Опубликовано 14 Май, 2023 - 08:44

Здравствуйте! Smile

В этом отзыве я расскажу про кисть для макияжа лица от Manly Pro №K117.

Описание:

Плоская широкая кисть из искусственного ворса "таклон" высокого качества. Многофункциональная кисть для тональных основ и кремовой коррекции лица.

Кисть для макияжа Manly Pro K117 многофункциональная для кремовой коррекции и тона:

Где купить: оф. сайт / Золотое яблоко / маркетплейсы.

Стоимость: ок. 1100 рублей (до скидок).

Все кисти от Manly Pro имеют картонную упаковку, на ней указана вся основная информация о кисти.Внешний вид у не лимитированных кистей Manly Pro выдержан в едином стиле - белая глянцевая ручка, фиолетовый металлический ферул. Выглядит стильно и узнаваемо.

• Покрытие у ручки глянцевое, есть логотип бренда и номер кисти. Со временем ничего не облазит и не стирается. Но цвет ручки может измениться - у меня кисть спустя 2 года стала немного желтоватой.

• Ферул кисти плотно удерживает ворс и надежно крепится к основания, просвета нет, следов клея не видно.
  • Ручка достаточно длинная, хорошо сбалансирована по весу, удобно держать в руке, она не устает в процессе макияжа.

20,6 см - общая длина кисти

2,7 см - длина ворса

Дополнительно в комплекте шел брашгард - сеточка для хранения и защиты. Я, как правило, ее не использую, так как ворс кисти не топорщится после мытья, но для поездок удобно, чтобы ворс не травмировался и не деформировался. Ворс кисти: искусственный (таклон). Кисть мягкая, не колется, но при этом очень упругая.

Форма - плоско-пушистая, небольшая, немного заостренная. Ей удобно прорабатывать все лицо.

Высококачественный искусственный ворс кисти отличается особой мягкостью, "плюшевой" фактурой и прекрасным результатом работы с любыми кремовыми продуктами.

Набита кисть очень плотно.

Уникальная удобная форма этой кисти позволяет быстро и равномерно наносить любые тональные основы, создавать натуральную коррекцию формы лица.

Кисть имеет две рабочие плоскости, поэтому удобна при работе сразу с несколькими продуктами и текстурами.

Кисть я использую для нанесения и распределения кремовых текстур - тонального крема, кремового контура, румян, иногда консилера, но в область под глазами этой кистью консилер наносить неудобно, для этой зоны она крупновата.

• Она отлично наносит все кремовые средства, не дает полос, не съедает много продукта. Распределяет равномерно, покрытие получается ровное и красивое.
  • Покрытие, получаемое, при использовании кисти 117, напоминает нанесение спонжем.
  • Благодаря своей приплюснутой форме кисть можно использовать по разному - можно наносить растягивающими движениями, а можно прихлапывающими. Можно задействовать всю свободную площадь ворса, а можно ребро.

Тональный крем нанесен кистью 117: После тона наношу кремовый контур, распределяю также кистью 117.
Готовые макияжи (тон и кремовый контур нанесены и распеделены кистью 117 от Manly Pro): Мне нравится результат макияжа - кисть не снимает тон, не подчеркивает поры, наоборот она их заполняет и они не видны. Кремовый контур выглядит натурально, нет никаких пятен и проплешин.

Часто я делаю макияж спонжем, для меня это быстрее, но кистью 117 также регулярно пользуюсь, времени уходит не намного больше. Пользоваться удобно и времени на макияж уходит немного - кисть многофункциональная, подходит для всех кремовых текстур.

Очищаю кисть в теплой воде и с мылом, отмывается легко, но салфетками для макияжа ее не оттереть - кремовые средства глубоко проникают и в принципе сложнее оттираются.

Моей кисти уже почти 2 года, за это время рукоять немного изменила цвет, стала не чисто-белой, а немного желтоватой, цвет слоновой кости. Думаю, от старости немного выгорает цвет, но это не бросается в глаза, видно только если сравнить с совсем новой кистью бренда. Ворс никак не деформировался, в целом кисть остаётся в идеальном состоянии.

• Мне кисть 117 от Manly pro очень понравилась. Пользуюсь уже два года, всем довольна, качество прекрасное, все кисти Manly Pro, которые есть в моей коллекции, очень долговечные. Форма удобная, универсальная и многофункциональная, можно нанести все кремовые продукты сразу (кроме, пожалуй, консилера).

Рекомендую присмотреться. Благодарю за внимание Smile

4. Идеальная кисть для проработки мелких деталей в макияже глаз - Manly Pro K43
  5. Универсальная кисть для лица из натурального ворса - Manly Pro K8
  6. Отличный спонж для макияжа от Manly Pro
  7. Лучший пинцет для разного типа и размера накладных ресниц
  8. Новинка от Manly Pro - спонж для макияжа в коллаборации с магазином Золотое яблоко
viper69рекомендует
Супер! Smile
14.05.2023
Привыкла к спонжу, но и такой кистью захотелось поработать, понравилась её форма
14.05.2023
Тоже люблю кисти марки, хотя их в запасниках не так много. Они какие-то неубиваемые)