Опубликовано 8 Июль, 2018 - 08:12

450 руб

Всем доброго времени суток!!!

Сегодня коротко о моем новом утюге.

Гладить я не люблю, но порой надо)) Так как я сильно не увлекаюсь глажкой, то решила и утюг брать попроще и подешевле да чтобы места немного занимал.

Пал мой взгляд на утюжок фирмы HOME element модель HE-IR212.

Производитель предлагает 6 расцветок. В Ашане, где я приобретала утюжок, было всего 3. Я выбрала фиолетовый чароит. Красивый цвет.

Функционал:

• вертикальный паровой удар

Присутствует. Испробовано. Эта функция работает отлично.

• рабочая поверхность из керамики

Действительно так. Ткань не липнет к утюгу.

• три рабочих режима

Присутствуют - сухая глажка, разбрызгивание воды и отпаривание. Все режимы опробированы, работают идеально.

Внешний вид - очень компактный размер, в длину примерно 20-25 см, высота - примерно 15-18 см, ширина - около 10-11 см. На передней части расположен отсек для залива воды. В комплекте с утюгом идет небольшой стаканчик с носиком, чтобы было удобно заливать в утюг воду. Воды, конечно, много не налить. Чтобы погладить плотную штору 3*3 мне понадобилось 3 раза доливать воду.

На верхней панели расположены две кнопки - для разбрызгивания воды и для отпаривания.

Также на верхней панели расположено начало шнура. Кстати, шнур защищен от закручивания, так как шарик в гнезде крутится вокруг оси и не дает шнуру путаться. Длина шнура - 1,5 метра.

Вообще прибор идеален для путешествий!

Упакован в миниатюрную коробку из картона. Внутри инструкция, сам утюг и стаканчик для воды.

Производитель - Китай.

Цена - всего-ничего - 450 руб.

Немного об ощущениях в момент глажки. Да, конечно, рабочая поверхность скромная по размеру. Но для тех, кто не пользуется утюгом чаще одного раза в неделю и не гладит постельное белье в размере трех комплектов каждый раз - вполне пригодный вариант за такую цену.

Воду не разбрызгивает, отпаривает хорошо, достаточно мощный для бытового использования - 2200 W.

Отмечу два минуса, опять же несущественных, если эксплуатация утюга нечастая:

1. за счет компактности прибора диск с переключением температур расположен плотно к верхней ручке и когда держишь и гладишь, то задеваешь диск и он смещается. Если приловчится, то можно избежать этого.
  2. кнопки разбрызгивания воды и отпаривания опять же компактные. Иногда получалось нажать сразу обе)) Тоже дело привычки, думаю.

В остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо. Рекомендую приобрести эту модель!

Возможно, Вам будут интересны отзывы о:

Отличный недорогой чайник - кипятит и не дает привкус воде - что важно))

Водичка чистая для питья благодаря умному фильтру для воды

Временное и не очень решение для гардеробной - стойка для одежды - недорого, легко и компактно!!!

Достоинства
  • Выгодная цена
  • Керамическая поверхность
  • Компактный размер
  • Легкий
  • Отлично работают все функции
Недостатки
  • Диск переключения температур иногда задеваешь
  • Иногда попадаешь сразу на обе кнопки на верхней па
Таня777Прекомендует