Опубликовано 19 Август, 2016 - 10:24

Всем приветики.

Думаю уже нет ни одного современного человека, который не был бы в курсе о существовании дорожных компактных санитайзеров и клинзеров. Вещь хорошая, вещь полезная. Вещь,я считаю необходимая в путеествиях и поездках, когда далеко не всегда есть возможность помыть руки с мылом, когда нет доступа к воде.

Так что сегодня я расскажу свои соображения по поводу клинзера The Body Shop Розовый Грейпфрут.

Упаковка:

Упаковка обычная прозрачная. Плюс за прозрачность бутылька- можно отслеживать сколько средства осталось. Бутылочка со стандартной откидывающейся крышечкоой, которая надежно защелкивается и обеспечивает герметичность. Казусов с протеканием средства не было.

Сам бутылек сделан из жесткого пластика. Если в теплое время года выдавить содержимое реально, то в холодное это становится проблемой. Добыча геля из пузырька превращается в самый настоящий квест. Необходимо применять достаточную силу, чтобы хоть как-то сжать флакон. В общем за упаковку минус. (Но я ее все равно оставлю себе потому что я плюшкин что что-то более жидкое в нее отлично бедт транспортироваться в путешествиях).

Сам флакон не вполне удачной формы. Сделай производитель плоский бутылек-тогда места средство занимало бы меньше и влезало бы в плоский карман сумки/рюкзака.

Цена и объём:

Цена за свой небольшой объем-грабительская. 60 мл - 250 руб. Еще один минус.

Alcohol Denat. (Solvent/Diluent), Aqua (Solvent/Diluent), Betaine (Hair Conditioning Agent), Glycerin (Humectant), Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer (Stabiliser/Viscosity Modifier), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil (Emulsifier), Aminomethyl Propanol (pH Adjuster), Parfum (Fragrance), Limonene (Fragrance Ingredient), Linalool (Fragrance Ingredient), Citrus Grandis Fruit Extract (Skin-Conditioning Agent), Hexyl Cinnamal (Fragrance Ingredient), Disodium EDTA (Chelating Agent), Citral (Fragrance Ingredient), Anthemis Nobilis Flower Extract (Natural Additive).

Запах:

Т.к. на первом месте алкоголь, как основная составляющая убийца-микробов- запах у средства соответствующий. Сначала средство жутко воняет спиртом. Очень резко и весьма неприятно. Но спустя время эта вонь улетучивается и остается ароматизированная отдушка, которая на самом деле начинает пахнуть грейпфрутом. Узнаваемо пахнуть грейпфрутом.

В помещении оставляет после использование приятный шлейф. Многие замечают что в комнате после использования очень приятно пахнет.

Про консистенцию и цвет:

Гелевый. Прозрачный. моментально впитывается. Экономичен. Особо кожу рук не сушит, если конечно не усердствовать с количеством средства.

При высокой температуре, например если нагрелся на солнце, подтаивает и становится более жидким. В этом случае надо внимательно регулировать выдавливаемое количество.

После использования посторонних неприятных ощущений не вызывает. Липкость не ощущается.

Свойства:

Микробы он скорее всего убивает, может быть не все, но большинство (все мы знаем что перед спиртом многие инфузории туфельки и всевозможные мелкие гады беззащитны), но вот грязь-неа.

Если помыть руки даже после того, как вы воспользовались данным клинзером-вы отчетливо увидите грязь, которая смоется водой и мылом. Так что после того как воспользовались пахучим гелем- руки в рот все таки засовывать не советую.

Ну что еще про него сказать?

Бодишоп как всегда берут аромотерапией. И тем, что в России рынок дорожных санитайзером и клинзеров очень скуден.

При попадании в ранки конечно же будет жечь.

Возьму ли еще? Скорее нет, чем да.

Отзывы о продуктах The Body Shop:

Достоинства
  • Выполняет свои антисептические функции
  • Легко наносить
  • Не сушит кожу рук
  • Нет липкости и пленки
Недостатки
  • Неудобная упаковка
Lvesnushkaне рекомендует
250 рублей Shock кошмар Stare
Грабееееж)
Но если учесть что этим средством я пользуюсь пол года- то кажется не так дорого (: Но например вонючий деттол стоил 99 руб.
19.08.2016
У меня какой-то гель из Центр-обувь уже год в ходу. Спиртом, конечно, пахнет в начале, но потом нормально)) Стоил 59 рублей))
19.08.2016
Потому что без бреееееенда)