариты. Слишком длинная ручка не позволяет брать ее в дорогу - она просто не помещается ни один чехол для кистей.

Если подытожить, кисть Manly Pro K105 я, однозначно, советую. Это достойная бюджетная находка, которая поражает своей универсальностью. А качество сборки вселяет гордость за российских производителей.

Будьте прекрасны! ?
Достоинства
  • Дружит с кремовыми и сухими продуктами
  • Приятная цена
  • Универсальная
Недостатки
  • Длинная ручка
lady_d_iрекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также