Опубликовано 2 Сентябрь, 2023 - 03:57

Что это за бренд

Одним прекрасным днем я немного заскучала, пошла прогуляться по магазинам и наткнулась на стенд этого бренда в Золотом яблоке, и первоначально он меня покорил своим дизайном, этот мраморный рисунок выглядит очень милым, я хоть и не фанат такого принта, но мне он кажется приятным. Тогда я еще не знала, что это за бренд, откуда он, вообще нечего, он просто понравился мне визуально.

Кисти для макияжа Dear Dahlia

Но уже после поиска информации выяснилось, что бренд это корейский, и так то считается люксовым, с чем я готова поспорить. "Люксовости" я тут особой не вижу. Да, бренд приятный, средства у них качественные, над дизайном они тоже потрудились хорошо. Но это не люкс. И как раз некоторые моменты, связанные хотя бы с героями этого отзыва – с кистями это доказывают. Но отзыв будет все-таки больше положительным, потому что костями я пользуюсь и они меня радуют.

Упаковка

Вот про упаковку сразу скажу, что немного ею разочарована, да даже и не немного. Все-таки кисти не очень то бюджетные, и бренд позиционируется не просто как масс маркет, но вот упаковка тут прямо такая себе. Это просто картонная туба, да, она достаточно прочная, хорошо закрывается и с ней не возникает никаких проблем По крайней мере крышка плотная в меру, и в этой тубе кисти вполне можно переносить.

Кисти для макияжа Dear Dahlia
Но я ожидала ну хотя бы пластикового чехла, это было бы более практично, такой чехол в случае чего можно будет и помыть, все-таки внутри будут храниться не всегда чистые кисти, которые могут все вокруг запачкать. С картоном же эта история уже не прокатит. Но видимо на упаковке тут сэкономили, благо что хотя бы кисти по качеству порадовали. Но все-равно свою цену эти кисти не оправдывают в любом случае.
Кисти для макияжа Dear Dahlia

Какие кисти есть в комплекте

В наборе тут идет 8 кистей, насколько я знаю – некоторые можно купить отдельно, но не все, по крайней мере многих кистей отдельно в продаже я не нашла.

Кисти для макияжа Dear Dahlia

Что мне в наборе недостает, так это пушистых кистей для рассыпчатых текстур вроде пудры, хайлайтера, бронзера и румян. Есть большая кисть, она одна, и на самом то деле не такая уж она и большая. И мы же не сможем наносить одной кистью и пудру и бронзер с румянами, то есть набор уже с самого начала не назовешь универсальным.

Кисти для макияжа Dear Dahlia

Кроме того есть скошенная кисть, стрелки тенями с ее помощью рисовать довольно удобно, она тоненькая. Есть кисть с длинным ворсом, которой удобно наносить хайлайтер, это я с ее помощью и делаю, но обычно я люблю все-таки что-то более пушистое для этих целей.. Остальные же кисти сильно похожи друг на друга. Есть одна небольшая тонкая кисть, я с ее помощью добавляю блесток в макияж на стрелки, но делаю я это редко, так что и кисть идет в дело не постоянно. На самом деле универсальным я реально по очевидным причинам набор не назову. Но так как крашусь я не так часто, для меня это не стало большой проблемой, да и некоторые кисти у меня были отдельно.

Про чехлы

И один момент, что меня порадовало, а потом резко разочаровало. Напомню, бренд люксовый, ну как они сами это заявляют, и первоначально упаковка кистей меня разочаровала. Но когда я начала распаковывать кисти, начала я с самой большой в наборе вместе с ней шел чехол, и я образовалась, потому что это безумно удобно, я давно хотела такие кисти с индивидуальными чехлами для каждой. Можно брать кисти с собой, так они ничего не запачкают и сами не запачкаются. Но радость длилась не долго. Чехол был только у одной кисти из всех. Остальные, как говорится, обойдутся, по мнению производителей. Так что лишний минус к тому, что бренд почему-то называет себя люксовым, а чехлы на все кисти не положил, и ладно бы если бы там в наборе было много кистей, но нет же.

Удобство кистей

Стоит все-таки сказать, что кисти удобные. Они синтетические, довольно мягкие, при использовании они не щекочут кожу и тем более не колются, вызываю раздражение, кроме того пигмент они переносят тоже очень даже неплохо. Материал ручки приятный, он не скользит в руках, хоть и гладкий. Но обидно, что ручки сделали просто белыми без мраморного принта, как по мне с принтом было бы симпатичнее.

Кисти для макияжа Dear Dahlia

Хранить кисти относительно удобно, чехол неплох, но он картонный, и для того чтобы не заламывать ворс внутри при закрывании я обычно еще переворачиваю чехол, чтобы кисти внутри расправились. Была бы сама нижняя туба выше, чтобы кисти полностью стояли в ней закрытые - такой бы проблемы не было. Но вот опять же, люксовый бренд, картонный чехол, ну смешно же, вот честно.

