Опубликовано 12 Февраль, 2019 - 09:47

• Куплено онлайн (ссылка)

Хочу рассказать о своём опыте применения такого средства как Сероцинк Спрей-контроль жирного блеска от La Roche-Posay серии Effaclar.

У меня жирная, проблемная кожа с расширенными порами. В «двух словах» о принципе моего ухода за кожей лица: лечу прыщи, избавляюсь от пятен после прыщей!

С фирмой La Roche-Posay, а тем более с серией Effaclar я знакома давно. И могу сказать, что все те средства, которые я пробовала- помогают! Вот одни из них:

Когда на моём лице случился пик проблем из воспалений, шелушений, обезвоживания и было больно дотрагиваться, а тем более протирать смоченным ватным диском в тонике, то этот спрей меня ооочень выручил. В "цитате" находится фото, когда я только начала пользоваться спреем.

Вот этот ужас

Описание:

Serozinc – это первый спрей-контроль жирного блеска*. За счет содержания цинка спрей-контроль действует против основных признаков жирной кожи – жирного блеска и расширенных пор. Благодаря удобному формату спрея не требуется использовать ватные диски или прикасаться к лицу руками при нанесении. Гипоалергенно. Без парфюмерных отдушек. Протестировано под контролем дерматологов.

Упаковка:

Спрей-тоник находится металлическом баллоне, объемом в 150 мл.

Оснащён прекрасным мелкодисперсным распылителем, который при нажатии выдаёт тысячи мелких капелек, обволакивающих всё лицо облаком тоника.

Крышка не слетает, держится хорошо.

Состав очень простой:

Вода, соль, сульфат цинка.

Применение:

Распылять на лицо. Можно после очищения, можно на макияж в течении дня.

Спрей совсем не липкий.

Для меня является весомым плюсом то, что не надо его растирать, как в случае с обычными тониками, лосьонами.

Я использую его чаще в течении дня, прямо на макияж.

Так как совсем без макияжа с такими воспалениями на моей работе не представляется возможным находиться. А тональный крем или пудра ужасно подчеркивали шелушения от агрессивных средств от прыщей, лицо было стянутым и жирным одновременно.

Фото ДО:

Результат:

Спрей-тоник успокаивает и подсушивает воспаления, увлажняет кожу. Шелушения становятся менее заметными, кожа начинает дышать. Впитывается быстро.

после

Макияж не течёт. После нанесения рекомендую воспользоваться матирующими салфетками.

Матирование наступает на несколько минут, затем на коже выделяется гораздо больше жирного блеска. Но салфетки в помощь. Потому как коже всё равно становится лучше.

после, с салфетками

после, с салфетками

Прыщи и правда с его использованием проходят быстрей. Кожу не сушит.

Итог:

Всё в этом средстве здорово! И кожа свежая и воспаления подсушиваются! Но, производитель говорит, что он должен бороться против жирного блеска и расширенных пор.

Ну расширенные поры, естественно, спреем-тоником никто не уберёт, а матирование держится буквально мгновение. Так что, никакого волшебства в нём нет. Не смотря на этот минус, я и дальше продолжу пользоваться им.

Покупать или нет, выбирайте сами. Несмотря, что заявленного матирования нет, я советую данное средство. Мне оно очень помогло в борьбе за чистую кожу.

Достоинства
  • Быстро убирает покраснения
  • Не усугубляет высыпания
  • Хороший распылитель
  • Хороший состав
  • Чувства комфорта после применения
Недостатки
  • Не снижает жирность кожи
  • Не сужает поры
Танюшенька1рекомендует
12.02.2019
У нас с вами схожий тип кожи, только мои поры в 2 раза шире )) Видимо для пор еще не придумали противоядие, а средство хочу попробовать
Если только кожу содрать Big smile
Хорошо, что хоть с макияжем их не так заметно)
30.09.2019
Я бы тоже попробовала, не попадалось на глаза, поищу