Опубликовано 30 Октябрь, 2020 - 15:56

Недавно я переехал в другой город, поэтому вся мебель осталась на старой квартире, в том числе и компьютерный стол, который итак нужно было давно заменить. Долго выбирал альтернативу, но все не подходило, пока я не увидел стол Милан-6 в магазине Hoff. Он меня устроил и по внешнему виду, и по размерам, и конструкции, а теперь делюсь впечатлениями и нюансами.

Покупка в Hoff. Эта модель была и в других магазинах, но в этом она стоила дешевле — 7199 рублей. Примерно на 500–600 рублей меньше, правда эту выгоду съела стоимость доставки, но из прочих магазинов также не стали бы приводить мебель бесплатно. Столик срочно мне не требовался, но в итоге заказал я его в начале августа, а получил в конце сентября. Все из-за наплыва заказов после вынужденного простоя, вызванного коронавирусом.

Коробки к Милану-6

Почему выбрал. Во-первых, мне понравился внешний вид — смотрится стильно и классно. Во-вторых, была нужная мне расцветка (дуб Сонома), другие варианты не подошли бы, поскольку вся мебель имеет именно такое исполнение. Вот так выглядит стилизация под эту породу древесины.

А так цветов много: венге, дуб молочный и просто белый, так что мебель для компьютера можно подобрать практически для любого интерьера. Но мне подходил именно вышеописанный вариант.

В продаже также есть ещё одна модель — стол Милан-6П, но мне она не понравилась глянцевым покрытием. Скорее, офисный, нежели повседневный вариант.

В-третьих, мне нужен был длинный столик (143 см), а это решение позволило разместиться на моем столе всему, что мне нужно: 23-дюймовому монитору, 2 большим колонкам и светильнику.

Количество коробок. Мне доставили 3 увесистых коробки, которые вместе весили чуть более 40 кг.

Коробка №1 (145см x 3см x 61см) 10,3 кг

Коробка №2 (75см x 13см x 46см) 22,7 кг

Коробка №3 (42см x 12см x 31см) 8,7 кг

Если вы захотите забрать этот компьютерный стол из пункта выдачи, то лучше это делать на авто. Тащить его своими силами будет точно тяжко.

Сборка. Без опыта соединять отдельные элементы оказалось не так просто, как я ожидал. Но, в конце концов, все получилось. Комплектация крепежа была полной, только вот шестигранники были уж больного плохого качества: края у них моментально стерлись, в итоге пришлось просить инструмент у знакомых.

Минус есть. Хотя стол называется письменным, но на картинке есть отсек специально под стационарный компьютер, поэтому уместнее было бы всем интернет-магазинам называть именно компьютерным. Видимо, проблемы с позиционированием повлияли на появление «косяка» — отсутствия отверстия для компьютерных кабелей. На фото прекрасно видно.

Правый бок, в котором ставится ПК, сзади закрывается обычной ДСП-картонкой без отверстий, но я не стал их делать вручную, а просто убрал заднюю стенку. Так и для вентиляции компьютера лучше, и сам ПК можно утопить внутрь еще сильнее (мой слегка выпирал).

Но этот недостаток (скорее, недоработку) я устранил, а, в целом, покупкой очень доволен.

Письменный (компьютерный) стол Милан-6

Цены растут… Недавно я решил снова зайти на сайт и проверить описание стола Милан-6, и что же я увидел? Теперь он продается не за 7199, а за 8999, то есть стоимость увеличили практически на 2 тысячи. Да уж, а я-то думал, что период холодов — это время скидок…

Благодарю за прочтение отзыва!

Достоинства
  • Качественный
  • Красивый
Недостатки
  • Есть недоработки
Юджинрекомендует
31.10.2020
Удачный стол. Функциональный и выглядит симпатично.
01.11.2020
У меня тоже стол был без отверстия под кабели; пришлось самому доделывать косячок.
10.11.2020
столы внесезонный товар, да и не секрет, что цены на подобные товары обычно ближе к новому году подымаются)
смотрится отлично.
13.11.2020
Красивый цвет.
У нас почти такой же, только верхняя часть сделана в форме крыла. Выдвижные ящики удобные, уже до предела заполнены вещами.