Кисти для макияжа Dear Dahlia

Какими кистями я чаще всего пользуюсь

Тут по фото видно, что большей популярностью у меня пользуются четыре кисти, первая, самая верхняя, самая удобная кисть для нанесения теней, в данный момент мне нравятся розоватые оттенки для теней, так что я пользуюсь именно такими. Далее идет тоненькая кисть, которую я использую для складки века, я не люблю сильно ее затемнять, но тем не менее мне нравится, как выглядят глаза, когда складка века чуть темнее остальных оттенков.

Кисти для макияжа Dear Dahlia
Еще одна кисть, третья с низу нужна мне опять же для теней, но это уже кисть для блестящих оттенков, как раз для того, чтобы не смешивать повседневное и такое более праздничное. И последняя и самая нижняя кисть - ее я использую для хайлайтера и румян. Я бы предпочитала для этого использовать более пушистую кисть, она у меня лежит на более официальные выходы, а такой мне вполне хватает для повседневного использования.

Качество

И немного слов про качество. Кисти синтетические, но набивка довольно средняя по плотности, в целом ничего против этого не имею. У меня ни разу не было такого, чтобы ворс начинал лезть. Выстрижены кисти ровно и аккуратно, ни на одной кисти ничего нигде не торчит, нет ворсинок короче, чем остальные. Ручки гладкие, никаких заноз вы не посадите, хотя ручки деревянные. Крепления ручки к щетине металлические, тоже гладкие, никаких зазубрин на них замечено не было. И отмечу, что в процессе использования никакой ржавчины или других визуальных изменений я тоже не заметила.

Как очищаются

Ну и про очищение, это тоже важно, потому что мыть кисти тоже не нужно забывать. Так как кисти светлые, на них сразу видно, чистые они или нет, особенно если пользуетесь вы темными оттенками тех же теней. По хорошему мыть кисти нужно часто, но я стараюсь делать это хотя бы раз в неделю. Очищаются кисти неплохо, но понятно что первоначальный вид им вернуть не получится, но радует то, что средства в структуру ворса не въедаются, все-таки это искусственный ворс, у него в этом плане преимущество. Так что кисти должно не потеряют презентабельный вид.

Кисти для макияжа Dear Dahlia

Я обычно очищаю кисти с помощью силиконовой щеточки, которой я раньше умывала лицо и шампуня, который мне не подошел, беру обычно пару капель, и этого полностью хватает. Мыть их довольно быстро, сохнут они тоже недолго, и если их намочить, то тоже никакой ворс никуда лезть не начал, хотя мыла я кисти уже приличное количество раз.

Стоят ли своих денег

Нет. Вот я их купила примерно за 3 тысячи рублей, и как по мне это уже завышенная цена. Максимум я бы им дала пару тысяч, не больше. Кисти хорошие, но они не выглядят дорогими и в целом даже не пытаются, кроме информации на некоторых сайтах, что это вообще-то люкс.

Кисти для макияжа Dear Dahlia
И я пришла в ужас от того, что сейчас в Золотом яблоке они стоят практически 6 тысяч! Это вот вообще перебор. Я даже сначала думала, что это какая-то ошибка или сбой. Но нет, они правда так стоят. Я точно-точно не советую брать их за такую стоимость. Если будут какие-то скидки и акции, то взять можно, так то они неплохие, но вот такое задирание цен меня сильно расстраивает.

Вывод

Если же отвлечься от цены, то кисти неплохие по качеству, ими удобно красится, хотя разнообразия форм и размеров им не хватает. Я им ставлю четыре звезды и скажу так, что если вы хотите купить этот набор как базу на каждый день и других кистей у вас нет, то этого делать вам не стоит. Если же это будет просто как дополнительный набор кистей с милым дизайном, то тут он вполне подойдет, он миленький и приятного качества, и вот тут к покупке я его могу порекомендовать.

Достоинства
  • Достаточно легко их мыть
  • Есть туба для хранения
  • Красивое оформление
  • Мягкий ворс
  • Не сильно пылят
Недостатки
  • Картонная туба
  • Чехлы не у всех кистей
  • Это не универсальный набор
Dorian_Grayрекомендует
02.09.2023
Классный набор кистей.
02.09.2023
красивый наборчик!
03.09.2023
Отличный набор по приятной цене
04.09.2023
в Золотом яблоке они стоят практически 6 тысяч!
цена явно завышена
кисти как кисти
хотелось бы парочку больших видеть в наборе
04.09.2023
Абсолютно с Вами согласна. У меня так же присходит диссонанс по поводу позиционирования бренда и реальности качества продукта, в общем, цены не адекватные. Это не плохой масс-маркет и только.
05.09.2023
Симпатичный набор и привлекает к покупке, но 6000 рублей не вижу смысла тратить на кисти в принципе для себя, 3000 вполне адекватная цена. Помню времена, когда люди и знать не знали, что нужно краситься кистями , а не руками и аппликатором Smile
Приятный наборчик